Грыжа позвоночника

Всем привет!
прошу совета, помощи или услышать ваш опыт в данной теме.
на данный момент имею грыжу L5/S1 размером 12мм...болит левая нога (по задней поверхности).
Изначально долго болела поясница, но я по молодости(26 лет) и глупости не предала этому значения. Далее начала болеть ягодица, затем и нога, стала неметь пятка.
в один день случилось обострение. поползла делать мрт. амбулаторное лечение (10 дней) дало облегчение, смогла ходить, смогла лежать. Сидеть не могу дольше 5 минут.
на данный момент решила полечиться в стационаре. Прокапывают, делают вытяжки, эффекта почти нет.
Нейрохирург советует оперироваться, если боли не пройдут (молодая, без детей, с грыжей жить не дело)
плюс советует резать (из за размера грыжи), а я склоняюсь к эндоскопии (срок реабилитации поменьше)
ребята, кто в курсе дел по Екатеринбургу?
где и как лучше сделать...какую клинику посоветуете
интересует опыт ближайших лет 3 (сами понимаете, раньше технологии были не те, следовательно и результат другой)
Крик души, ребята...резать не хочу, а работать сидя не могу
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам! Если решитесь на операцию, пожалуйста напишите о результатах

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миссия выполнена! Как вам лучше все рассказать?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сделали операцию? Пилите пост, если хоть сидеть можно :) Но вообще это не срочно конечно. Думаю многим будет интересно. Ну или если нет возможности/ времени/ боитесь минусов, то хотя бы вкратце тут. Главное укажите как именно называется операция!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операция была только в среду, пост запилю хотя бы через пару недель. Пока есть только первые впечатления.
операция называется микродискэктомия
в пн положили, вторник подготовка (типа визита анестезиолога, мучительных ожиданий, клизмы и др.прелестей жизни)
в среду день Х
в данной больнице применяют спинальную анестезию. Отнимаются только ноги от пупа, что намного улучшает качество следующего дня. Операция идет часа 1.5, из них на подготовку около часа.
день операции - самый хреновый день. Анестезия отпускает сверху, а значит первым делом начинает болеть шов.
качество боли в этот день перекрывает 2 месяца обострения грыжи.
прооперировавшись в 14:00 обезбол мне дали в 22:00... так себе денек. Как отпустило ноги, поползла с мамой на ходунках в туалет. Утку не смогла бы даже засунуть под себя, поясница горела.
далее с каждым днем все лучше!
на следующий день шов в положении лежа не сильно беспокоит, передвигаешься на ходунках чисто в туалет
сегодня третий день, потихоньку сама ползаю, но в туалет все равно с "четвероногим другом" (для опоры).
В общих чертах как то так на сегодняшний день. Нога не болит, только при повороте на бок стреляет куда то под колено(фигня по сравнению с тем что было...кратковременно и не сильно). Но врач говорит, что остаточные симптомы могут сохраняться до 2 месяцев.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
забыла главное. Сидеть нельзя 2 недели. Потом можно по нарастающей. Больничный рекомендуют около 2 месяцев. Сначало думала это преувеличение, но сегодня в столовой не смогла поднять чайник с чаем и поняла для чего это время дается! Путь проделанный до столовой и обратно можно приравнять к марафону, ноги пока слабые. Так что теперь остается заниматься своим восстановлением!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно тут не описать всех "прелестей", которые подкидывает больница. Но главное это хирурги, а тут они отличные!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ужасы то какие! Восстанавливайтесь скорее :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку