Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития.

Приветствую уважаемое сообщество! Давненько не постил ничего - навалилось как-то трудов в эти майские. Но это не повод не моделить! Поэтому сегодня - необычная обнова от меня.

Пару недель назад просматривал где-то в сети подборку картинок с брошенными\разбитыми\старыми грузовиками, догнивающими свой век на разных площадках в бездуховных этих США. Среди них попалось несколько снимков маленьких пучеглазых тягачей Додж L700. Очень, на мой взгляд, харизматичный крепыш.


А коробка с дровяной моделью оного от Lindberg в 25м масштабе совершенно случайно (нет) уже больше года пылилась на складе... Пришлось строить, потихоньку, в промежутках между основными проектами...


Мне очень хотелось сделать машину прям грустной, осенней, "пенсионной". А как в итоге вышел старичок, оставленный, заброшенный и без энтузиазма распродаваемый нерадивыми хозяевами - судить, друзья, вам.

Благодарю за внимание!

Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост
Грустный стиляга Додж в 25м масштабе. Возраст дожития. Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Грузовик, Dodge, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K поста9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись "do not sell truck" - неправильная. Это звучит как "не продавайте грузовик", обращение к читающему.

Если вы имели в виду "грузовик не продается" то правильно "truck is not for sale".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, вот. С этой фотки я и слямзил идейку, в общем. Только здесь речь о кране, а в моем случае о, собственно, грузовике самом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что действительно памятка для работника джанкярда.

Но здесь звучит логичнее, чем у вас. Продавать двигатель и не распродавать остальное железо - звучит как-то странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, это и есть обращение к читающему - например, от хозяина разбора - работнику, как просто записка. Сейчас найду пруф, чтобы не быть голословным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку