Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье…

Вот так едешь себе едешь по одному из подмосковных шоссе и тут – диво дивное, чудо чудное! Грузовик Колани! Стоит себе, весь усыпанный снегом и заросший сосульками. Так сказать вписался в российский колорит.

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

На самом же деле именно к этому автомобилю 89-летний Лутц Колани (да-да, Луиджи на самом деле немец!) имеет лишь косвенное отношение. Данный грузовик построен австрийской компанией Marchi Mobile на базе шасси DAF XF. Ателье использует дизайн «на основе работ Колани». Впрочем и без того машина выглядит фантастически!

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

Российский грузовик представляет собой модель eleMMent Visione. Точную стоимость машины назвать сложно – её купили уже с пробегом. Но по разным источникам она составляет от 700 тысяч евро до одного миллиона.

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

Автомобиль на ходу, но по словам сотрудников компании, использующей его в настоящее время под офис продаж, «никуда не собирается». Так что если хотите сделать пару кадров этого поистине уникального грузовика – добро пожаловать!


Источник

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

А вот летний вариант фотографий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на фото седельный тягач, а на фото выше нет.
думаю это разные авто

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Эти фотографии делал мой отец в Москве более пяти лет назад.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то пиздец на самом деле. Стрёмнее авто я ещё не видел.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На его фоне даже ацтек ничего так выглядит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то имеешь против моей ласточки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блиать, она ужасна

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сразу об этом же подумал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не покидает чувство что это часы на колесах.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Твой путь к красоте" и такое убожество в виде грузовика...

5
Автор поста оценил этот комментарий

страшный же трындец!

и нахрена ему "плавники"? чтоб на скорости ближе к 200 управляемость не терялась?

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вполне себе симпатичный. Почему вы считаете его страшным? Потому что он не такой как остальные? А конвеерные близнецы из года в год - это не страшно?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много бесполезных деталей, сделанных для того, чтобы было "не так как у всех". Ничего нового, кроме отвратного дизайна нет, Тесла в этом плане получше будет.
Конвеерные копии не просто так выходят одинаковыми, просто они нашли самый оптимальный дмзайн, но добавляют свои фишечки, так что они не особо одинаковы.
Тоже самое с мобильными телефонами.
Некоторые говорят "вот раньше они разные были, а щас прост черная пластина". Но вот чёрная пластина оказалась самой функциональной и толковой, поэтому её все и делают.
P.S. вспомнил про телефоны, т.к. один чувак с пеной у рта доказывал (пытался) мне, что кнопочные телефоны это заебись, а сенсорные - это просто маркетинговая эпидемия. Потом он начал говорить, что широкие мониторы это тоже заговор, и я перестал доказывать что-либо. Странный чувак)
3
Автор поста оценил этот комментарий

морда как помятая, здоровый фонарь с вентилятором во лбу. маленькие фары...

я уж не говорю про практичность - в случае поломки запаришься чинить эти крылышки. грузовик это не картина. он должен быть надежный и удобный. а когда эти условия выполнены тогда он и становится красивым. фантик ему не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

На уродливом авто реклама нивеа «твой путь к красоте». Какая ирония

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку