34

Грузинские фермеры попросили власти страны наладить отношения с Россией

Грузинские фермеры попросили власти страны наладить отношения с Россией Политика, Грузия, Фермер, Санкции, Туризм

Запрет на прямое авиасообщение с Россией отразится на сбыте сельхозпродукции, что создаст финансовые проблемы для жителей Грузии, трудоустроенных в этой сфере, потому власти должны наладить диалог с Москвой, заявил фермер из города Кварели (край Кахети) Михаил Манисашвили.

Манисашвили рассказал в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии, что в Кахети нет «ни одного куска необработанной земли», развивается виноградарство, люди берут кредиты.

«У нас была построена экономика, а сейчас она рушится из-за 10-15 «националов» (члены оппозиционной партии «Единое национальное движение»). Почему мы должны страдать? Впереди нас ждет ртвели (сбор винограда), куда нам деть столько винограда? Нашей просьбой и требованием является то, чтобы власти сумели наладить диалог с Россией и разрешили этот вопрос», – передает ТАСС слова грузинского фермера.

В субботу Кварели посетили министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава и глава минсельхоза Леван Давиташвили. Они провели встречу с фермерами, виноградарями и владельцами маленьких гостиниц. На встрече также присутствовала и глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили.

Чиновники выслушали претензии и опасения местных жителей, вовлеченных в туристическую сферу. Глава минсельхоза обещал фермерам помочь, если у них возникнет проблема с реализацией фруктовых культур.

Министр экономики заявила, что в Грузии стабильная ситуация, и в стране с уважением относятся к российским туристам в том числе.

«В стране иностранцев притягивают кухня и вино. Об этом говорит весь мир. Грузия является уникальным и безопасным местом, а одним из центров притяжения является Кахети», – подчеркнула Турнава.
https://vz.ru/news/2019/7/6/986007.html

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал rochert 1 год назад
+33

Какие власти они попросили, вот эти?

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию «врагом и оккупантом», чья «пятая колонна» стоит за протестами, которые угрожают вызвать раскол в стране.

https://www.golos-ameriki.ru/a/georgian-president-calls-russ...

раскрыть ветку 6
+29
А ещё во время замеса в Грузинском парламенте на наших натурально нападали, а ещё какое то хуйло орало с трибуны что убивало и будет убивать русских - в парламенте блять! Но виноваты якобы "каких то 10-15 националов" я охуеваю, дорогая редакция.
раскрыть ветку 5
+11

нефсетакие!!!)

-14
Вы ничего не понимаете. Они против Путина и российской власти. А насчёт "убивал ваших", может он вшей говорил, а пропоганда Мордора все исказила.Как то так или методички поменяли уже?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15
"Об этом говорит весь мир. Грузия является уникальным и безопасным местом". Очередной любитель попиздеть про "весьмирсними" 🤦
раскрыть ветку 2
+12

может место и безопасное, но грузины - пидорасы галимые. пусть сидят в своей клоаке сами. им хохлы помогут.

+3

Грузия является центром предательства, центом поиска выгоды от того или другого хозяина.

+5

Если страна между креслом и деньгами выбирает кресло- она теряет и кресло, и деньги.

+5
Херасе теги....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

А, да. Теги с предыдущего поста остались (который я не стал добавлять).

раскрыть ветку 1
0

Следить за тегами надо.

+15
Нет уж, не фиг торговать с оккупантами! Держитесь своей позиции!
+13

мое личное мнение.. сначала пусть "отпиздят" тех кто всю эту провокацию сотворил, тех, кто на улицах угрожают русским и тем ресторанам и магазинам, которые решили не обслуживать русских. вот тогда и появится какое то право о чем то нас просить.а то получается как хохлы.. - мы и под дверь вам будем срать и сосед дай бумажку подтереться. имхо.

раскрыть ветку 4
+9
Хохлам предлагалось сделать так же. И чё? На ру ресурсе уже два года нет плачей "невсетакие".
С молчаливого согласия все сожрали таблетку правильного поведения.
раскрыть ветку 2
+13

«Знаете ли вы, что Россия – оккупант?». Варианты ответов. «Да» – "You are welcome", «Нет» – «Мы можем объяснить или выбирайте другой ресторан».
охуенно они там раскаялись я смотрю...

+5

вот когда им дадут по 10 лет с конфискацией - тогда и подумаем, а так пусть идут нахуй, грузишки.

ещё комментарии
+6

нахуй-нахуй... а всех грузин гнать нахуй с РФ в свой аул.

первую нахуй слать Канделаки.

+16

Не-не... умерла, так умерла...

+2

Если их весь мир знает и любит, то проблем с реализацией продукции не будет. Представляю, как вся калифорния завалена грузинским вином, а калифорнийское на землю выливают!

+3

Нахуй пишется слитно или раздельно, забыл.

раскрыть ветку 2
+2
Не уж, умерла так умерла.
+2

оно не пишется, оно направляет в правильную сторону.

+4

Хорошая попытка, но нет

0

Покупая грузинские  "минассали" вы продляете агонию русофобов.

-9
Осторожно! В комментах ватное быдло!
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
-1
Тебя только в яму и лопатой сверху
раскрыть ветку 1
-12

Главное не прерывать сообщения с Лондоном (это где разные скрипали, шпили-вилли, Россия международный террорист) и с Вашингтоном (санкции, вмешательство в выборы, российские хакеры).

-20

Через несколько лет они еще и Казахстан против России настроят. Тогда хер нам, а не аренда Байконура. О полетах в космос забыть надо будет с Восточного только военные ракеты хапускать будут.

раскрыть ветку 10
+8

Причем всем странам тогда придется забыть о полетах в Космос.

+8
Я так думаю, что у грузин это все, как раз из за того, что у них бойконура то и нет, да и нихрена у них нет. Казахи конечно воду мутят. Но их пока попридерживают около себя. . Опять же опыт показывает, что после всех этих выступлений им самим становится намного хуже. Так с ними будет легче договариваться. Кроме нас там один фиг других арендаторов не предвидется, ещё лет 200.
+3

Люди, которые из Казахстана переезжают, давненько говорят, что отношение к русским там недружелюбное.

раскрыть ветку 1
0

путешествовал по Казахстану, к русским отношение хорошее, вообще разницы нет.

-20
Продвижений в космосе у нас нема. Роскосмос только и занимается что попилом средств, стоит взглянуть только на космодром восточный. Так что мы мало чего потеряем.
раскрыть ветку 5
+7

То есть не взлетают? Врут все? Смотрю вот на космодром восточный что там не так?

раскрыть ветку 2
+7

А что сейчас не так с Восточным? Вчера успешный запуск оттуда совершили.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
241

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии Грузия, Россия, Санкции, Вино, Алкоголь, Новости, Политика

Комитет по международным делам Госдумы поддержал предложение фракции «Единой России» ограничить импорт вин и минеральной воды из Грузии, а также о запрете денежных переводов между странами, заявил председатель комитета Леонид Слуцкий.

Он выразил мнение, что правительство примет дополнительные меры к ограничениям, предложенным «Единой Россией». «То, что произошло, находится за гранью здравого смысла, за гранью добра и зла, и подобные вещи абсолютно непозволительны», – передает его слова «Интерфакс».

«Мы ждем извинений и сейчас. Не знаю, последуют ли извинения. Не уверен, но в такой ситуации они, безусловно, должны последовать от руководства страны, от руководства парламента. Думаю, буквально день-два покажут, готово ли на это руководство Грузии», – сказал депутат.

Ранее сообщалось, что фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поднять на Совете палаты вопросы о прекращении поставок из Грузии вина и воды и о запрете денежных переводов в эту страну.

https://vz.ru/news/2019/7/8/986297.html

332

Госдума обсудит запрет поставок вина и воды из Грузии

Фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поднять на Совете палаты вопросы о прекращении поставок из Грузии вина и воды, а также о запрете денежных переводов в эту страну.

Госдума обсудит запрет поставок вина и воды из Грузии Грузия, Россия, Политика, Новости, Санкции, Алкоголь
«Мы видим, что по-прежнему в Грузии присутствуют русофобские настроения, это подвергает опасности граждан России. Мы видим, как разные бесчинствующие элементы нападают на наших туристов, останавливают наших туристов, срывают георгиевские ленточки», – сказал глава фракции, вице-спикер Сергей Неверов, передает ТАСС.
«В этих условиях, конечно, мы считаем, что подобные действия недопустимы. Мы сегодня на Совете Госдумы поднимем вопрос о прекращении поставок из Грузии вина, воды и о запрете денежных переводов в Республику Грузия», – уточнил он.

https://vz.ru/news/2019/7/8/986246.html

183

Премьер Грузии заявил о работе над сохранением турпотока из России

Грузинский премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что власти страны ведут работу над тем, чтобы туристический поток из России не сокращался.

Премьер Грузии заявил о работе над сохранением турпотока из России Грузия, Россия, Политика, Туризм, Новости

По его словам, кратковременный план Грузии заключается в том, чтобы «своевременно урегулировать возникшие проблемы».

Он заявил, что грузинские власти должны обеспечить отсутствие уменьшения дохода в стране.

«Мы работаем по всем направлениям, в том числе чтобы количество туристов из России не было сокращено», — приводит его слова РИА Новости.

https://russian.rt.com/ussr/news/645039-gruziya-rossiya-turp...

509

Про ситуацию с Грузией

Добрый день, сегодня прочёл очень много постов о ситуации с Грузией и решил высказать своё мнение по этому поводу.
1. Для начала предлагаю всем для себя решить кто прав а кто виноват в самой ситуации, которая спровоцировала происходящий скандал, моё мнение:
Исходя из той информации, которая есть в публичном пространстве, депутат из рф, по приглашению приехал на мероприятие посвященное христианской религии в грузинский парламент, где присел на место, которое ему указали организаторы(оказалось это место председателя), после чего оппозиция этой страны устроила скандал, объявила о том что нынешние власти Грузии пособники России, а Россия враг и оккупант и начали штурм парламента,  разжигая при этом ненависть по отношению к Рф, жителям Рф, правительству(в широком смысле) РФ, к конкретному депутату государственной думы РФ Гаврилову(он от КПРФ). Это вылилось в массовые беспорядки и в всплеск негатива по отношению ко всему русскому.
В ответ на что действующая власть Грузии, в лице президента Грузии, заявила, что это Россия организовала антироссийскую оппозицию в Грузии, на выступления против самой России и российского государства, народа, депутата, для того, чтобы дестабилизировать обстановку, и действующую Грузинскую власть, которая сама считает себя русофобской, считает Рф врагом и агрессором, сопровождая это разжиганием ненависти всё к той же, нашей стране.
При этом они там(власть и оппозиция Грузии)  в борьбе за народную поддержку, соревнуются в том, кто более русофобскйи, и обвиняя друг друга, что они подстилки Москвы.
Всё это сопровождалось плакатами аля "Россия иди нахуй", выкриками от каких-то животных, о том что они убивали русских и продолжат это делать.
Тем временем футбольная команда выходит с Антироссийскими лозунгами, нарушая при этом правила фифа, а Грузинский футбольный союз солидаризируется с ней.
Очевидно, наша роль во всём этом не очень велика.
2. Как мы ответили: ограничили турпоток в  страну, где проходят подобные русофобские выступления,  на мой взгляд не особо сурово.
3. Как реагирует наше население: по разному, но позиция некоторой части мне не понятна, страну и её население откровенно поливают говном на всех уровнях в том числе на официальном и публичном, какие-то животные орут что убивали и продолжат убивать русских, какие-то говноеды сообщают, что для русских чек в ресторанах будет на 20% больше. Наши люди начинают орать, что им срывают отпуск в этой волшебной стране, и что во всём виноват Путин(хотя при чём тут вообще Путин).
Многие отказались от поездки.
Что хочется сказать: есть страны типо Китая или Турции, когда совсем недавно на них наложили санкции США, там население целые флешмобы устраивали, кто-то от айфона отказывался, кто-то доллары менял на национальную валюту, кто-то кока-колу в туалет вылили, корпорации премировали сотрудников, которые перешли на хуавей, в ресторанах давали скидку или бесплатную услугу в спа салоне если предъявишь чек об обмене какого-то числа долларов на нац. валюту.
У нас, по моему национального самосознания или национальной гордости немного не хватает, мне кажется, что когда такое происходит местное население должно отказываться от поездки в в страну само, не дожидаясь запрета от государства, они поливают нас говном, ненавидят за глаза, а мы везём туда деньги.
Почему нельзя поехать в страну, в которой отношение к русским по крайней мере нейтральное?

515

Слишком завышенные ожидания от Грузии

Слишком завышенные ожидания от Грузии Грузия, Россия, Политика, Туризм, Длиннопост

«Запрет российским авиакомпаниям совершать полеты в Грузию — это попытка наказать грузинский народ, считает один из лидеров оппозиционной Республиканской партии Леван Бердзенишвили. Он пояснил, что отсутствие миллионов туристов из России окажет влияние на экономику страны. «Но это будет временным явлением, так как российских туристов очень скоро заменят туристы других, причем более платежеспособных, стран», — добавил политик».

Вот, более платежеспособных. Мы тут же оказались не достаточно платежеспособными!

Многие сейчас возбудились на тему Грузии. Одни, как всегда, ругают Путина, переживая о своем несостоявшимся отпуске. Другие злорадствуют — типа так им и надо. Вот вам моя точка зрения.

Я был в Грузии 2 раза. Первый раз это был гастро-алко тур на 2 дня. На поезде из Баку. Мы с женой были в восторге. Нам понравилось решительно все — и поезд и Тбилиси и еда и алкашка. Все, о чем с придыханием говорил Марат Даутов, в перерывах между тем, как он помирал в своем первом зимнем походе.

Второй раз Грузия была вчера. Еще вчера мы были в детьми в Тбилиси, когда нам спешно пришлось побросать вещи в машину и без остановок и сна ехать на границу, даже не останавливаясь на заправку и не покупая вкуснейший хлеб. Было страшно. Было страшно спать в отеле в нескольких километрах от парламента, который штурмовали недовольные тем, что кто-то там сел не на тот стул. Хотя час назад я еще ел в кафе и ничего не знал об этом. Но рев сирен скорых и полиции не давал уснуть.

Еще почему-то было страшно за машину с российскими номерами. С чего я вдруг решил, что ее могут закидать камнями? Не знаю. Но эпизодики конечно были.

Когда я парковался перед отелем, проехав 500 км от Батуми до Тбилиси, на поребрике, в паре метрах, сидела женщина. Лет 60ти. Парковаться не мешала, но как-то не правильно прям перед носом у нее это делать. Я вышел из машины, убрал ограждения, начал парковаться. Она сидела. Я всем видом давал понять ей, что хорошо бы встать и уйти, дать мне припарковаться на место, которое специально для меня забронировали. И платят за это аренду. Потом, если очень хочется сидеть на проезжей части перед проезжающими машинами, сесть снова. Она сидела. Я корячился. Вышел из машины — началось. «Ты что не видишь, я здесь сижу?». Я сказал что вижу, однако и мне надо припарковаться. И началось. Что припёрся из России, тебя здесь никто не ждет. Вали отсюда, как мы надоели. Она здесь живет и будет сидеть где хочет. На мои аргументы что я приехал к ним в гости, привёз деньги она орала что я не к ней в гости приехал и не ей деньги привёз. Что если бы к ней, она бы слова не сказала. И все это на чистом русском. И вот ночью, когда кругом ревели сирены, я почему-то боялся, что она с кем-нибудь придет бить мне стекла)).

Был еще эпизод на заправке в Батуми. Я спросил у заправщика откуда у них бензин и почему он такой дорогой. 95-й стоит 70 рублей. Спросил не из России ли? Он сказал что Россия оккупант, что русского бензина им не надо, у них прекрасный, европейский. Типа пока вы нашу целостность не восстановите, мы не будем покупать ваш бензин. Я тогда подумал что это просто какой-то местный идиот и забыл об этом.

Третий раз было не явно. По всей Грузии есть туристические центры. Такие красивые, дизайнерские. По концепции там турист может получить любую информацию, карты, купить билеты и т.д. Что-то типа МФЦ. Мы приехали в Боржоми в нацпарк. Зашли туда, поздоровались. Спросили на русском до скольки можно выйти на тропу. Нас попросили говорить на английском. Мы удивились, но перешли на него. Удивились потому, что все вокруг реально говорят по-русски. Но девушке принципиально было важно говорить на английском. На котором, кстати, она довольно хреново говорила. Все выяснили, но остался вопрос по рыбалке. Девушка в этом ничего не понимает. Пошел искать рейнджера. Лесника по-нашему.

У них они такие крутые, на пикапах хайлюкс, в форме типа как шериф. Контраст конечно после наших лесовичков-старичков на участках. Тот со мной вообще не стал говорить. Английский не знает, а русский, видимо, не котирует. Хотя ему лет 50, он точно его в школе учил.

Тогда я подумал — ну вот, имитация независимого европейского государства. Ну и хер с вами, я сюда за природой приехал. Пошли в горы.

На месте первой ночёвки, которая отмечена на всех их картах, не было туалета. Я искал его везде. В итоге, пожалуйста, ходите под кустик.

На горе, где стоял дом рейнджера, туалетов было 3. Но засранных настолько, что кусты манили гораздо сильнее. Странно, подумал я. Вход в парк стоит 1000 рублей, народу — никого. Ну чего ты, рейнджер в красивой форме, не уберешься там?

Нет, не уберешься. Ты будешь лежать молча сутки на кровати и смотреть в телефон. Наш так и сделал. Его закинули на машине на гору, он иногда выходил курить, а потом возвращался на кровать.

Здоровый мужик с ружьём, в красивой форме. А вокруг покосившиеся сортиры, мусорки, переполненные до краёв, домик, требующий ремонта. И туристы, которые зовут тебя с ними поужинать в надежде узнать о нацпарке что-то большее, чем написано в туристическом буклете.

Я бегал каждое утро. 10, 15 км. И с утра пораньше они уже сидели у своих машин и ждали, что кто-то попросит их отвезти на водопад или озеро. Другие ждали, когда кто-то купит розового дельфина или прекрасное домашнее вино. Другие просто шестеро смотрели как один работает.

Толпы здоровых мужиков целыми днями н…я не делают — подумал я, никуда не спешат и все у них нормально. Научится бы так. День за днем. При этом во всех домах, что я арендовал, я что-то чинил. Унитаз, кран, дверь и т.д. У меня с собой полный набор инструментов.

Я решил прочитать про население Грузии. Площадь, население — 1 в 1 как в Татарстане. 3.7 млн человек. А вот ВВП у нас в 3 раза больше. Ладно, у нас нефть, машиностроение, химия и т.д. Но одно дело — обычный регион, другое — целое государство!

Грузия во время «советской оккупации» (у них, кстати такой музей есть) была самой богатой республикой. Грузины скупали машины, одежду, чёрную икру. Все эти знают. И вот оккупации нет (или снова есть??), а жить лучше не стали. Наоборот, в 90-е начался такой п…ец, что многие даже батареи продали.

Еда в Грузии хороша. Хинкали, хачапури, харчо — все, какая я люблю. Да вот только в той же Казани есть заведения, где ничуть не хуже. Я сейчас вынужденно в Пятигорске — да тут офигенная грузинская кухня! И шашлык.

При этом на каждом шагу к тебе не пристают купить домашнее вино, не пропихивают такси, прогулку на катере, аренду комнаты. И есть тротуары! Есть место, где можно спокойно гулять. В Тбилиси мало тротуаров и мест, где можно спокойно пройтись. Везде толпы туристов, ремонты. И машины. Море припаркованных машин, мешающих ходить. Водители — это какой-то п…ец. Ты не можешь спокойно перейти дорогу. Каждый раз это новый вызов. Водят все очень лихо, пешехода никогда не пропустят, красный свет, сплошная — это все условности. Бесконечно перестраиваются. И гудят, вечно гудят. Прям вспомнил Абхазию.

Еще вспомнил про Турцию. Про средиземное море, в котором плавал по 4 км. Про ликийскую тропу в горах, по которой можно бесплатно ходить 500 км, где оборудованные места для ночёвок, где питьевые фонтаны, туалеты.

Вспомнил про гостеприимную Армению, где также хорошо и красиво, но в 2 раза дешевле и нет моря. Моря, кстати, чёрного, я так и не понял. Там была или болтанка или ничего не видно из-за мути или на берег выбрасывало то водоросли, то пакеты, то целиком деревья.

При этом все, с кем мы общались, за редким исключением — хорошие, добрые, образованные люди. Просто может пора работать, а не п….ть про независимость и бегать по площадям с возмущением?

А кто это делает, кстати? Если все рады россиянам, ждут нас в гости, зарабатывают на них — кто бегает по площадям, обливает наших депутатов водой, орёт про оккупацию, строит про это музеи и с надеждой на европейское будущее говорит только на английском?

Если большинство завязано на гостеприимство, зарабатывают в такси и сдают комнаты — кому в голову пришло бузить в самый разгар туристического сезона, б…ь?

P.S.

Перечитал и подумал, что что очерняю Грузию. Да нет же. Мне Грузия, особенно грузины — очень понравилась. Душевно, спокойно, тепло. Просто то, какой описывают Грузию и как ее нахваливают в интернете создаёт слишком завышенные ожидания. Ждёшь супер-дешевую европейскую страну с кавказским гостеприимством. Ждешь Австрию с ценами Киргизии.

А такого не существует. Или существует?

Давай, понеслось говно по трубам. Утилизируй свой гнев в комментариях, учи меня жизни и говори, что это все мое гадкое мировоззрение виновато и я бы мог видеть только прекрасное, а я не достаточно позитивно мыслю.

Нияз Гараев

Показать полностью
877

Президент Грузии испугалась ухода российских туристов, посольства Грузии за рубежом начали кампанию привлечения туристов

Российские туристы должны продолжать приезжать в Грузию, проблемы между странами следует решать политикам, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью телеканалу Euronews.

Президент Грузии испугалась ухода российских туристов, посольства Грузии за рубежом начали кампанию привлечения туристов Грузия, Россия, Август, Политика, Новости, Туризм, Длиннопост
«Туристы [из России] должны продолжать приезжать, так как любят Грузию, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедшего», – приводит ее слова ТАСС.
Решение проблем в отношениях России и Грузии, по ее словам, подразумевают «объединение территорий Грузии». «Это не должно повлиять на туристов, население и ту мирную среду, которая [есть] в Грузии», – сказала Зурабишвили.
Президент Грузии испугалась ухода российских туристов, посольства Грузии за рубежом начали кампанию привлечения туристов Грузия, Россия, Август, Политика, Новости, Туризм, Длиннопост

Ранее Зурабишвили обвиняла Москву в дестабилизации республики и называла Россию «врагом и оккупантом». В России отметили, что в момент очередного политического коллапса главе республики следовало гарантировать жителям грузинских городов безопасность, а не «затягивать старую песню о главном».

Посольства Грузии за рубежом начали кампанию привлечения туристов

Грузинские посольства за рубежом в связи с ограничениями России по авиаперевозкам и туризму начали кампанию в соцсетях по привлечению в страну гостей из дальнего зарубежья, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Первыми это сделали посольства в США и Дании, сообщает Общественное ТВ Грузии. Они разместили видеоролики, рекламирующие отдых в Грузии.

«Приезжайте в Грузию, попробуйте Грузию!», – предлагает посольство в США.
«Всех наших датских друзей приглашаем провести незабываемый летний отдых в Грузии», – сообщает посольство Грузии в Дании.

За пять месяцев этого года Грузию посетило почти 540 тыс. граждан России. Это первое место в пятерке стран, граждане которых чаще всего приезжали в этом году в Грузию. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 31,4%. Далее следуют Азербайджан, Армения, Турция и Украина.

https://vz.ru/news/2019/6/23/983748.html

https://vz.ru/news/2019/6/23/983770.html

Показать полностью 1
823

Реакция Тбилиси на приостановку турпотока из Россия, в Кремле назвали условие возобновления полетов в Грузию

Жители Тбилиси, чья работа связана с обслуживанием туристов, огорчились из-за решения российских властей в самом начале сезона приостановить полеты и продажу туров в Грузию.

Реакция Тбилиси на приостановку турпотока из Россия, в Кремле назвали условие возобновления полетов в Грузию Грузия, Россия, Политика, Южная Осетия, Абхазия, Туризм, Новости, Длиннопост
«Скажется, конечно. Граждане России часто приезжают. Я не могу дать вам информацию о точном числе россиян, которые сейчас поселились в нашем отеле, но их достаточно», – рассказали РИА «Новости» в одном из отелей в центре Тбилиси.
Звучат жалобы и от владельцев кафе и водителей такси. «Плохо, конечно. Начало сезона. Туризм – это экономика, деньги, вливания», – говорят они.
Реакция Тбилиси на приостановку турпотока из Россия, в Кремле назвали условие возобновления полетов в Грузию Грузия, Россия, Политика, Южная Осетия, Абхазия, Туризм, Новости, Длиннопост

Запрет на авиационные перелеты в Грузию из России продлится до тех пор, пока ситуация с безопасностью россиян в этой стране не будет взята под контроль, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В Грузии должна нормализоваться ситуация и исчезнуть как таковая малейшая угроза для наших граждан перед тем, как это решение может быть пересмотрено президентом», – приводит его слова ТАСС.

Песков добавил, что решение приостановить авиасообщение связано с экстремистскими проявлениями в Грузии, которые имеют антироссийскую направленность. По его словам, такие проявления могут быть направлены против российских граждан, находящихся в республике в качестве туристов.

«Мы не можем позволить себе, чтобы жизням наших туристов что-то угрожало», – заявил он.

Грузия пригрозила «принципиальным» ответом на российские меры

Грузия максимально защитит свои интересы в ответ на принятые Россией меры по авиасообщению и туристам, заявил советник премьер-министра по стратегическим коммуникациям Ираклий Чиковани, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы будем максимально принципиальны в защите легитимных интересов суверенитета страны и экономического благосостояния граждан», – сказал он.
По его словам, Грузия не хочет «быть заложником радикальной повестки дня», – заявил он.

Президент Владимир Путин подписал указ о запрете авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. В Кремле пояснили, что это вынужденная рестрикция на ситуацию, сложившуюся после начала беспорядков в Тбилиси.

https://vz.ru/news/2019/6/22/983673.html

https://vz.ru/news/2019/6/22/983672.html

https://vz.ru/news/2019/6/22/983699.html

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: