Грядет столетие революции, товарищи!

Грядет столетие революции, товарищи! Революшин, Товарисчи

Как будете отмечать столь грандиозное событие, товарисчи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет революции было в феврале. А вы сейчас о чем?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

великая октябрьская революция говорит в феврале была:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он скорее прав. Собсна революция, как переход от монархического строя к республике, произошла в феврале. Просто в результате деятельности пришедшей к власти либерастни страна почти распалась и в результате нового переворота (по сути то строй как был республиканский так и остался - сменилась власть) это удалось предотвратить. Также замечу, что вначале коммунизм был достаточно мягким - вспомним НЭП, только оказалось что нэпманы не хотят работать по правилам, а только дорваться до ресурсов и греть на этом руки. Ну собсна как и сейчас.



Ну и вообще кто-то не умеет считать - 25 октября было по старому стилю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он скорее прав.

Так я и не отрицал февральскую, но в посте то про октябрьскую:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тоже не отрицал октябрьскую, он просто сказал что столетие уже было.

Это как выложить картинку со слоном и написать - "чуваки смотрите какой бегемот". И когда кто-то возразит "ну вы чо это же слон" написать ему в ответ " ты что существование бегемотов отрицаешь?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автор явно намекает на октябрьскую. Троцкий, насколько я знаю, в ней таки участвовал.

Или отмечать феральскую можно, а октябрьскую нельзя?) за такое бы тебя из партии то выгнали бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, когда истории собственной страны не знаешь, очень плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как ты с этим живешь -  непонятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Февральская революция - ФУУ!

Октябрьская - ЕЕЕ БОЙ!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь без Февральской - не было бы и Октябрьской.

(Бля, вот как, КАК эти либералы всего за полгода успели настолько всё проебать?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бездействие. Заключили бы сепаратный мир-авось и народ был бы доволен.
Кстати, история не терпит сослагательных наклонений.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кто бы им дал заключить сепаратный мир, не для того императора свергали(там же англы отметились).

На самом деле, оставалось потерпеть-то чуть-чуть: ведь даже без Восточного фронта, да ещё и ограбив Украину, Германия смогла продержаться чуть больше полугода после Брестского мира.А если б не Февральская революция, соответственно, Восточный фронт бы не закрылся?

Германия вполне могла запросить мира к концу 1917го года, ну или в первой половине 1918го.

Да что говорить...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть то чуть-чуть, а вот народ терпеть не хотел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут народ, народ как раз терпел, это либералы ёбаные(Гучков с компанией) царя свергли, а у самих толку не было управлять, всё просрали. Я тоже не считаю, что Николай II соответствовал  посту императора, но уж во время войны-то устраивать бардак не стоило.

И положение на фронте не было катастрофическим, и в тылу тоже.

Сравните, например, с осенью 1941го - а ведь тогда выстояли, хотя было гораздо труднее.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос риторический или конкретики надо? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да риторический, конечно.

Просто вот отстранили императора, типа, "мы умные, мы знаем, как надо" - а результат полный пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку