Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье…

Вот так едешь себе едешь по одному из подмосковных шоссе и тут – диво дивное, чудо чудное! Грузовик Колани! Стоит себе, весь усыпанный снегом и заросший сосульками. Так сказать вписался в российский колорит.

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

На самом же деле именно к этому автомобилю 89-летний Лутц Колани (да-да, Луиджи на самом деле немец!) имеет лишь косвенное отношение. Данный грузовик построен австрийской компанией Marchi Mobile на базе шасси DAF XF. Ателье использует дизайн «на основе работ Колани». Впрочем и без того машина выглядит фантастически!

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

Российский грузовик представляет собой модель eleMMent Visione. Точную стоимость машины назвать сложно – её купили уже с пробегом. Но по разным источникам она составляет от 700 тысяч евро до одного миллиона.

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

Автомобиль на ходу, но по словам сотрудников компании, использующей его в настоящее время под офис продаж, «никуда не собирается». Так что если хотите сделать пару кадров этого поистине уникального грузовика – добро пожаловать!


Источник

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

я его малым году в 87м в журнале "За рулем"  увидал впервые. Прихуел тогда немного, "вот оно - будущее!" - была мысль)

раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сразу эту обложку вспомнил. 11 номер за 88 год..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
И вот они,тридцать лет спустя... И тот,что из прошлого-ещё колесят по дорогам до сих пор,а "будущее" зябнет в подмосковье!)
46
Автор поста оценил этот комментарий

2018 год. Вру. В 2017 году появился

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха) эти Т600 (сверху) до сих пор уверено колесят по дорогам. Прошлое в будущем

13
Автор поста оценил этот комментарий

А щас и Илон Маск типа представил необычный грузовик.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в нём "будущее" не ограничивается фриковским дизайном, как в данном случае.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мощный транспорт с электромотором

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо срочно рассказать Иллону об этих штуках! Он ведь сидит там в штатах и ничего не знает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И показать метро

Автор поста оценил этот комментарий
Я такие собирал😎
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дизайн тоже непривычен, но хотя-бы обьяснен малым аэродинамическим сопротивлением (лучше чем у какого -то спорткара)

*прошу прощения если обоврал термин, мне бы суть передать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у меня текст с картинки не грузится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально качество такое
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится была серия постов, где "будущее" представляли себе лишь как дизайн. Здесь по сути то же самое. Это самый обычный грузовик, просто в необычном, и довольно отвратном как по мне, дизайне.

Ладно бы там ядреный риахтур был бы или водородный двигатель. Но нет, обычный дизель, совершенно стандартный.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

>  Это самый обычный грузовик

Насколько я помню, у него был небывало низкий (по крайней мере на момент разработки, 40 лет назад) по меркам грузовика коэффициент лобового сопротивления, плюс цифровая приборка и всякие системы безопасности (на тот момент такого тоже никто еще не делал). Чем не будущее?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто решил повыебывать и получить плюсов, не переживай.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ядерный реактор это будущее из 1950-ых. сегодня даже на Луну слетать не могут

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой номер журнала? сейчас 3.06 на часах, но я вынужден найти этот номер, потому что тоже его видел

Автор поста оценил этот комментарий

А настоящее будущее - это ТеслаТрак! Боже, храни америку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку