Грыжа позвоночника

Всем привет!
прошу совета, помощи или услышать ваш опыт в данной теме.
на данный момент имею грыжу L5/S1 размером 12мм...болит левая нога (по задней поверхности).
Изначально долго болела поясница, но я по молодости(26 лет) и глупости не предала этому значения. Далее начала болеть ягодица, затем и нога, стала неметь пятка.
в один день случилось обострение. поползла делать мрт. амбулаторное лечение (10 дней) дало облегчение, смогла ходить, смогла лежать. Сидеть не могу дольше 5 минут.
на данный момент решила полечиться в стационаре. Прокапывают, делают вытяжки, эффекта почти нет.
Нейрохирург советует оперироваться, если боли не пройдут (молодая, без детей, с грыжей жить не дело)
плюс советует резать (из за размера грыжи), а я склоняюсь к эндоскопии (срок реабилитации поменьше)
ребята, кто в курсе дел по Екатеринбургу?
где и как лучше сделать...какую клинику посоветуете
интересует опыт ближайших лет 3 (сами понимаете, раньше технологии были не те, следовательно и результат другой)
Крик души, ребята...резать не хочу, а работать сидя не могу
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
3 недели назад перенесла операцию (ситуация один в один), сидеть нельзя 2 месяца и это единственное, что меня беспокоит. Так же терпела до последнего, 3 недели уколов, таблеток и всего на свете... после операции, отойдя от наркоза, сразу поняла что боли нет. Шов сантиметра 3-4, хожу в корсете)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца большой срок, чем это объяснили? мне сказали только 1 месяц и при этом можно присаживаться в туалете...где вы делали?у вас была микродискэктомия?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На туалет тоже разрешили присаживаться но не более. Делали в Красноярске, в выписке написано: проведена интерламинэктомия...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю разницы...у вас просто удаление?без имплантов? Мне сказали через месяц можно будет садиться и начинать реабилитацию. А сколько вам лет если не секрет? Может от этого зависит
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто удаление. 29 лет)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А гулять как быстро начали? Сразу нормально или первое время тяжело?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, врач меня «поднял» на следующий день после операции, разрешили ходить по палате. А дальше я уже по ощущениям гуляла: по этажу, по больнице) сейчас на улицу выхожу, но далеко не рискую ходить, так как потом слабость дикая наступает и обратно уже тяжеловато идти)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без операции больно ходить, после операции - тяжело...ппц просто. Вот и делай выводы, как быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня после операции все-таки лучше) до этого боли адовые были)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно! Потому что в платной клинике мне вообще сказали, что через 2 недели можно присаживаться (по ощущениям). Может и разрешат раньше, как заживать будет! Берегите себя по максимуму, здоровья вам :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и Вам здоровья! 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку