Грыжа! Боли в спине! Личный опыт!

Грыжа! Боли в спине! Личный опыт! Грыжа, Боли в спине, Самолечение, Выход, Протрузия, Длиннопост

Сходил 2 недели назад в бассейн - плавая - неловко разворачивался - отталкиваясь от стенки и как в ягодице щелкнуло, что сразу перестали ноги шевелиться и... боль, такая как будто лом воткнули, кое как доплыв на руках, с трудом вылез и по хромал до раздевалки, а затем до дома.

Неделю походка была  как в фильме "люди в черном" помните там в фермера инопланетянин вселился и он там так ходил необычно, примерно вот как на фото.

Думал временное явление, но чуда не происходит, а с каждым утром все хуже и хуже и меня это стало пугать, отчего вспомнился опыт 5 летней давности, тогда мне поставили диагноз меж позвоночная грыжа - поясничный отдел, в то время я проживал в Питере и в одной из клиник сделал МРТ, боли тогда были похожие, но меньше, потому что я хоть плохо ,но мог ходить ровно.

Тогда началось полугодовое лечение - это и массажи, вытягивания (разумное) понимаю что нельзя, пиявки, куча всяких лекарств, мазей, упражнений, походы по врачам и мануальщикам, как итог потрачена куча времени, сил и денег... Оговорюсь что от операции сразу отказался по понятным причинам - инвалидом в 30 лет не очень хочется оставаться, а это после операции лишь вопрос времени. Как итог проблема решалась или временно, или не решалась вовсе.

Время неумолимо, кушать хоца, деньги кончились, более того залез в долги, семья напрягается ))

Грыжа! Боли в спине! Личный опыт! Грыжа, Боли в спине, Самолечение, Выход, Протрузия, Длиннопост

В то время работал на вахтах водителем и пришлось в августе ехать в славный город Нерюнгри, закачал книг, в том числе и по лечению грыж и протрузий, чтоб в дороге чем нибудь заниматься.

Ехал много дней и перечитал все что читалось и вот среди всей кучи инфы отметил один совет, автора к сожалению не помню, говорилось о том, что необходимо погружаться в холодную воду с головой на мгновение (1-3 секунды), в крайнем случае обливаться - но только с головой.

Описывался механизм - циркуляцию крови в позвоночном столбе и соответственно выведение всех шлаков (продуктов жизнедеятельности позвоночника), которые копятся там же и защемляют нервы можно разогнать только таким способом и ничем другим, т.е. спортом, массажами, даже плаванием мы этого результата не добьемся, т.к позвоночник штука не гибкая, в отличие от рук или ног, ну что ж, терять особо нечего, выживать как то нужно, вахта началась, скоро лютая зима, оставаться инвалидом не вариант, городок только открылся, условий нет, бани нет, приходит гениальная мысль - заныривать в речки, примерно вот в такие Северные, мелководные с черной водой - заходишь в нее по колено а дна не видно.

Грыжа! Боли в спине! Личный опыт! Грыжа, Боли в спине, Самолечение, Выход, Протрузия, Длиннопост

Еду на карьер - на загрузку, останавливаюсь около такой вот речушки (их там много), мигом раздеваюсь и бегом (август, сентябрь там уже дубак), занырнул и бегом с ужасными криками полу ковыляю, полу бегу  обратно и так 2-3 раза в день. Особенно умиляли взгляды коллег, они наверное до сих пор думают что я сумасшедший морж, а все разговоры о лечении - это лишь отговорки ))

2 недели и бинго - боли прошли! От слова совсем! Для профилактики уже в построенной бане по обливался холодной водой еще пару недель, ну а потом повторял несколько раз в месяц и все, о болях забыл, как забыл и о процедуре.

Вахта закончена, затем следующая, дома бегал, ходил в бассейн и проч. активность и вот только сейчас, спустя 5 лет опять началось, ну что ж мы знаем что делать! ))

Итого поэтапно: Если боль совсем лютая можно закинуть таблетку ибупрофена (стоит копейки) - не реклама!

1. Лечь на ровный пол - делаем вот так, можно ноги маленько поднимать, делайте сколько сможете, понятно что лицо будет не таким веселым ))

Грыжа! Боли в спине! Личный опыт! Грыжа, Боли в спине, Самолечение, Выход, Протрузия, Длиннопост

2. Пока наливается ванна только холодной! воды, делаем разогрев, как и чем хотите (отжимания, наклоны, гантели, резину тянуть), главное разогнать кровь и немного вспотеть... Нырок с головой, вскочили, добавили пару ведер сверху так же с головой.

Грыжа! Боли в спине! Личный опыт! Грыжа, Боли в спине, Самолечение, Выход, Протрузия, Длиннопост

Вылезли, почувствовали как изменилась жизнь и отправились по делам.

Да и делаю это сам сегодня 3-й день и опять все проходит, хожу чуть чуть прихрамывая, но уже гораздо лучше!  Кто сделает отпишитесь пож по результатам, очень интересно! Всем кто дочитал респект и уважуха! ))

P/S: Все что подошло мне, не факт что подойдет вам, берегите свое здоровье и своих близких !! ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ванна? Ну вы блин даёте. С нынешними ценами на холодную даже воду, не говоря уж о заоблачных на горячую (Украина, но не думаю, что в России сильно уж на порядки дешевле) ванну набирать и спускать каждый раз ОЧЕНЬ накладно будет.


Просто душ хороший установить. Или из вёдер окатываться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку