Грыжа позвоночника

Всем привет!
прошу совета, помощи или услышать ваш опыт в данной теме.
на данный момент имею грыжу L5/S1 размером 12мм...болит левая нога (по задней поверхности).
Изначально долго болела поясница, но я по молодости(26 лет) и глупости не предала этому значения. Далее начала болеть ягодица, затем и нога, стала неметь пятка.
в один день случилось обострение. поползла делать мрт. амбулаторное лечение (10 дней) дало облегчение, смогла ходить, смогла лежать. Сидеть не могу дольше 5 минут.
на данный момент решила полечиться в стационаре. Прокапывают, делают вытяжки, эффекта почти нет.
Нейрохирург советует оперироваться, если боли не пройдут (молодая, без детей, с грыжей жить не дело)
плюс советует резать (из за размера грыжи), а я склоняюсь к эндоскопии (срок реабилитации поменьше)
ребята, кто в курсе дел по Екатеринбургу?
где и как лучше сделать...какую клинику посоветуете
интересует опыт ближайших лет 3 (сами понимаете, раньше технологии были не те, следовательно и результат другой)
Крик души, ребята...резать не хочу, а работать сидя не могу
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео, которое вам накидал, уже не поможет. Я сама через это прошла три года назад. Правда, действие происходило в Москве. В том же отделе позвоночника правосторонняя сиквестированная межпозвонковая грыжа 10мм. Сильная боль в пояснице, потом правое полупопие. Такое ощущение, что кто-то пинка отвесил острым мыском ботинка. Потом нога тянущая скручивающая боль. В один не прекрасный день я просто не смогла встать с постели. Адская боль в ноге. Затем был месяц больниц. Ходила стиснув зубы. Организм на утку ходить отказался. Приходилось до туалета ползти. Таблетки, капельницы, физио. Ничего не помогало. Пришлось резать. Хотя очень не хотелось. Не жалею. Мне резали спину. Шов сантиметров 6. Реабилитация после такой операции 2 месяца. Живёшь в режиме лошади. Жрешь-срешь стоя, спишь лёжа. Главное, потом рекомендации соблюдать. Делать гимнастику ( полчаса в день) хорошо бы в бассейн пойти. Я даже попыталась вернуться в тренажерку. Но, увы, со временем возникли проблемы. А жаль.

Да, после операции потребуется полужесткий корсет. В Москве он мне обошёлся 6т.р. И будете с ним жить в обнимку 2 месяца. Прежде, чем встать с кровати вы его надеваете, переворачивается на живот и сползание на четвереньках попой вперёд. Сейчас я его надеваю только когда в сад-огород выползаю. Или дома надо делать какие-то работы, требующие нагрузки на спину. Поверьте, это не так всё страшно, как кажется. И операция забудется и бегать ещё будете.

Вот на этот сайт зайдите medhouse.ru посвящен проблемам позвоночника

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за денежку можно сделать микродискэктомию. Маленький разрез и хирург обещает, что на следующий день можно присаживаться, через 2 недели сидишь, через месяц можешь работать.
мне и интересно, стоит оно того или можно на блокадах как то добиться ее уменьшения
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хорошая знакомая такую делала в НИИ микрохирургии. Но, все равно сидеть ей можно было только через месяц. И корсет никто не отменял.  Может, это зависит от того, на каком отлеле позвоночника проводится операция?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Корсет да, никто не отменял. Но меня консультировал очень хороший нейрохирург, большой опыт, обучение в Европе...просто стоит у него прилично операция
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не стоит экономить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Операция в обычной больнице уже на потоке, каждый день по 5-6 операций и у всех все хорошо. Переплата идет только за то, что клиника вип класса (начинается на УГ заканчивается МК)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку