Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Guardian назвала готовящиеся выслать российских дипломатов страны ЕС

Guardian назвала готовящиеся выслать российских дипломатов страны ЕС Евросоюз, Отравление Скрипалей, Безумие, Высылка дипломатов, Россия, Политика

Последовать примеру Британии и выслать из страны российских дипломатов собираются пять государств-членов ЕС, узнала газета. Такое решение там приняли, потому что согласны — в отравлении Скрипаля, «скорее всего», виновна Москва.

Возможность высылки российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии рассматривают еще пять стран-членов Евросоюза, в частности, Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает газета The Guardian.

Накануне, как напоминает издание, в Брюсселе состоялся саммит ЕС. В ходе переговоров лидеры блока обсуждали ответ на «нападение на Скрипалей в Солсбери». Оба они, по данным властей Британии, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР. Ответственность в связи с этим за случившееся премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Москву. С этой точкой зрения на саммите согласились и главы государств-членов Евросоюза. Именно Россия, по их мнению, «с большей долей вероятности», была виновницей этого инцидента.

«Великобритания, Германия и Франция [в ходе встречи в Брюсселе] подтвердили, что другого правдоподобного объяснения, кроме того, что ответственность [за отравление Скрипалей] несет Россия, нет», — добавил один из собеседников газеты, подчеркнув, что лидеры этих государств, по его данным, «договорились о возможности серьезно отреагировать на подобные действия Москвы».


https://www.rbc.ru/politics/23/03/2018/5ab498479a7947c54d3c3...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ж без проебалтов и пшеков))) ну смешно же ей богу, а французы до сих пор за мистраль обижаются походу. Кто нибудь мне объяснит что мы теряем от высылки дипломатов из этих стран? Они ж нам совсем не друзья и друзьями небыли.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Прибалты только собрались дружить ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку