Грыжа позвоночника

Всем привет!
прошу совета, помощи или услышать ваш опыт в данной теме.
на данный момент имею грыжу L5/S1 размером 12мм...болит левая нога (по задней поверхности).
Изначально долго болела поясница, но я по молодости(26 лет) и глупости не предала этому значения. Далее начала болеть ягодица, затем и нога, стала неметь пятка.
в один день случилось обострение. поползла делать мрт. амбулаторное лечение (10 дней) дало облегчение, смогла ходить, смогла лежать. Сидеть не могу дольше 5 минут.
на данный момент решила полечиться в стационаре. Прокапывают, делают вытяжки, эффекта почти нет.
Нейрохирург советует оперироваться, если боли не пройдут (молодая, без детей, с грыжей жить не дело)
плюс советует резать (из за размера грыжи), а я склоняюсь к эндоскопии (срок реабилитации поменьше)
ребята, кто в курсе дел по Екатеринбургу?
где и как лучше сделать...какую клинику посоветуете
интересует опыт ближайших лет 3 (сами понимаете, раньше технологии были не те, следовательно и результат другой)
Крик души, ребята...резать не хочу, а работать сидя не могу
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предпросмотр
YouTube19:21
Предпросмотр
YouTube27:28
Предпросмотр
YouTube17:49
Предпросмотр
YouTube26:54
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно. Но у меня на данный момент острый период. Мне кашлянуть страшно, а Вы гнуться предлагаете
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вам кажется что в вашем состоянии это невозможная вещь и что уже поздно пить боржоми, но это работает! я видел барышню которая могла нагнутся максимум на 40 градусов, но постепенно она вернула подвижность

Автор поста оценил этот комментарий
Обострение снимешь - начинай укреплять мышцы. Только так можно остаться подвижным человеком. Пустишь на самотёк - сляжешь. Операции и лекарства проблему не решат. Лишь временно помогут.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут снять обострение
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 10 лет такая проблема. Резать не хотят. Периодически обостряется так, что чихнуть больно. В Окб1 хотел попасть к вертебрологу. Дак он в отпуске на месяц.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не хотят, если так давно боли?? Сходите в 40ю к нейрохирургам, хорошие врачи. 41ю больничку тоже хвалят. А вот об областной не слышала хороших отзывов
я в итоге в 40 ложусь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А к какому врачу на приём ходили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у Мельникова, норм мужик
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Попробую в 40 обратиться. Резать не хотят так как нет показаний для операц.вмешательства
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой размер грыжи у вас? У меня только 4 недели не проходящая боль, ну и вся остальная история из поста, меня все врачи направляют на операцию...если вам не помогает лечение - они должны направить, при чем бесплатно по омс
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала операцию в 40! Если интересно могу рассказать
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, именно такая растяжка при гибкой спине добавила мне к протрузии еще травму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ещё что, есть такой синдром парикмахера- запрокинутая голова в крайнем положении при котором вообще дуба можно дать)) да йога травмоопасная вещь, даже для опытных практикующих. Но от грыж лечит только влёт))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку