Грязный риэлтор

Однажды родственник продавал квартиру. Пришел риэлтор. Сует договор, где написано, что обязаны продавать только через него. Сроки за которые он обязан продать не указаны. ЗАТО! Указано, что вслучае если собственник продаст мимо этого риэлтора, то собственник обязан заплатить риэлтору неустойку (сумму или процент не помню). Собственник говорит, я согласен, но давай пункт исправим, что если ты не продаешь ее за месяц, ты платишь такую же неустойку. В общем тот обиделся и ушел. Я так понимаю, что он ничего продавать и не собирался. Собирает базу клиентов, которые подписали договора и выжидает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Не читаю обычно эту фигню, но тут затянуло.

Считаю, что все комментарии про грязных риэлторов пишут не от большого ума.

Если Вам предлагают договор/услугу который Вас в какой-то степени не устраивает, то зачем это подписывать? Это кретинизм! Передавать деньги по договору об оказании информационных услуг - тоже кретинизм. Совершенно в любой сфере есть недобропорядочные люди, которые хотят нажиться на "не особо умных". Так не надо такими быть! Учитесь, занимайтесь самообразованием. Чем в пустую тратить время и троллить всех подряд на этих сайтах.

Работаю в сфере недвижимости, поэтому с этим рынком очень хорошо знаком. Встречаюсь с агентами практически каждый день, сейчас работают большинство профессионалов, а не всякие мошенники. И последний момент, для особо нетерпимых к этой профессии: почему не имея средств для оплаты услуг, либо нежелании категорически общаться с риэлторами, Вы к ним все-таки обращаетесь? Это, к сожалению, тоже кретинизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращались к риэлтору, а пришел мошенник. Что значит не имея средств для оплаты услуг? Риэлтор сделает свое дело, найдет покупателя и с этих денег получит свой процент, а нех договора свои впаривать заранее. В посте все четко и понятно описано. Из вашего коммента видно только агрессию и провокацию. Кретинизм оставьте себе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку