Грузовой некрасиво выехал.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что его хуй кто пропустит на дорогу , что ему еще делать- стоять и ждать пока, наконец-то, найдется добрый самаритянин и даст ему выехать?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да © ПДД 13.9

Если тяжело - надо поставить там светофор, или еще что-то придумать. На Р600 между Костромой и Ярославлем есть место, где собирается колонна машин со второстепенного направления, так там наряд ДПС приезжает и регулирует поток в загруженные часы.

Ездим, на похуй, а потом удивляемся пробкам…

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так водила самосвала как раз поехал за светофором. Сейчас вернется и установит его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на это надеюсь, но боюсь, что даже если он поехал за асфальтом еще на одну полосу - это погоды не сделает. Как правило, если человек нарушает по-мелочи, то плевать, что - правила движения по трассе (да, я про сраную правую полосу), правила проезда нерегулируемых перекрестков, правила стоянки на трассах (любимая авариечка).

3
Автор поста оценил этот комментарий

За мной было место. Вообще я в этом месте стараюсь левым рядом ехать, на тот момент сзади неслись легковые. Ограничение в данном месте 70.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так за тобой было место или неслись легковые?

На самосвале ездить и на легковом авто - это разные вещи

То что для тебя "За мной было место" для самосвала, с его динамикой и габаритами, "хуй влезешь"

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По левой полосе неслись, так что я не мог ей занять, для удобства выезда уважаемого водителя грузового. За мной достаточно было место для выезда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не оправдываю никого, да и водитель самосвала конечно не прав, но у меня вот вопрос - что тебе помешало притормозить и дать ему выехать? Пусть даже за тобой места дохера но все же, просто потратить 15 секунд и пропустить. Видишь что обочина и полоса разгона забиты оленями, видишь что это самосвал и из-за него пробка там образовалась.

Это просто вопрос не обязывающий ни к чему.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше уже ответил (Яж, говорю ни чего не мешало за мной выехать, для чего так вылазить?). Полоса разгона забита не оленями- это очередь на осмотр в гаи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая бы это очередь не была она не оправдывает нарушения правил. А то для вас водитель самосвала "олень" а те кто занял полосу разгоне "не олени"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оленем ни кого не называл..

1
Автор поста оценил этот комментарий

все адекватные люди так и делают, а не выпирают своё корыто в надежде, что их не подобьют

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
адекватные люди, оценивая дорожную ситуацию, стараются как-то уживаться друг с другом на дороге. Так почему бы не притормозить и не моргнуть самосвалу дальним пропуская его.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в данном случае за ТС не было машин. Нахрена одному человеку останавливаться?

Во-вторых, приоритеты не просто так придумали. Что мешает камазу постоять лишние секунды-минуту, если он не на главной?

В-третьих, камаз даже видя, что выкатился наперерез, продолжает манвер, а учитывая габариты камаза - водитель дважды конченный, потому что совершая такой маневр своей жизнью и здоровьем не рискует, а на чужие кладет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яж, говорю ни чего не мешало за мной выехать, для чего так вылазить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку