Грузия. Побережье Черного моря.

Привет, Лига путешественников!
Собираюсь в начале сентября в путешествие по Грузии, первый раз, буду арендовать автомобиль, маршрут ориентировочно такой:

Тбилиси: 3 суток


Боржоми: ~10 часов

Подъем на канатке.

Идем пешком к бассейнам, купаемся.

Спускаемся в Центральный парк, пьем минералку.

Гуляем вдоль реки, покупаем варенье из шишек. Уезжаем


Ахалцихе: ~4 часа

Смотрим крепость Рабат


Батуми: 4+ суток


Кутаиси: можно несколько часов/можно остановится на ночь, город серьезный

Белый мост + канатка + храм Баграта - необходимый минимум

Рынок/Еврейский квартал/парк/ботанический сад/плотина - по желанию


Мцхета: несколько часов

Монастырь Джвари - необходимо

Грузия. Побережье Черного моря. Грузия, Батуми, Черное море, Пляж

Все замечательно, НО знакомые говорят, что в Батуми им не понравились пляжи и море. И если хотите пляжного отдыха то лучше поискать что-то другое. Так ли это ? Можете посоветовать какие-нибудь другие места и пляжи ? Есть требования "свыше" к комфорту, т.е. отдых с палатками не предлагать.
Также, возможно есть какие-то достопримечательности по ходу нашего маршрута, о которых я не знаю и стоит обязательно посмотреть ?
Буду рад советам, спасибо!

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге из Ахалцихе в Батуми перевал и дорога там очень плохая т.к. практически не используется, но места очень-очень красивые. Поищите "перевал годердзи".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там 110 км пути, которые ехать 4 часа. Зато виды! Скажите там бездорожье или просто не вариант ехать быстро ? Переднеприводная машина проедет ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку