713

Грузинское гостеприимство

С Реддита: если вы с 20 декабря по 20 января прилетаете в Грузию на паспортном контроле вам дадут бутылку вина.

Грузинское гостеприимство Reddit, Грузия, Комментарии

Из комментариев к посту:

JohnTravilta: это подготовит вас психологически для маршрутки.

fermat1432: что это?

JohnTravilta: Один из самых популярных видов городского транспорта в постсоветских странах. Микроавтобус на 14-17 человек, но обычно заполненный до 30 без каких-либо мер безопасности (забудьте про ремни), весь ржавый  и внутри пахнет уличной едой. Также будьте готовы «передать за проезд».

Дубликаты не найдены

+45

а американский паспорт  обязательно иметь?

раскрыть ветку 10
+43

а как еще холопы поймут, что белый бвана приехал и раскорячиваться надо?

ещё комментарии
+4
паспорт значения не имеет, мне такую же на паспортном контроле вручили
+1
у америкосов нет загранников
раскрыть ветку 3
+4
Это потому, что им общегражданский паспорт выдают сразу переведённый на английский
раскрыть ветку 2
0

Потому что это (как и большая часть контента Пикабу) перепост с американского реддита.

-1
Нет его нужно обязательно засветить
+44

это которое минассали?

раскрыть ветку 6
+9

Так это ви сделали?

раскрыть ветку 2
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Это '' Каксмоглитакнассали''
-2
По последним данным от некоего инсайдера они в боржоми теперь ссут
-4
минасрали
+17

больше нигде в мире, конечно, маршруток не существует

раскрыть ветку 7
+12
Похожие на наши маршртки можно встретить в бедных южных странах ,но там ещё жёстче
раскрыть ветку 2
+9
В Индии самое то
+1

В Мексике очень даже приятные "collectivo". C кондиционерами. Катались на них не раз на дальние загородные пляжи, через мексиканские деревни.

0

И шокируют они до 20 января исключительно.

0
Ну как бы речь по американцев. Которые решили отдохнуть в гостеприимной грузии
раскрыть ветку 1
+4
Они просто перепутали джорджии
-2

но подмечено правильно

+8

Ничего катастрофического в маршрутках в Грузии нет. Вот совершенно. Я на них практически всю страну объездила, жаль до сванских башен нужен самолёт. А так не дорого, быстро, в любую точку страны. Что-то мне опять в Грузию захотелось.

раскрыть ветку 9
+2

Мы как то из Батуми до Сванских башен добрались без самолёта)

+4

это по тому что вы просто к маршруткам привыкли. А так ужасное в маршрутках - это сам факт их существования и этой идиотской организации перевозок + криминальности. Вместо того чтобы пустить современные и удобные трамваи, автобусы, троллейбусы, городские электрички - официальные, комфортные, безопасные, с удобным графиком и маршрутами, у нас работают уродские отвратительные маршрутки

+1

Ага вот на такой маршрутке

П - предприимчивые.

0

ну я тоже каталась. из Боржоми в Кобулетти едет только одна маршрутка (потом подъехала еще одна, стартовали одновременно) утром, билеты предварительно не покупаются, кто раньше пришел тот и уехал) я не поместилась и мне дали маааленькую табуреточку, на ней и ехала всю дорогу. Мне это было весело, а кому то ужас-ужас.

раскрыть ветку 2
0

250 км на табуреточке?

раскрыть ветку 1
0

Но балаболов было уже не остановить.

А маршрутки в Грузии норм. Точно не ржавые и едой не пахнут.

раскрыть ветку 2
+1
Да ну? Самый вкусный хачапури я ел в маршрутке. Его водитель себе где-то на заправке купил и по ходу дороги ел и меня угостил
раскрыть ветку 1
+4
Три года назад тоже давали. Нормальное вино. Отличная традиция.
раскрыть ветку 2
+2
В этом году они продолжили традицию. Мелочь, но дико приятно и неожиданно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Писали что раздают только в течение  месяца. С 20 Янв по 20 Фев

+1

Нам в Грузии попадались почему-то только маршрутки с оплатой при входе, за проезд никто не передавал.
Но англоговорящие иностранцы действительно говорят "marshrytka-bus" - видимо, считают, что это имя собственное. :)

+1
После прилёта в Грузию первая "маршрутка' на нашем пути в Тбилиси была в виде нового современного автобуса.
0

При Саакашвили начали угощать, программа развития туризма. Фишка.

А вина у них полно, на любой вкус.

Это надо в России на выходе из аэропорта чекушку выдавать :)

0

Гамарджоба, дорогой гость,

ты только ступил на нашу землю – родину вина  - и уже узнал наше самое важное слово – «здравствуй».

Грузия – рай для любителя поесть, поэтому не помешает запастись брюками на размер побольше. Здесь ты встретишь людей, чья душа нараспашку. Гостеприимство наше второе имя, поэтому прими этот подарок, как небольшой анонс того, что тебя ждет.

Желаем приятного отдыха и увидимся.

Всех благ, Грузия.

0

pass a coin to "vodila"♪♪♪

0

Дайте ссылку! Хочется и оригинал плюсянуть!

0
Ага. В Европе в автобусах ремни безопасности и никто никогда не стоит
0

Можно ссылку на пост с Reddit, плиз?

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 1
0

+1
Можно
раскрыть ветку 1
+1

le grande merci, ебать

0

Да уж мне тоже такую в январе выдали. Но я вино не пью оценить не смогла. Так и стоит она)))

0

Правда. Вино охуенное, нам давали Саперави. Я випил 3 бутылочки (они по 125мл), свое и друзей) а ещё водитель трансфера чачу предлагал, чача тоже вкусная была, но пить я её не стал, только попробовал, дружелюбные ребята)

0
Это правда?
раскрыть ветку 4
+5

Насчет маршрутки? Да

раскрыть ветку 3
0
Насчет вина
раскрыть ветку 2
-1

А если прилетаете в Нигерланды – то завернут косячок… потому что никому Вы трезвым нафиг не сдались :)

-1

П*здеж, у нас давно уже нет темы с "передайте на проезд" каждый платит при высадке, максимум что можно услышать это "возьмите за двоих, второй сойдет там-то"

-1

Некуда девать винищще) либо в утиль либо на границе раздавать)

-3

Жила в разных городах бывшего СССР. И ни разу в общественном транспорте не слышала фразу "передайте за проезд". Везде была оплата либо водителю при входе/выходе, либо кондуктору.

раскрыть ветку 4
+1

Во многих маршрутках фраза "оплата при входе" означает, что на остановке все загрузились, поехали и уже во время движения платят. Понятно, что не всем хочется ходить туда-сюда в движущемся транспорте, потому и передают

раскрыть ветку 3
0

Странная система. Сколько раз ездила, водитель сначала всех рассчитает, и только потом едет.

раскрыть ветку 2
-3
Хорошая попытка, Грузия!))) Но пока что нет)
-6

Пендосов пускай для начала выгонят с их бактериологическими лабораториями, а-то дули за спиной крутить и в вино ссать они мастера.

-7

Чё такая маленькая? Для Барби?

раскрыть ветку 3
+4
Пробник
раскрыть ветку 1
0

нюхник

-2
Для америкосов. У них только машины большие, в отличии от алкоголя
-9
Ну хз щас в Грузию летать отдыхать. Морду могут набить, дибилоа националистов везде полно.
раскрыть ветку 17
+4

Нет, хоть везде и кричат и расклеивают лозунги "россия оккупант" - ключевое слово россия а не русские, и к народу никакой агрессии не проявляется, и ты прав/а, дибилОА везде полно

+6

А ты попробуй не охуевать и быть вежливым - глядишь, и не набьют.

ещё комментарии
+2
Друзья на машине пару месяцев назад ездили. Никто не нападает, отношение к русским хорошее. Они каждые 3-4 месяца катаются туда. Так что, все там отлично, а дебилов в любой стране хватает.
-3

А вот и дебил националист определился

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: