Грязная лапа мухи

Грязная лапа мухи Макросъемка, Микросъемка, Микроскопия, Муха, Лапы, Насекомые

Лига любителей макрофото

1.6K пост3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

● Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.

● Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

● Пост своего, как и фото стороннего автора, желательно, должен сопровождаться именем автора и параметрами съемки (EXIF).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из любимых книжек в детстве - "Приключения Карика и Вали". Сюжет: дети тайком выпили в лаборатории какого-то ученого таинственную жидкость. стали малюсенькими и начались их приключения в мире насекомых. В книге моего детства были очень реалистические иллюстрации, врезались в память навсегда. Эта мушиная ножища живо воскресила мои детские впечатления и страхи. К сожалению, для своих детей мне удалось купить эту книжку с иллюстрациями как в комиксах. Содержание сразу как-то увяло наполовину

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не эти иллюстрации были

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, придется качать книгу с этими иллюстрациями, а то я какую-то неудачную скачал
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, помню я эту битву с медведкой со второй иллюстрации)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё эту вспомнить и использовать в фразе-как меня это всё заебало,я съебываю на пауке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поросенок Петр одобряэ
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти! спасибо. Они вошли в коллекцию моих детских страхов. Иллюстрации были большими и произвели на меня неизгладимое впечатление. А книгу эту моя мама отдала в маленькую хуторскую библиотеку. А мне её до сих пор жаль. Одно утешает - что такие же впечатлительные и любознательные дети её с упоением читали.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А я после ваших слов вспомнил фильм : дорогая я уменьшил детей. В детстве мне это фильм нравился.Они в фильме с муравьями точно встречались. Там ещё вторая часть была типо увеличил детей. Но первая мне больше нравилась. Даже не помню в каком году его смотрел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И третья часть: Дорогая, мы уменьшили себя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще снять по правилу 34.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучий фильм, ненавижу его! После этого фильма у меня какое-то время был страх, что кто-то из моих близких уменьшился. Каждый раз, когда я приходил со школы, осматривал каждый сантиметр пола и прислушивался ко всему, на всякий случай.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще была "В стране дремучих трав", весьма познавательная. Сюжет +/- тот же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она больше для взрослых, сложнее и печальнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

о,а я вспомнил книгу - "Баранкин, будь человеком!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
А "Мегамир" Никитина как вам зашёл? Он там ругается на Карика и Валю за то что они законы физики не соблюдали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Классная книга, тоже её любил и даже перечитывал будучи взрослым)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на флибусте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная книга и иллюстрации
2
Автор поста оценил этот комментарий
Божественная книга, несколько раз перечитал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде кино такое было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая книга детства. Скачала её для себя, в 29 лет, в электронном варианте. Читаю и радуюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще Никитина и МeгаМ ир"
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас вспомнить, так понимаешь, что там такое. Эта засыпающая бабочка, например, которая ебнула разом целых стих.

Автор поста оценил этот комментарий

но сейчас-то будучи уже взрослым вы должны понимать, что дети просто отравились каким-то галлюциногеном, ибо нехуй всякую неведомую хрень в лаборатории в себя пихать, никто маленьким не становился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку