Грязный риэлтор

Однажды родственник продавал квартиру. Пришел риэлтор. Сует договор, где написано, что обязаны продавать только через него. Сроки за которые он обязан продать не указаны. ЗАТО! Указано, что вслучае если собственник продаст мимо этого риэлтора, то собственник обязан заплатить риэлтору неустойку (сумму или процент не помню). Собственник говорит, я согласен, но давай пункт исправим, что если ты не продаешь ее за месяц, ты платишь такую же неустойку. В общем тот обиделся и ушел. Я так понимаю, что он ничего продавать и не собирался. Собирает базу клиентов, которые подписали договора и выжидает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну риэлторы тоже разные бывают. Я длпустим при продаже своей комнаты тоже такое подписывал. Как итог продал и купил все за месяц с небольшим.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Вашим вопросом занимались, а в этом случае неизвестно. Пробовать не стал родственник
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была чуть другая оговорка, типа, если продаем, в обход риэлтора, ИХ покупателю - неустойка.
Ну типа они нашли, показ устроили, а мы за их спиной делаем сделку. В итоге продали за оговоренную цену. Без накладок и все качественно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В интересах продавца не заключать таких договоров.  Риэлторы и так будут показывать его квартиру покупателям, никуда не денуться. Другое дело, если посредник привёл покупателя - на нынешнем дохлом рынке это действительно чего-то стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не подписывал и продал квартиру на следующий день после выхода объявления. Тоже через риэлтора, но он сразу предъявил живого покупателя. А остальных, предлагающих договор, я мягко посылал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку