2244

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье…

Вот так едешь себе едешь по одному из подмосковных шоссе и тут – диво дивное, чудо чудное! Грузовик Колани! Стоит себе, весь усыпанный снегом и заросший сосульками. Так сказать вписался в российский колорит.

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

На самом же деле именно к этому автомобилю 89-летний Лутц Колани (да-да, Луиджи на самом деле немец!) имеет лишь косвенное отношение. Данный грузовик построен австрийской компанией Marchi Mobile на базе шасси DAF XF. Ателье использует дизайн «на основе работ Колани». Впрочем и без того машина выглядит фантастически!

Грузовик Колани доживает свой век в Подмосковье… Луиджи Колани, Грузовик, Футуризм, Дизайн, Аэрогрузовики, Находка, Длиннопост

Российский грузовик представляет собой модель eleMMent Visione. Точную стоимость машины назвать сложно – её купили уже с пробегом. Но по разным источникам она составляет от 700 тысяч евро до одного миллиона.

Автомобиль на ходу, но по словам сотрудников компании, использующей его в настоящее время под офис продаж, «никуда не собирается». Так что если хотите сделать пару кадров этого поистине уникального грузовика – добро пожаловать!

Источник

Дубликаты не найдены

+137
Москва. Лето. Садовое кольцо. Он ездит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+69

Зима. Сочи. Красная поляна. Он стоит. 2014г.

раскрыть ветку 3
+3
Во. Хотел написать, что такую хрень видел на русских горках. Стоял он там с октября 2013 точно. Как ездит не видел. Видел его с открытыми дверями... интересное и необычное зрелище, когда он "раздвигался".
+1

Обратите внимание, что это два разных грузовика

раскрыть ветку 1
+1

Стоит сейчас около отдела продаж, компании "МИЦ" в Новой Москве.

На 34 или 35 км по Калужскому шоссе.

0

дизайн сего авто,мягко говоря,слегка уёбищен...

+37

Помню в начале 90-хх отец принес мне раскраску с грузовиками и данный грузовик был на первой странице. Ничего подобного я не видел, и спросил какого цвета машина? Отец сказа белая. Хм.. Белая машина в раскраске... Покрасил фары желтым восковым карандашом и перевернул страничку.

раскрыть ветку 2
+61
Ебать ты пунктуальный и без фантазии.
раскрыть ветку 1
+18

Ага, можно же было еще и колеса черным покрасить.

+28

А вот летний вариант фотографий.

раскрыть ветку 15
+17

У вас на фото седельный тягач, а на фото выше нет.
думаю это разные авто

раскрыть ветку 2
+1

Возможно. Эти фотографии делал мой отец в Москве более пяти лет назад.

ещё комментарии
+11

Это какой-то пиздец на самом деле. Стрёмнее авто я ещё не видел.

раскрыть ветку 4
+7

На его фоне даже ацтек ничего так выглядит

раскрыть ветку 3
+5
Не покидает чувство что это часы на колесах.
-2

"Твой путь к красоте" и такое убожество в виде грузовика...

-1

страшный же трындец!

и нахрена ему "плавники"? чтоб на скорости ближе к 200 управляемость не терялась?

раскрыть ветку 3
+5

По-моему вполне себе симпатичный. Почему вы считаете его страшным? Потому что он не такой как остальные? А конвеерные близнецы из года в год - это не страшно?

раскрыть ветку 2
0

На уродливом авто реклама нивеа «твой путь к красоте». Какая ирония

+62
раскрыть ветку 5
+37

Тут лучше нынешние Тойоты смотрятся

раскрыть ветку 3
+35

Когда пришел в автосалон

раскрыть ветку 1
+7
Задок новой Kia rio больше похож
0
+89

я его малым году в 87м в журнале "За рулем"  увидал впервые. Прихуел тогда немного, "вот оно - будущее!" - была мысль)

раскрыть ветку 21
+56

тоже сразу эту обложку вспомнил. 11 номер за 88 год..

раскрыть ветку 14
+54
И вот они,тридцать лет спустя... И тот,что из прошлого-ещё колесят по дорогам до сих пор,а "будущее" зябнет в подмосковье!)
+42

2018 год. Вру. В 2017 году появился

+5

Хаха) эти Т600 (сверху) до сих пор уверено колесят по дорогам. Прошлое в будущем

+9

А щас и Илон Маск типа представил необычный грузовик.

раскрыть ветку 6
-4
Почему у меня текст с картинки не грузится?
раскрыть ветку 1
-6

Мак, что сверху, выглядит намного красивее.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29

Помнится была серия постов, где "будущее" представляли себе лишь как дизайн. Здесь по сути то же самое. Это самый обычный грузовик, просто в необычном, и довольно отвратном как по мне, дизайне.

Ладно бы там ядреный риахтур был бы или водородный двигатель. Но нет, обычный дизель, совершенно стандартный.

раскрыть ветку 3
+42

>  Это самый обычный грузовик

Насколько я помню, у него был небывало низкий (по крайней мере на момент разработки, 40 лет назад) по меркам грузовика коэффициент лобового сопротивления, плюс цифровая приборка и всякие системы безопасности (на тот момент такого тоже никто еще не делал). Чем не будущее?

раскрыть ветку 1
+5

ядерный реактор это будущее из 1950-ых. сегодня даже на Луну слетать не могут

+1

какой номер журнала? сейчас 3.06 на часах, но я вынужден найти этот номер, потому что тоже его видел

0

А настоящее будущее - это ТеслаТрак! Боже, храни америку.

+9
мое лицо
+160

Фантастически уродливо выглядит,  причем с завода.

раскрыть ветку 16
+83

Наверно дизайн с него содрали.

раскрыть ветку 5
+9

Одно лицо!

+16
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 1
+3
Левиосссааааа
+5
Этот было бы интересно увидеть)
раскрыть ветку 6
0
Откуда этот кадр
раскрыть ветку 5
+6

Но зато обзор охуенный в отличии от остальных, где ниже капота не видно нихрена

+7

Покрасить в черный цвет, и получится отличная колесница для какого нибудь Sci-Fi или шпионского фильма.

+7

там по ссылке, посреди статьи еще есть "Неожиданное продолжение" Грузовик Колани: свой век в России доживает не один, а два!

https://zen.yandex.ru/media/autosport/gruzovik-kolani-svoi-v...

+11

Еще никто не вспомнил Вангеров? Буду первым.

раскрыть ветку 3
+3

Мамочка?

раскрыть ветку 1
+1

Да, точно!

Я все названия не мог вспомнить, почему то клепаный гроб только вспомнился. Наверное потому, что я на нем игру и проходил.

+3

Угу, выглядит как один из мехосов.

+4
А он двигается за счет дворниковой тяги, как пропеллер?
+4

Судя по раскраске, и фотке из кабины на офис продаж МИЦа, это сберовский грузовик.

И ничего он не доживает, а очень активно юзается.

Сбер его сдает за немаленькие деньги под офисы продаж, пока сам офис продаж строится.

Очередь на его аренду на месяцы вперед.

Кстати, сбер запрещает закрывать свои логотипы и навешивать на него рекламу арендатора.

Например, с середины лета и почти всю осень в этом чуде располагался офис продаж Самолета в Химках.

Судя по каментам, у сбера их несколько

раскрыть ветку 2
+3

Меня тоже удивило слово "доживает". Машины весьма узнаваемы и востребованы, довольно активно эксплуатируются. 

+1
Его перепродали 4 раза, последний раз в мае.
XLRAS47MS0E885156
Вот его вин. Сайт гибдд в помощь
+2
Он был всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Сбербанковский офис
+2
Всегда хотелось увидеть, как у него дворник работает. И как это смотрится в дождь изнутри кабины.
раскрыть ветку 3
+4

воду просто по кругу по стеклу гоняет)

раскрыть ветку 2
+4

Стиралкаа

раскрыть ветку 1
+2
Он был на всемирном молодежном фестивале молодежи и студентов в Сочи осенью 2017. Каждый день мимо него ходил. Только так и не понял, что там внутри было)
раскрыть ветку 2
+1

Там на фруктах играть можно было))

раскрыть ветку 1
0
Ну стол с фруктами стоял слева от автобуса, а внутрь я не заходил
+1
Работал в таком
+1

Такой же есть в Турции. Был на предприятии одном. Я там типа за рулём. У них это шоукар. Кютахия керамика. Тарелки продают у нас , в Метро видел, ну и плитку вроде, но дораха.

+1
Так а где он стоит? Где вживую его можно увидеть?
раскрыть ветку 3
0
Стоит такой на м. Площадь Ильича, сбербанк на Сергия Радонежского
0

В Новой Москве

0
Я думаю этот вопрос интересует тысячи автоугонщиков по всему СНГ.

"Точную стоимость машины назвать сложно – её купили уже с пробегом. Но по разным источникам она составляет от 700 тысяч евро до одного миллиона."

+1

Хорошая попытка МИЦ, но я не буду у вас покупать квартиру....

раскрыть ветку 3
0

А если скидку сделаю? )

раскрыть ветку 2
0

Не-а, я сам продать не могу:)

раскрыть ветку 1
+1
Это наверно сбербанковский, 2013 год, осень, Крокус Сити
+1
Не знаю,на кой хрен, но такая машина есть у Сбербанка. Стоит себе за забором на территории сбербанка в москве, с логотипами, но не двигается уже несколько лет. Вот тебе и вложение средств
раскрыть ветку 4
0

Он ездит. Почти каждый вечер приезжает на волгоградский проспект на загрузку после рейса. Это мобильный офис.

раскрыть ветку 1
0
Тот,о котором я говорю, вряд ли ездит) стоит на м. Площадь Ильича, сбер на Сергия Радонежского. Жила там 5 лет, и сколько мимо него не ездила, он всегда на одном месте стоял и не двигался. Да и до сих пор там стоит. Неделю назад там была
0

Так сбер же купил две машины. Точнее - обе этих машины, что есть в России, купил Сбербанк.

Я помню, в сентябре 11го года стоял "автобус будущего" в виде такого допофиса на празднике сбербанка.

0

Каждое лето приезжает с сберу на Вавилова

+1

Регулярно стоит у отделения сбербанка на андроньевской площади

0
Спасибо за "представляет собой". Немного коробит, когда пишут "представляет из себя"
раскрыть ветку 3
+2
Я тут погуглил. Оба вариантна правильные.
раскрыть ветку 2
+8

Спасибо за "погуглил". Немного коробит, когда умничают "из головы".

-5

Я ж не говорю, что неправильные. Просто коробит. Не настолько, чтобы брызгать кислотой, но достаточно, чтоб поблагодарить за приятный сердцу вариант и поставить плюсик ) А так Грамота.ру вроде не возражает против обоих вариантов

ещё комментарий
0

На мой взгляд это не дизайн а бред наркомана

раскрыть ветку 1
0

Скорее умышленное вредительство посредством издевательства над психикой и чувством красоты и стиля здорового человека.

+1

выглядит так, как будто он чем то болеет

-1

Какой-то он уёбищный... ИМХО

0

А он в единственном экземпляре в РФ?

Или их несколько?

Осенью 2017 года видел на Ленинском проспекте эту вундервафлю.

Гаишники кошмарили водителя за проезд под знак "движение грузовиков запрещено" )))

0

Это бывший «мобильный офис» сбербанка. Использовался и был приобретен сбером перед зимней олимпиадой в Сочи, ездил туда на время проведения.

Затем проект был свернут и автобус продан.

0
Айзек, у нас проблемы
0
Этот же грузовик используется на выставках в качестве офиса для переговоров за пределами выставки.
0

Есть фиат страшный

0

Всё-таки ретрофутуризм — это охуенно.

0

Стоит сие чудо на калужском шоссе (рядом с д. Ямонтово) и используется как офис сбербанка. Был в этом авто в декабре, оформлял ипотеку.

0

Я думаю они просто не знают, сколько он стоит

0

в срочную, в конце 80х, в ГСВГ связь штабную связывал, на полигоне такие машинки подъехали, в ряд встали, бока раздвинули, - получился огромный штабной зал. кунг бабочкой как -бы зовётся, Только машинки пострашнее этого уродца. ЗИЛы, вроде как, 131е. И думается, по стоимости, явно не лям чужих денег.

0

лет 10 назад на таком автобусе приезжала сборная россии по футболу в воронеже. Около моей школы был отель, где они остановились. Видел их приезд)

0

Как по мне Камаз красивее.

0

Есть видео где у него дворники работают? друг просит

0

Кленовые Аллеи (Ватутинки) не Подмосковье, а Новая Москва. И второй такой в Ямонтово стоит - соседний объект МИЦа.

0

Блин, я его совсем недавно видел на Черёмушках на новогодние каникулы. Не знал что это)

0

Если этот Луиджи на самом деле немец, то он Луц, а не «Лутц».

0

Часто мимо него проезжал. Действительно, его исптльзовали под офис продаж. Стоял он рядом со Сходней (там как раз жилой комплекс строят).

0

видел такой на дороге ,прикольно смотрится ,но не особо удивил потому что я знал о их существовании

0

Пару месяцев назад видел такой же на трассе под Сочи.

Хорошо что я до этого видел его фото в инете, а то знатно бы так удивился.

0

помню лет 8 назад его у нас в нижнем новгороде видел. только раскрашен был рекламой nivea

раскрыть ветку 1
-1

А лет 100 назад его видели в Питере, только раскрашен он был рекламой революции

0

Помню как видел рисунки этого грузовика в какой-то книжке в 90-е

-1
....какая отвратильная рожа....
-1

Странные люди, чесслово. Ведь за эти деньги можно купить готовое здание или моб.офис подешевле+ феррари, например. А грузовик продать тому, у кого он будет ездить

раскрыть ветку 1
+2
В посте немного неточно написали. Автомобиль используется и на нем ездят. Точнее не ездят, а переезжают.
0
дворники гениальны
0
Кошмар на колесах, реально, вкусы у всех разные, но на некоторых фото он страшно уебанский
0
Отлично выглядит для своих лет
-1

лично мое мнение: "ну и урод же"

-2

Встремно сделал он его. Чем годиться? Если у него имя есть не значит что все его работы шедевры. Это не чудо и нет что то выходящее за грани возможного, это всего лишь взгляд в будущее. Он думал что через 30 лет грузовики будут выглядеть как этот. Он как сегодня мы видим, этого не произошло. А экземпляр просто остался.

-8

Не хотелось бы мне оказаться на дороге за рулем этого монстра. Боковой обзорности ноль. Передний габарит кошмарен, хотя привыкнуть наверное  можно. А так, да, красиво.

раскрыть ветку 23
+2

Вы по этот?

раскрыть ветку 1
-2

Этот нормальный.

-5

красиво? ну хз, хз...

вот это, ИМХО, красиво:

раскрыть ветку 20
+2

Давайте честно: Камаз слизан чуть более чем полностью с европейцев. Взгляните на iveco stralis.

Правда не могу отрицать что Урал неплохо вышел.

раскрыть ветку 3
-17

Сравнивать кенворт на ряду с русским бездушным автопромом - это, конечно, не в какие рамки

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Особливо урал.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Запятая после "но" , а не перед...( последний абзац)

Обращайтес

-1

Это рыба в очках.

-2

"На самом же деле именно к этому автомобилю 89-летний Лутц Колани (да-да, Луиджи на самом деле немец!) имеет лишь косвенное отношение". Кто это?????)))))

раскрыть ветку 1
-13

Нафотошопте уже ему губы поярче, она-ж девочка :)

..я смотрю за 30 лет штатный рулон изоленты так и не использовали

ещё комментарий
Похожие посты
1097

Советское архитектурное наследие

Здание министерства автомобильных дорог в Тбилиси

Советское архитектурное наследие Архитектура, СССР, Дизайн, Строительство, История, Футуризм, Длиннопост

Архитекторы: Георгий Чахава, Зураб Джалагания

Инженеры: Темур Тхилава, Александр Кимберг

Год постройки: 1974

Причудливое строение, подобное раскидистому дубу — проект талантливого архитектора Георгия Чахавы. Он мечтал реализовать идею «города-пространства», в котором здания будут органично вписываться в природный ландшафт. Получилось это благодаря удачному совпадению — Чахава сам был заместителем главы министерства строительства Грузии, когда потребовалось создать штаб в Тбилиси. Таким образом архитектор был сам себе и заказчиком, и подрядчиком, что позволило ему в 1975 году создать редкое для Советского Союза сооружение.

Здание, насчитывающее в самой высокой точке 18 этажей, расположено на скалистом берегу реки Куры. Внутри вертикальных частей строения находятся лестницы и лифты, а двухэтажных горизонтальных — функциональные зоны. И, хотя такое архитектурное решение может показаться неустойчивым, здание министерства вот уже почти 40 лет возвышается над обрывом, раз за разом выдерживая многочисленные местные землятрясения. Как и планировал Чахава, оно мирно сосуществует с окружающей природой: между опорными стержнями растут кустарники и деревья, течет небольшой ручей, а северную сторону здания облюбовал плющ. На данный момент в здании находится офис «Банка Грузии».

Пансионат «Дружба» в Курпатах, Крым

Советское архитектурное наследие Архитектура, СССР, Дизайн, Строительство, История, Футуризм, Длиннопост

Архитекторы: Игорь Василевский, Ю. Стефанчук, В. Дивнов, Л. Кеслер, инженеры Нодар Канчели, Б. Гурьевич, Е. Владимиров, Е. Рузяков, Е. Ким, В. Мальц, В. Гансгорье, Е. Федорова.

Год постройки: 1985

«Летающая тарелка», известная всем, кто хоть раз отдыхал в Крыму — совместный проект чешских и советских архитекторов. Чехи хотели, чтобы санаторий непременно располагался на Золотом пляже, но выбирать особо не пришлось: на берегу оставался свободным только один небольшой и очень неудобный участок. Оползни, 8 баллов сейсмической активности, угол наклона 40 градусов — эти условия требовали индивидуальной разработки проекта. Архитекторы выбрали форму «трехногого табурета», которая позволила равномерно распеределить нагрузку на зыбкий склон. Засчет такого решения попасть в пансионат можно только сверху, пройдя к нему от дороги по застекленному мосту.

Функциональная часть санатория выполнена в форме дисков, сложенных друг на друга, и сверху напоминает зубчатые «шестерёнки». По периметру больших двухэтажных дисков расположены 400 номеров с лоджиями, повернутыми таким образом, чтобы отдыхающие не видели соседей. Сверху есть терраса для прогулок на открытом воздухе, с которой можно насладиться захватывающим видом на море. Еще выше, в трех малых «шестерёнках», располагается ресторан. Центральную часть здания занимает атриум, служащий общественным пространством. Дневной свет заливает помещение сквозь стеклянные стены и купол в крыше, а под полом есть бассейн, в котором плещется морская вода — её можно увидеть в прозрачном треугольнике в центре зала. С 1985 года здание санаторияуверенно стоит на опасном склоне и пока не нуждается в перестройке.

Дворец торжественных церемоний в Тбилиси, Грузия

Архитекторы: Виктор Джорбенадзе, Важа Орбеладзе

Год постройки: 1985

Величественный дворец бракосочетаний в Тбилиси — самая известная работа Владимира Джорбенадзе, прозванного Джорбюзье за его страсть к проектам Ле Корбюзье. Здание, построенное в 1984 году, уже в 1986 посетила Маргарет Тэтчер, а еще через 4 года там сыграл свадьбу вокалист Deep Purple Иэн Гиллан. Оригинальный проект стал сплавом личных взглядов Джорбенадзе на архитектуру и необходимости атеистического СССР конкурировать с пышными религиозными ритуалами венчания. Фасад дворца выполнен из местного камня, а внутри представляет собой просторный атриум с алтарем в глубине. Стены атриума украшают фрески, а окна — витражное стекло.

Необычная постройка вскоре стала поводом для размышлений: о её символическом значении даже возникла отдельная теория. Согласно этой теории, дворец бракосочетаний не просто выполняет свою функцию, но и сам представляет собой слияние мужского и женского начал. Всё дело в том, что проект здания действительно может показаться похожим на изображение женской репродуктивной системы, а внешне дворец имеет фаллическую форму. Мать Джорбенадзе была гинекологом, что, как считают сторонники теории, повлияло на творчество архитектора. Сам же он был свободномыслящим человеком: читал по-французски труды Корбюзье и дружил с диссидентски настроенным режиссером Сергеем Параджановым. На данный момент дворец является частными владениями и внутрь, к сожалению, попасть нельзя.

Киевский крематорий, Украина

Архитекторы: Авраам Милецкий, Ада Рыбачук, Владимир Мельниченко.

Год постройки: 1975

Если бы не художники Ада Рыбачук и Владимир Мельниченко, киевский крематорий сейчас выглядел бы совсем иначе. Сугубо функциональный, практичный, безликий — таким его видел главный архитектор Авраам Милецкий. Но художники, которых он пригласил, отказались равнодушно подходить к работе. В этом проекте они хотели показать значимость жизни каждого человека. Бетонные полусферы, динамично обращенные к небу, задумывались как памятник жизни с ее беспрерывным движением. Рыбачук и Мельниченко называли их «Храм Неба».

Здание крематория должно было стать частью масштабного мемориального комплекса «Парк Памяти», который, увы, не удалось создать. Вокруг Байкового кладбища, на котором возвышается крематорий, художники воздвигли вторую часть комплекса — двухсот тринадцати метровую стену. Ее покрывали барельефы, изображающие знакомые всем сцены человеческой жизни: рождение, любовь, материнство, войну. Художники вкладывали в эти пластические картины память всего человечества. Стена должна была помочь людям, потерявшим близких, пережить утрату и задуматься о жизни. Рыбачук и Мельниченко уже семь лет трудились над барельефами, когда советская власть сочла их творчество деморализующим и залила изображения бетоном. В 1992 году решение об уничтожении стены официально отменили, но памятник так и не был восстановлен.

Академический театр драмы имени Ф. М. Достоевского, Великий Новгород

Архитекторы: Владимир Сомов

Построен: 1987

Здание драматического театра в Великом Новгороде напоминает завоевательский космический корабль, который приземлился, а подняться уже не смог. Гигант из стекла и бетона вызывает шок и недоумение у жителей, потому что совершенно не вписывается в архитектуру старинного города. Театр планировали сделать центром культурной жизни Великого Новгорода и отвели вокруг него просторную площадь для проведения городских фестивалей и праздников. На ней установлены фонтаны и водонапорные башни для их работы. Сама площадь выложена специально разработанными бетонными модулями.

Здание драмтеатра — памятник не только советскому модернизму, но и далеким от реальности амбициям того периода. Руководство Союза рассчитывало, что к 1987 году Великий Новгород так разрастется благодаря плановой экономике, что в театре и на площади будет не протолкнуться. Однако планы не сбылись: брутальный театр оказался «велик» городу, и теперь, заброшенный и обветшалый, угрожающе возвышается на берегу реки Волхов. В так и не запущенных фонтанах растет трава. Стеллу возле театра, выполненную из тех же модулей, что устилают площадь, в народе прозвали «колонной самоубийц» и демонтировали в 2009 году.

Так же, вы можете найти еще много интересных статей на моем канале в Telegram  https://t.me/Conopus

Баянометро ругался на 3 фотки, но постов с описанием этих зданий не выдает.

Показать полностью 4
464

Нашел вчера в одном книжном

Нашел вчера в одном книжном Обложка, Студенческий билет, Находка, Дизайн, Пикабушники

Зашел вечером в книжный магазин,в стойке с обложками нашел это.Кто-то из дизайнеров либо один из нас(читай пикабушник),либо просто  стырил дизайн.

Фото сделано на Xperia L

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: