Грязная история про ментов-насильников 90х годов.

Сразу оговорюсь, история неприятная, не для слабонервных.

Как я уже писал в других постах, этом и этом, все мои истории настоящие, ни слова неправды, лишь то что я сам видел. ГодА с1990 по 2000, я искренне считаю настоящей войной против нашей страны СССР, в этой войне выжили немногие, еще больше было изранено и покалечено.

Из моего класса, сейчас обновляют статусы в Одноклассниках 6 парней, семеро так и не узнали что такое Одноклассники.

И я, прошел 90-е не убив ни одного человека, не попал ни разу в тюрьму. Родил детей, работаю сейчас на благо общества – значит я победитель в той войне!

Итак, история.

Была у нас развеселая компания молодежи, от 14 до 20 лет. Пили, гуляли, тискались в подъездах и подвалах. Все как у людей.

Иногда, в нашу компанию попадали новые девчонки, которых «снимали» (простите дамы) на улице.

Все они были одинаковые, не смотря на хорошую память – вспомнить не могу как звали большинство из них.

Эти лосины, жирный макияж, гидроперидные волосы…. Хотя и мы были под стать – треники, тапки-шлепки, драные футболки )

Единственное – еще не со всех парней, от самогона слезли следы советского детско-юношеского спорта (мышцы-навыки, разряды и пояса).

Тем более, мы иногда резко все бросали пить-гулять и качались в подвале, били груши и всякие бревна, обвитые канатом.

А наша компания, наверно единственная не перешла в банду. Даже моя секция Каратэ, вместе с тренерами ушла бандитствовать… Но отвлекся, об образе жизни подростков в 90-е, погибающего городка под Москвой, нужно писать книгу.

К чему же я о девушках так?

Кто-то привел к нам новенькую. Настю.


Настя


Одета была она необычно – без вырезов там и обтягивающих тело деталей, была вообще без косметики. Лицо и фигура – 10 из 10.

А еще она говорила без мата. Совсем!

Приехала она с мамой к родственникам, из какого-то дольнего гарнизона (где все военные) ухаживать за больной бабушкой. С прицелом учится и работать.

Я решил Настю «брать себе». Но конечно так решило еще человек 15 из нашей компании.

Проконкурировав вечер, я обратил внимание, что ей вроде не совсем приятны пьяные ухаживания, поэтому решил не пить, вырвался вперед - в итоге, провожал ее я.

Тем летом, я подрабатывал короткий день у армян близ Москвы на пельменях, а вообще кстати говоря, числился студентом в Станкине.

Я договорился, что мы поедем в Москву, и я покажу ей Парк Горького.

Она должна была приехать ко мне на работу на электричке, оттуда вместе в Москву.

План был шикарен!

Но, она приехала не одна, потому что уже с утра прицепился к ней Песа из нашей компании, уже выпивший и веселый.

Ну, что ж, поехали втроем. Был у нас пакет с водкой, водой и беляшом.


Парк Горького


Мы катались на лодке, на колесе обозрения, гуляли по холмам и набережным Парка Горького, и все это время пивший один водку Песа, приставал к Насте как бульдог к болонке.

Я цитировал кучу стихов, ходил на руках, делал сальто и бегал за мороженным.

Я достал ей кувшинку из пруда показав в заплыве накаченный торс…

Работал над обольщением как вол!

А Песа пьяно смеялся, и постоянно пытался приобнять Настю, и все время лез целоваться.

И наконец, она сделала выбор. Не в мою пользу.

Уже в кино, они начали страстно целоваться и тискаться, и больше не останавливались до самого того, случая, который суть и есть этот рассказ.

Кстати, пока Песа в очередной раз писил, она виновато объяснила, что таких как я ухажеров у нее было множество, а такого необычного и веселого как Песа, она не встречала.

Понимаете иронию?

Мой план ухаживания был великолепен для спивающегося городка под Москвой, но для интеллигентной девушки из строгого военного гарнизона, это было скучно и обыденно!

Продолжилось наше – точнее Песино и Настино свидание совсем уж необычно.

Я и дальше за все плачу (я говорил уже, что у них не было ни копейки?), а они постоянно целуются.

Просадил я тогда все сбережения за полгода.

Но Песа мой друг, я радовался за него: хорошая девчонка, ну а я найду не хуже, а он будет счастлив с ней точно!

А если уж быть совсем честным, минимум 3 девушки думали в тот момент, что я их парень, а вот Песе не везло – у него до этого была только одна, и то недолго.

Объективно, Песа был красив, статен, умен. Только пил правда уж очень много, даже по тем временам. Бутылку из горла на спор, и упасть за скамейкой на весь вечер - легко…

Ну да ладно.

В те времена, последняя электричка в область уходила в 22.04. Мы конечно не успели, и решили ночевать на Курском вокзале.


Курский Вокзал.


О! Курский (да и любой наверно) вокзал 90х в Москве это песня!

Я думаю, на вокзалах Индии или там африканских стран было чище и приличнее.

Бомжи. Бомжи. Бомжи. Откинувшиеся, ворюги, гопники, смотрящие мелкие бандиты, цыгане. И лишь 20-30% транзитных пассажиров.

Пассажиры сидят на тюках (обычно картошка или кукуруза) и сжимают в сельских мозолистых ладонях кто нож, а кто кастет. Были и работяги с погибших колхозов, предвестники современных таджиков.

Грабили их всех нещадно. Ведь в целом, за счет них и жили все остальные жители этого микромира.

Вот подумалось мне, а когда-нибудь, мы узнаем статистику, про количество убийств на Курском вокзале скажем за 1995г? Сотни? Тысячи? Не знаю.

Так вот.

Сам я уже множество раз ночевал на Курском (свидания с москвичками - обычно ходили в театр, а после провожания – конечно не успевал на Последнюю), знал про вокзал много. Пошли мы в главный зал ожидания, пересидеть до первой электрички.

Те, кто знает Курский вокзал сейчас, представляют огромный, ярко освещенный город. Кругом полиция, реклама, магазинчики и кафэшки. Хорошо одетые люди с ноутбуками и чемоданами. И дети. Дети бегают, играют и смеются.

Тогда, 95% ламп не работало, вонища от мочи стояла как смог в Пекине, курили, пили, писали прям в зале ожидания. И никаких детей. Дети в 90-х вообще были не чаще слона.

Мы нашли 3 свободных места, сели – у Песы уже была вторая бутылка водки, и он очень смешно начал учить Настю пить водку, без закуски и запивки.

Они беззаботно пили, целовались, а я их охранял.


Менты-насильники.


Буквально через 5-10 минут, как мы расположились, в зале началась движуха –кто-то рванул к выходу, где-то залепетали, и по залу ожидания, начал бегать луч фонаря.

Менты, менты… Раздалось со всех сторон.

Луч фонаря пробежал по валяющимся бомжам, по прячущим лицам бандитам и цыган, и четко уперся в нас.

Мы кстати, и так были белым пятном (мы с Пэсой были в лучшей своей одежде, а Настя была просто эльфийкой на фоне окружающих).

Мы были самые чистые, трезвые, красивые во всем вокзале.

А менты направились к нам, тыча по сторонам короткими автоматами и фонарем.

Нас подняли, и не спросив документов, потащили в их опорный пункт, при вокзале.

Да, при вокзале было мощное отделение милиции, с камерами и кабинетами. Фактически отдельное здание, прям впритык с строению метро «Курская-кольцевая» довоенной постройки.

Нас разделили, быстро опросили, и развезли по соседним отделениям. Меня- в опорный пункт, на Красных Воротах, буквально через 3 километра.

Меня везли в бобике, тыкая стволом то в живот, то в голову. Не дождавшись страха или всяких там конючей, менты конвоиры заскучали, и просто пинками выгрузили в отделении Красные Ворота и уехали.

Что любопытно, крастноворотские менты, пока были мои конвоиры с Курского, матерились и ржали, но как только те закрыли дверь, тут же сняли с меня наручники, отдали документы, и предложили чаю…

Без единого мата, они сказали что могут дать спальник и бушлат, спи коли хочешь, а хошь –иди куда надо.

Никакого протокола или допроса, (хотя я слышал разговоры Курских с ними, что я типа борзый, отбейте ему почки, нам некогда, а местные сказали – не вопрос, сделаем!)

Я вышел в ночь, и побежал обратно, на вокзал.

Пометавшись по вокзалу, я пришел к отделению, где нас «задержали».

Я наверно был совсем потерянный, понимая смутно, что мои друзья попали в передрягу. Возможно заламывал руки, хватался за голову, видно что переживал. Ворвался в ментовку, откуда был пинками прогнан дежурным.

Через какое-то время услышал окрик из темноты:

-Пацан!

-Пацан, к нам иди!

Буквально в 10 метрах от ментовки, на бетонных блоках сидело четверо бомжей.

Они накрыли стол на газете, а я наверно бегая по свету единственного фонаря, привлек их внимание.

-Что у тебя случилось? Рассказывай!

Я все рассказал, надеясь, что они мне про Настю скажут, сидят же они тут, и все видят!

По мере моего рассказа, бомжи все больше упирались взглядами в асфальт, и переставали улыбаться.

После паузы, Главный бомж говорит с нажимом:

-На, выпей.

И сует мне стаканчик с водкой. Грязный такой стаканчик, с непонятной водкой. Я конечно отказываюсь, и уже на взводе ору ему:

-Ты что-то видел? Что знаешь?!

-Да. Они каждый день выбирают посимпатичнее, из провинциалок, тут, на вокзале, пугают наверно что посадят, и жарят всем отделом до утра. Бывает нескольких девчонок за ночь. Они же московские менты, и деревенские девки боятся. На, выпей…

Я сажусь прям на асфальт, хватаюсь за голову и понимаю что щас заору или завою…

Тут один бомж говорит:

-Это не твой друган?

Вижу Песу, выруливающего в нашу сторону из–за угла. Песу тоже отпустили.

Бомжи его приводят, все объясняют, Песа пьет водку, и я подрываюсь, тоже пью с ними.

И тут один бомж говорит:

-Обычно они дурочек пугают в клетке, потом ведут на третий этаж, и там шпилят. Там у них диван и все дела.

И тычит в окно ментовки, на третьем этаже.

И как только я туда посмотрел, там загорелся свет.

Бросив закуску бомжатскую, вскакиваю и бегу. Песа за мной.

Мы врываемся в вокзал, и в зале ожидания долбимся во все окошки. В те, где билеты продают.

Отпихивая Песу с его перегаром, я все как есть рассказываю дежурной в окошко. Одной, второй. Они охают, и закрывают окошки.

Но третья, говорит:

-Щас начальника вокзала позову!

Появляется Начальник вокзала, женщина с глазами как у злой тигрицы, кричит:

-Я вызвала ментов, сейчас они приедут - настоящие, а вы – бежим, спрячемся у меня!

Тут по громкой связи та, одна из окошка начинает говорить про пропавшую пассажирку, с приметами Насти…

Начальница между делом затаскивает нас в свой кабинет.

Кстати, довольно-таки нищенский, какие-то грамоты, времен СССР, плакаты и кучи каких-то шоколадок и коробок конфет.

Только она поставила чайник, врывается красная и запыхавшаяся тетка – они переговорили, и Начальница нам – идите к отделению, они отпускают вашу подругу!

Я и Песа рванули к ментовке,. И как раз выходит Настя.

Довольная, улыбается.

Мы ее хватаем, и тащим. Настя не понимает нашей нервозности, смеется, рассказывает, какие классные милиционеры в Москве, дали ей шампанского, показали пистолет, отвели потусить в уютную комнату, где 10-15 веселых милиционера хотели ее развлечь, но что-то случилось - наверно преступление, и они все разбежались их предотвращать! Так интересно и весело!

Мы же, таща ее за обе руки, схоронились до утра у Начальницы вокзала, лишь в первой электричке, рассказали как могли, что было.

Настя, через 2 дня вернулась обратно, в свой гарнизон, Песа позже, умер от водки у своего подъезда, и на этом, эта история закончилась.

Грязная история про ментов-насильников 90х годов. 90-е, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Милиция, Полицейский беспредел, Насилие, Дружба, Любовь

Наши 90-е

4.1K поста21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку