Грязная история

Кто о чем, а вшивый про баню, как говорится.
Я про медицину. Я уже больше 20 лет проработал врачом-травматологом.
Надо сказать, что благоприятные случаи, даже очень удачное лечение- забывается. А запоминаются всякие осложнения и неприятности. В том числе и человеческая простота, та которая второе счастье.
Такие истории, медики не любят рассказывать, а мне уже похуй. Правда дороже.
Дело было на Украине, где люди измучены нарзаном, потерпають від злиднів, короче нищенствуют, чем и я успешно занимался долгое время, 14 лет из общего стажа.
Работал я нищим врачом-дежурантом, ночником, по травматологии.
То привезут политравму, автодорожка- всю ночь спасаешь жизнь: зашиваешь печень, переливаешь кровь, стабилизируешь переломы. Утром идешь домой, с чувством выполненного долга, в рваных штанах, футболке из секонд-хенда, в единственных кедах. Зимой ботинки, летом кеды, две пары обуви у меня было. Обувь дорогая, сука, вещь.
Как я вообще выживал? Ну, может, как альфонс, хотя это громко сказано.
Вот такая жесткая правда. И как любят в нас говорить: только ты сам заслуживаешь того, что заслуживаешь.
Поэтому, слушая эту поговорку, я сделал вывод, что помимо своих рабочих обязанностей, я никому ничего не должен. А то, что мне никто ничего не должен (в смысле, общество, и прочее) это следует из поговорки.
Согласны? Тогда, случай. Не столь давно.
А бывает, что привозят побитых мужиков, пьяных, с разбитой головой: раны зашиваешь, если надо- госпитализируешь и лечишь. Если не надо- домой.
Привозят как-то ночью, мужик, с раной на голове, пьяный, с сопровождающими: жена что ли, еще кто-то.
Я рану зашил, невропатолог пациента осмотрел, всё окей, можно домой, лечение амбулаторное.
Тут жена мужика говорит: - А можете его положить в отделение, чтоб отлежался? плохо ему, и т.д.
Ну я такой, мне историю написать то можно, говорю: -100 гривен (рублей 200, по курсу), мне лично, в карман, взятка, мзда, хабар.
Жена такая: -Нет проблем. - дает сотку.
Окей, госпитализируем мужика, оформляем бумажки.
Тут мужик говорит: - Доктор, мне надо выпить немного, а то я не засну.
Я говорю: - еще чего, запрещено!
Тут, жена опять вступает: - Да надо ему немного догнаться, он выпьет 100 грамм и спать будет.
-И что вы предлагаете?- говорю.
-Ну у вас же спирт есть в отделении (а он есть).
-Окей- говорю, - флакон спирта (100мл)- 100 гривен (опять же).
-Нет проблем- говорит жена, и опять дает сотку.
Цена флакона спирта в аптеке 10 гривен. Наценка моя- за сервис и закрытие глаз на нарушение больничного режима.
Принес я этому козлу спирт прямо в палату, проследил, чтоб он выпил и лег спать.
Ну и вроде бы всё, 200 гривен я заработал.
Но, мужик оказался сильно умный.
Через пару дней, я дежурю в ночь, и эта гнида еще лежит в отделении, лечится.
Подходит такой ко мне и говорит: - доктор, Вы можете вернуть 100 гривен, что Вам жена давала?
-Почему?- спрашиваю.
Он говорит: - Флакон спирта не стоит 100 гривен.
Я говорю: - Он стоит 10 гривен, тогда я тебе должен вернуть 90, так же?
- Да- соглашается мразь.
- А то, что ты выпил его находясь в отделении, по моему личному разрешению, с моим риском- это ничего не стоит?
- Нет, ничего не стоит.
Я прихуел от такой наглости, но не люблю скандалить.
Отдал гниде 90 гривен, которые он, скорей всего пробухал вскоре.
Вот так меня ограбили. )

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хаахахах, зря😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку