46

Грёбаные подписки

Вы захотели посмотреть видео на телефоне. Поисковик выдал сайт «Горячие интерны смотреть онлайн». Вы нажали кнопку «Смотреть», и… ничего не произошло. Никаких «Горячих интернов» не показали. Уже на следующий день у вас со счёта начнут пропадать деньги.

Платный контент рассылается в смс, ммс и через интернет. Подписка на это удовольствие ежедневно тянет деньги со счёта. Обычно списывается от 1 до 20 рублей в сутки, но есть и адские черти, которые выкачивают деньги сотнями рублей.

Схема «Волшебная кнопка». Допустим, вы ищете сериал. Попадаете на вроде бы нужный сайт. Сайт обещает, что у него есть нужная серия нужного сезона, просто нажми на кнопку и смотри себе. Нажатие на кнопку может перебросить вас на другой ресурс. Под кнопкой будет мелкий текст о том, что нажатием на эту самую кнопку вы подтверждаете подписку, стоимость такая-то. Нажимаете кнопку с телефона, подписка подключается.

Возможно тема не новая, это подписки, которые можно ненароком подключить с мобильного устройства в просторах интернета, перейдя по ссылке и дав согласие на всплывшем меню.
Сегодня жена говорит, что деньги куда-то уходят, я взял ее мобильник и проверил на подписки, оказалось в течении месяца у нее списывали по 90 рублей ежедневно, вышло около 3000 . Прифигел, порылся на форумах и написал в поддержку с ее телефона следующее:
«Ваша компания заключила партнерские соглашения с владельцами интернет-ресурсов, которые списывают деньги за платные подписки. Именно ваша компания дает разрешение на списание денег с моего мобильного. Но такого разрешения вашей компании я не предоставлял (а). Вы нарушаете мое право на защиту персональных данных, разглашая мой номер мобильного для списания денежных средств. Никакой информации об условиях и размерах списания денежных средств с моего счета перед их непосредственным списанием я не получал (а). Требую возврата денежных средств за весь текущий год (!) либо официального ответа с отказом за подписью руководителя.»
Обычно этого достаточно – настаивайте на официальном оформлении претензии. И ждите возврата.

Деньги вернули сразу, так что это работает, молодеж наверное знает о всех этих тонкостях, но есть наши мамы, папы, бабушки и дедушки, которые могут попасть в лапы к этим мошенникам!

Может мой пост кому то поможет! Спасибо за внимание. Будьте бдительны.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+3

Я тебя не понимаю.

Что за "горячие интерны"? Это порнуха? Почему тогда не зайти на нормальный проверенный сайт?

Или ты искал сериал "интерны"? Они есть на официальном сайте ТНТ.

Не хочешь платить? Есть торренты. Да есть вариант цепануть вирус если качать хз откуда, но такова цена халявы.

но есть наши мамы, папы, бабушки и дедушки, которые могут попасть в лапы к этим мошенникам!

Не умеешь пользоваться пиратским контентом- купи подписку на каком-нибудь кинопоиске и всё.

+2

Просишь оператора сделать контентный счёт, на котором 0 рублей и все

+1

"Но такого разрешения вашей компании я не предоставлял (а)."

Нажав кнопку, вы это разрешение собственно и предоставили.

Вот если бы кнопки не было и вас на пустом месте обули, то тут надо бороться с недобросовестными сайтами.

раскрыть ветку 1
0

Это ж хуйня какая....приходишь в офис оператора , с бумажкой шрифта 6го и кнопкой аппаратной...плоской...рядом кладешь при входе, кто на кнопку наступил, тот платить должен...логика та же...всех этих гребаных подписок

+1
Вот чем мне нравится йота - уже лет 7 ей пользуюсь, и никаких подписок.
раскрыть ветку 2
0
Да, я поэтому не могу понять как такое возможно. Получается что списывают деньги со счета мобильного оператора?
раскрыть ветку 1
0

Блокировщик рекламы?

0

Допустим вы ищете сериал: заходите на торрент трекер. Профит! 😁 

0
Кнопка, бля, это лайт версия. Мне тут подписюн просто при переходе на сайт вписали. Без объявления войны. После того как опсосу хуйцов натыкал, деньги вернули. Суки.
Похожие посты
258

В Петербурге пенсионерка отдала телефонным мошенникам 11,6 млн рублей, продав свою квартиру и взяв кредиты

"Потерпевшая продала свою квартиру и также перевела денежные средства от ее реализации на указанный неизвестным счет. Общая сумма материального ущерба составила 11 млн 630 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")", - сказал представитель ведомства.
1228

Сбербанк такой сбербанк

548

Ответ на пост «Служба безопасности Сбера. Неожиданная осведомленность»

1743

Avito + Qiwi с такой наглостью я не сталкивался

171

Билайн перевыпустил сим-карту без моего согласия. Почему это произошло - сказать не могут

485

На волне постов про слив данных банками

898

Как идиотизм приводит к большим потерям. История вторая

189

27

Соответсвенно есть следующие вопросы в лигу юристов:
а) Как можно привлечь к ответственности банк?
б) Что надо делать?
в) Какие данные надо указывать? Необходима ли запись(расшифровка) телефонного разговора?
г) Какие факторы являются отягчающими(к примеру, разглашение свединий, являющихся банковской тайной)?
д) Можно ли указывать, что на момент звонка жертва не обладала озвученной информацией о счете?
е) Какую сумму просить?
ж) Какова вероятность положительного решения суда в этом случае?
Если есть что-то, что я не учел(я не юрист, я программер), то прошу дополнить :-)

Если кто составит шаблон для такого искового заявления, будет вообще замечательно.

Потому что в таком случае, любой мошенник, знающий больше, чем надо, будет приносить деньги не себе, а жертве :-)
161

Никогда такого не было, и, вот - опять...

Никогда такого не было, и, вот - опять... Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Длиннопост
Никогда такого не было, и, вот - опять... Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Длиннопост
Показать полностью 5
1205

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять!

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Показать полностью 5
250

Разводилово с радиацией

Разводилово с радиацией Мобильные телефоны, Мошенничество, Радиация, Страшилка, Видео, Длиннопост, Негатив
Разводилово с радиацией Мобильные телефоны, Мошенничество, Радиация, Страшилка, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
4393

МТС и безопасность

52

Екатеринбуржец в больнице украл деньги с телефона у соседа по палате

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhets-v-bolnitse-ukral-de...
46

Как я пытаюсь телефон вернуть

Как я пытаюсь телефон вернуть Билайн, Samsung Galaxy, Samsung, Гарантия, Мобильные телефоны, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Как я пытаюсь телефон вернуть Билайн, Samsung Galaxy, Samsung, Гарантия, Мобильные телефоны, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 5
73

RU-Center использует "петушиные" методы заработка

RU-Center использует "петушиные" методы заработка Ru-Center, Негатив, Подарки, Длиннопост, Регистраторы доменных имен, Платные подписки, Навязывание услуг, Сервис, Жалоба
RU-Center использует "петушиные" методы заработка Ru-Center, Негатив, Подарки, Длиннопост, Регистраторы доменных имен, Платные подписки, Навязывание услуг, Сервис, Жалоба

Показать полностью 1
1457

В Екатеринбурге банда малолетних цыган возле школ отбирает у детей сотовые телефоны

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-banda-maloletnikh-ts...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: