Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Грузия оценила убытки от потери туристов из России

Вероятные убытки Грузии при полном запрете на авиасообщение с Россией и потерю российских туристов могут достичь около 750 млн долларов за летний сезон, заявил основатель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили.

Грузия оценила убытки от потери туристов из России Грузия, Россия, Политика, Новости
«Два дня как мы перешли на 24-часовой режим работы. Мы посчитали цифры и, если сегодня полностью закроется рынок и российские туристы не приедут, предположительный ущерб составит 2,1 млрд лари», – передает его слова ТАСС.

По его словам, наибольший удар получит побережье Аджарии на Черном море (Западная Грузия). Алавердашвили отметил, что выявилась тенденция отмени брони в Грузию низкобюджетных туристов. Те, кто пользуется премиум-классом, стараются найти альтернативные пути для приезда в эту страну.
Он также счел важным разработку правительством Грузии правильной стратегии ради снижения потенциального ущерба. По его словам, важно не потерять российский рынок окончательно.
По данным Национальной администрации туризма Грузии, в мае россияне совершили более 172 тыс. визитов в республику, оказавшись на первом месте по числу визитов в эту страну.
Ранее в исследовании организации «Международная прозрачность – Грузия» сообщалось, что потери из-за прекращения российского турпотока составят в этом году до 100 млн долларов.
https://vz.ru/news/2019/6/24/983956.html

Новости

26.4K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

За русофобию нужно платить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку