Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Грузия оценила убытки от потери туристов из России

Вероятные убытки Грузии при полном запрете на авиасообщение с Россией и потерю российских туристов могут достичь около 750 млн долларов за летний сезон, заявил основатель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили.

Грузия оценила убытки от потери туристов из России Грузия, Россия, Политика, Новости
«Два дня как мы перешли на 24-часовой режим работы. Мы посчитали цифры и, если сегодня полностью закроется рынок и российские туристы не приедут, предположительный ущерб составит 2,1 млрд лари», – передает его слова ТАСС.

По его словам, наибольший удар получит побережье Аджарии на Черном море (Западная Грузия). Алавердашвили отметил, что выявилась тенденция отмени брони в Грузию низкобюджетных туристов. Те, кто пользуется премиум-классом, стараются найти альтернативные пути для приезда в эту страну.
Он также счел важным разработку правительством Грузии правильной стратегии ради снижения потенциального ущерба. По его словам, важно не потерять российский рынок окончательно.
По данным Национальной администрации туризма Грузии, в мае россияне совершили более 172 тыс. визитов в республику, оказавшись на первом месте по числу визитов в эту страну.
Ранее в исследовании организации «Международная прозрачность – Грузия» сообщалось, что потери из-за прекращения российского турпотока составят в этом году до 100 млн долларов.
https://vz.ru/news/2019/6/24/983956.html

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на русофобию поднялись в последнее время. Что не может не радовать.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто за неё стали платить больше, чем платят туристы. Или им обещали, что русские промолчат
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку