Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах

Смотришь ты такой на пол и думаешь: «Пыль уже клочьями валяется, пора бы и прибраться». А потом приглядываешься повнимательней и замечаешь, что комок грязи куда-то целенаправленно ползёт! Кто-то скажет, что это магия. Кто-то скажет, что за то время, пока грязь лежала, эволюционировал бы кто угодно. Но не спеши рассказывать друзьям про сверхъестественную пыль или новую форму жизни. Разгадка может быть сильно проще: у тебя дома появились грязные хищнецы.

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

Давай так. Я тебя не видел, ты не видел меня.

Имя описывает их удивительно точно, клопы до 2 сантиметров в длину больше всего на свете любят 2 вещи: закутываться в грязь и охотиться. Именно ради этих действий они и завели знакомство с человеком. Теперь их можно найти на громадной территории между западным побережьем США и Уфой.

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

В дикой природе хищнецы налепляют на себя песок с землёй.

В наших строениях есть всё, что им нужно. Мусор человеческих жилищ и складских помещений прекрасно липнет к клейким волоскам, покрывающим всё их тело. А домашние вредители (тараканы, блохи вши и многие другие) являются крайне доступной пищей, ведь они так неосторожны...

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

Теперь ты не будешь вертеть ухи у моего человека!

И даже если осторожные насекомые не торопятся посещать пыльный уголок, где клоп сел в засаду — ничего страшного. Наш герой умеет ждать. Хищная пыль способна тормозить свой метаболизм и проводить без движения целый месяц. Но стоит жертве подобраться достаточно близко, и хищнец за считанные минуты пробудится ото сна.

Рывок, добыча липнет к передним лапкам, и в неё погружается длинный иглоподобный хоботок. Через него охотник впрыскивает в бедняжку коктейль из парализующего яда и растворяющих внутренности энзимов. А потом выпивает вкусный супчик в хитиновой оболочке.

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

Вот такие крошки наводят ужас на всю членистоногую нечисть в вашем доме.

Такая крутая маскировка обводит вокруг пальца даже людей. Ну лежит пыль и лежит, ничего интересного. Но если ты вспугнёшь её, она может и укусить. Укол грязного хищница болючий, как у осы. К счастью, конкретно этот вид клопов не переносит опасных для человека болячек. В худшем случае вы просто заработаете аллергию.

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

Какая замечательная брошка на твоём рюкзаке! Это что, ручная работа?

Клоп в маскировке из грязи будет тиранить домашних насекомых 7 месяцев, а затем превратится во взрослую особь. Да-да, всё это время мы говорили про личинку хищница! Половозрелые челики больше не могут ныкаться по неприбранным углам, зато у них появляются длинные крылья. Теперь кровожадная букаха сможет настигать своих жертв даже в воздухе!

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

Молодой клоп только что покинул личиночную шкурку и готов искать любовь!

Наши герои всё так же охотятся засадным методом, но на месте они не сидят. Их влечёт одна из величайших сил живой природы — желание размножаться. Достоверно неизвестно, как именно клопы-убийцы находят себе вторую половинку, но справляются они с этим довольно успешно. Результат любви самка тщательно разбросает по самым тёмным и влажным местам здания. Где-то через неделю из них вылупятся маленькие, но уже боеспособные насекомые.

Грязный хищнец: Надевает броню из грязи и идёт на охоту. Хищник, который часто заводится в пыльных квартирах Насекомые, Клопы, Пыль, Животные, Яндекс Дзен, Квартира, Длиннопост

Вижу цель — десантируюсь!

Моя оценка грязному хищницу: 5 сожранных тараканов из 10 укушенных пальцев. Безусловно, это шикарный помощник, что сильно урежет количество неприятной живности. Но вам придётся сжиться с мыслью, что пыль в вашем доме отныне кусается. Стоит ли оно того? Я не знаю.

источник