Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?»: марш детей-сирот прошёл в Биробиджане

«Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?»: марш детей-сирот прошёл в Биробиджане Сироты, Биробиджан, Политика, Протест, Безразличие, Чиновники, Видео, Длиннопост

Марш протеста детей-сирот прошёл сегодня, 16 сентября, в Биробиджане. Акция, организованная общественным активистом Георгием Нацвлишвили (Гиви) при поддержке городского отделения КПРФ, собрала около полусотни детей-сирот и неравнодушных граждан. На мероприятии побывал корреспондент интернет-газеты «Набат».

«Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?»: марш детей-сирот прошёл в Биробиджане Сироты, Биробиджан, Политика, Протест, Безразличие, Чиновники, Видео, Длиннопост

Участники марша начали собираться в полдень на площади у городского Дворца культуры. Организатор мероприятия Гиви символически заковал себя в кандалы в знак протеста против «социального рабства в российском государстве».

Ровно в час дня протестующие, построившись в колонну, с портретом президента России Владимира Путина и транспарантами в руках двинулись к месту проведения митинга. Возглавили демонстрацию общественный активист Георгий Нацвлишвили, депутат городской Думы Биробиджана Владимир Сахаровский и секретарь городского комитета КПРФ Александр Пархоменко.

В виду небольшого количества участников проезжая часть не перекрывалась. Участники марша, повторяя кричалку: «Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?», проследовали по тротуарам улицы Горького и проспекта 60-летия СССР до здания правительства ЕАО на площади В.И. Ленина.

Открыв митинг, Георгий Нацвлишвили в первую очередь предоставил слово сиротам. 22-летняя Дарья Тутыгина узнала о своём праве на квартиру всего два года назад. По её мнению, органы опеки намеренно держат детей-сирот в неведении.

«Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?»: марш детей-сирот прошёл в Биробиджане Сироты, Биробиджан, Политика, Протест, Безразличие, Чиновники, Видео, Длиннопост

— Уже год я жду квартиру, есть решение суда, исполнительный лист у приставов. Я обошла много инстанций и везде получила отписки. В органах опеки мне говорят, что квартиру нужно ждать 20 лет, в управлении ЖКХ говорят, что ждать нужно 2 года. Кому верить? Сейчас я временно живу в общежитии технологического техникума. О том, что мне положена квартира, я узнала совершенно случайно: обратилась в прокуратуру по одному вопросу, а как оказалось, мне ещё и положена квартира. Если бы я знала об этом раньше, меня бы поставили на очередь намного раньше и, может быть, сейчас бы я уже жила в своей квартире. Многим детям-сиротам просто не объясняют их права, — сказала Дарья Тутыгина.

В своих речах выступающие отмечали безразличное отношение сограждан к проблемам детей-сирот.

«Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?»: марш детей-сирот прошёл в Биробиджане Сироты, Биробиджан, Политика, Протест, Безразличие, Чиновники, Видео, Длиннопост

— Я тоже с малых лет находился в интернате, — рассказал Николай Антонов. Жду квартиру 6 лет. У меня у самого ребёнок, который болеет астмой. Я вынужден скитаться то там, то тут. Но своё жильё по праву я не получил до сих пор. Вчера я ходил с плакатом по всему городу, призывая людей на митинг. Я подходил к людям, общался с ними и я не могу понять, почему так жестоко у нас относятся к сиротам. Я вчера столько выслушал! Кто-то на матах меня посылал, кто-то говорил: заплатите денег и мы придём на митинг. Почему такое отношение к сиротам? Что мы сделали, мы ведь не виноваты, что родители произвели нас на свет.

Затем слово взял Георгий Нацвлишвили. Встав перед портретом президента, он рассказал о трагических случаях, произошедших в последнее время с детьми-сиротами ЕАО, о проблемах инвалидов и пенсионеров в надежде на то, что «Кремль услышит».

«Губернатор Левинталь! Где наши квартиры?»: марш детей-сирот прошёл в Биробиджане Сироты, Биробиджан, Политика, Протест, Безразличие, Чиновники, Видео, Длиннопост

По итогам митинга было внесено сразу две резолюции. Участники акции поддержали оба проекта, поручив организатору объединить требования в один документ, который и будет направлен по различным инстанциям.


http://nabat.news/2018/09/16/gubernator-levintal-gde-nashi-k...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни разу не сирота. И я буду 20 СУКА ЛЕТ!!! Платить за ипотеку на квартру, а кто-то получит её бесплатно за счёт бюджета (моих денег, которые налогом я плачу всю жизнь...). А я ведь ни в чём не виноват, почему я должен купить им квартиры, а сам всю жизнь въёбывать, чтобы им было заебись? Мне тоже их жалко и они ни в чём не виноваты, но кто меня пожалел, простого работягу с небогатыми мамой и папой?

раскрыть ветку (33)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то 30) благо сделал рефенансирование на 15 лет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама и папа пожалеют. Бабуша - две!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог долгих лет жизни моим родным. Может мои внуки увидят ЧАСТЬ их квартиры (как и мои братья-сёстры). А вот эти товарищи, которые выходят в жизнь с ОХУЕННОЙ суммой на счету и квартирой - заранее находятся в выигрышном положении передо мной. Почему? В чём я провинился, что должен платить за них? А мои родные в чём провинились? Меня содержали мои родители ОТНИМАЯ ОТ СЕБЯ. Их содержит государство - ОТНИМАЕТ ОТ МЕНЯ. В чём повинна моя семья перед ними?

У нас в городе есть детский дом и я вижу как одеты и питаются его воспитанники (значительно лучше, чем другие дети в нашем провинциальном городке). А также как они себя ведут - они заранее уверены, что им все должны, что они поймали удачу за яйца

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку