Грёбаные подписки

Вы захотели посмотреть видео на телефоне. Поисковик выдал сайт «Горячие интерны смотреть онлайн». Вы нажали кнопку «Смотреть», и… ничего не произошло. Никаких «Горячих интернов» не показали. Уже на следующий день у вас со счёта начнут пропадать деньги.

Платный контент рассылается в смс, ммс и через интернет. Подписка на это удовольствие ежедневно тянет деньги со счёта. Обычно списывается от 1 до 20 рублей в сутки, но есть и адские черти, которые выкачивают деньги сотнями рублей.

Схема «Волшебная кнопка». Допустим, вы ищете сериал. Попадаете на вроде бы нужный сайт. Сайт обещает, что у него есть нужная серия нужного сезона, просто нажми на кнопку и смотри себе. Нажатие на кнопку может перебросить вас на другой ресурс. Под кнопкой будет мелкий текст о том, что нажатием на эту самую кнопку вы подтверждаете подписку, стоимость такая-то. Нажимаете кнопку с телефона, подписка подключается.

Возможно тема не новая, это подписки, которые можно ненароком подключить с мобильного устройства в просторах интернета, перейдя по ссылке и дав согласие на всплывшем меню.
Сегодня жена говорит, что деньги куда-то уходят, я взял ее мобильник и проверил на подписки, оказалось в течении месяца у нее списывали по 90 рублей ежедневно, вышло около 3000 . Прифигел, порылся на форумах и написал в поддержку с ее телефона следующее:
«Ваша компания заключила партнерские соглашения с владельцами интернет-ресурсов, которые списывают деньги за платные подписки. Именно ваша компания дает разрешение на списание денег с моего мобильного. Но такого разрешения вашей компании я не предоставлял (а). Вы нарушаете мое право на защиту персональных данных, разглашая мой номер мобильного для списания денежных средств. Никакой информации об условиях и размерах списания денежных средств с моего счета перед их непосредственным списанием я не получал (а). Требую возврата денежных средств за весь текущий год (!) либо официального ответа с отказом за подписью руководителя.»
Обычно этого достаточно – настаивайте на официальном оформлении претензии. И ждите возврата.

Деньги вернули сразу, так что это работает, молодеж наверное знает о всех этих тонкостях, но есть наши мамы, папы, бабушки и дедушки, которые могут попасть в лапы к этим мошенникам!

Может мой пост кому то поможет! Спасибо за внимание. Будьте бдительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем мне нравится йота - уже лет 7 ей пользуюсь, и никаких подписок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я поэтому не могу понять как такое возможно. Получается что списывают деньги со счета мобильного оператора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агась.
вот по ссылке есть разбор на примере Мегафона, от которого я 7 лет назад и ушел Как Мегафон подписывает на платный контент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку