Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Guardian назвала готовящиеся выслать российских дипломатов страны ЕС

Guardian назвала готовящиеся выслать российских дипломатов страны ЕС Евросоюз, Отравление Скрипалей, Безумие, Высылка дипломатов, Россия, Политика

Последовать примеру Британии и выслать из страны российских дипломатов собираются пять государств-членов ЕС, узнала газета. Такое решение там приняли, потому что согласны — в отравлении Скрипаля, «скорее всего», виновна Москва.

Возможность высылки российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии рассматривают еще пять стран-членов Евросоюза, в частности, Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает газета The Guardian.

Накануне, как напоминает издание, в Брюсселе состоялся саммит ЕС. В ходе переговоров лидеры блока обсуждали ответ на «нападение на Скрипалей в Солсбери». Оба они, по данным властей Британии, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР. Ответственность в связи с этим за случившееся премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Москву. С этой точкой зрения на саммите согласились и главы государств-членов Евросоюза. Именно Россия, по их мнению, «с большей долей вероятности», была виновницей этого инцидента.

«Великобритания, Германия и Франция [в ходе встречи в Брюсселе] подтвердили, что другого правдоподобного объяснения, кроме того, что ответственность [за отравление Скрипалей] несет Россия, нет», — добавил один из собеседников газеты, подчеркнув, что лидеры этих государств, по его данным, «договорились о возможности серьезно отреагировать на подобные действия Москвы».


https://www.rbc.ru/politics/23/03/2018/5ab498479a7947c54d3c3...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному показалось, что заголовок не по русски написан?

Гардиан перечислила страны ЕС, готовящиеся выслать российских дипломатов. Нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку