Грустный ремонт авто, который всё ещё может окончиться приемлемой концовкой (окончание).

Грустный ремонт авто, который всё ещё может окончиться приемлемой концовкой (окончание). Авто, Ремонт авто, Рукожоп, Длиннопост

Продолжение истории, описанной тут Грустный ремонт авто, который ещё может окончиться приемлемой концовкой тут Грустный ремонт авто, который ещё может окончиться приемлемой концовкой II. и тут Грустный ремонт авто, который ещё может окончиться приемлемой концовкой III
@lepesto4ek, @Dmfkeeper, @holymax, @se11, @MilliganBill и остальные, кому интересно, надеюсь, в этот раз пишу уже окончание.

Сегодня утром приехал за машиной. Она на ходу на первый взгляд, только горела ошибка по перегоревшему габариту, которая выскочила ещё в день поломки.

А до этого было вот что – после нашего с Лёшей расставания, он стал полоскать мозг автоэлектрику, которому он доверял. Итогом этого мозговыноса стал приезд злого электрика к нему в среду в первой половине дня. Он достал из машины блок управления двигателем, забрал его с собой куда-то. Через пару часов приехал обратно, поставил блок на место и автомобиль завёлся.
Сказал что машина нахваталась ошибок и система заблокировала дальнейшую её эксплуатацию.
Он также, вроде как, почитал машину на предмет повторения проблемы, в итоге сообщил, что это результат работы ещё на прежнем движке. Взял за всё 120$ и уехал.
Сумма меня конечно смутила, но возможно он прошивал блок (или сделал вид, что прошивал), тогда вроде как более-менее. Лично мне сейчас уже этот момент не проверить, но результат есть, и это главное.
Я четыре часа назад приехал домой на своём авто. Но по дороге в добавок к лампочке у меня всё-таки выскочили две ошибки:

Грустный ремонт авто, который всё ещё может окончиться приемлемой концовкой (окончание). Авто, Ремонт авто, Рукожоп, Длиннопост

Через километров 20 они пропали, а ещё через 15 выскочили снова. Выскакивали они не одновременно, а по очереди – сначала треугольник, потом, минут через 10, ошибка двигателя.
Я позвонил эклектрику, которому доверяю уже я, но он сказал что до понедельника мной заняться не сможет, а в понедельник могу приезжать. Так и сделаю если за выходные с кем-то другим не порешаю вопрос. Ведь есть и другие знакомые электрики, но по ним у меня имеются сомнения в адекватности показателя цена/качество.
Но есть и маленькие плюсы: топливный насос вернул на разборку, деньги забрал, также новые форсунки оказалось отличного качества их и оставил себе (свои старые проверил на стенде – одна в утиль, остальные так себе, но скоро потребовали бы ремонта). Ещё теперь у меня куча датчиков, которые скорее всего нормальные, хоть и б/у. Свою ГБЦ и поддон от Альфы выставлю на продажу, туда же и коленвал с масляным насосом. Может что-то отобью обратно. Поршни, хоть и новые практически, но мне кажется вряд-ли кого-то заинтересуют.

Грустный ремонт авто, который всё ещё может окончиться приемлемой концовкой (окончание). Авто, Ремонт авто, Рукожоп, Длиннопост
Грустный ремонт авто, который всё ещё может окончиться приемлемой концовкой (окончание). Авто, Ремонт авто, Рукожоп, Длиннопост

Макс деньги не отдал до сих пор, трубку не берёт. Хотя я в воскресенье разговаривали с ним, он просил срок до среды. Скорее всего отдать их он как бы и не против, но их у него банально нет и взять негде. Поэтому уже третий день он опять не берёт трубку. Живёт он рядом, много общих знакомых, поэтому лицо ему конечно хотелось бы сохранить (в переносном смысле конечно), но и деньги тоже вещь не лишняя в хозяйстве. В общем, вопрос с Максом пока не знаю как решить, но решать буду.
За работу же, выполненную Лёхой, мы разойдёмся с ним по весне. Он недавно купил себе Ман и Маз. С женой открыли ИП по грузоперевозкам, машины в течение месяца уходят в рейс. Весной он будет строить большой гараж, способный вместить два грузовика. На этой стройке мне и предстоит отработать нынешний ремонт в качестве электромонтажника, этой профессией я неплохо владею. Хотя скорее всего я и так бы в этой стройке участвовал, но теперь уже точно не отмажусь.
Вот такие дела.
По результатам ошибок отпишусь уже скорее всего в комментах. Если же реально будет что написать, то может и запилю отдельный пост. Пока точно не знаю. Кому будет интересно, пишите в комментариях именно к этому посту чтоб я не собирал всех желающих по всей этой истории и четырёх рассказов. Тех, кто заинтересуется, так или иначе, но я обязательно позову.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за марка/модель? Фиат?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Необычная машина!ваш бж?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина действительно интересная. У Шумахера в гараже такая. Шустрая, не смотря на то, что Фиат. Это важно для меня, когда езжу один. И внутри места много. Это важно когда с семьёй езжу.
В целом всё устраивает, пока что-то не сломается. Но к счастью, это случается не очень часто, хотя в последнее время тенденция не радует. Но ведь и возраст и пробег у машины не такие и маленькие, поэтому это не удивительно.
БЖ не мой, просто, из интернета первую ссылку отправил.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже давно думаю о дизеле(не фиате),но пока наверное не могу себе его позволить,хотя в дальнейшем обязательно к нему прийду,так как много путешествую

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нестоит. Ни экономии, ни удобства, ни драйва. Лучше бензин+гбо
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Драйв-гбо? Странные представления о драйве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При правильно настроенном гбо 4 поколения, никакой разницы с бензином нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Драйв пожалуйста. Турбомотор выдаст такой крутящий момент, что 80% бензинок нервно будут курить. А как мы знаем, машину разгоняют не лошади, а именно ньютон-метры. У меня самый слабый в линейке мотор, 280/2000 Нм/об.в.мин, но даже это даёт отличное ощущение драйва при разгоне.
По поводу удобства, так вообще не понятно, что имелось в виду? Большинство в это понятие вкладывает внутренность салона и управляемость. Так это вообще индивидуально для каждой модели и не зависит от типа топлива.
Что касается экономии, то тут смотря с чем сравнивать. Бензин+гбо конечно в среднесрочной перспективе экономнее дизеля. Но я как-то заморочился с подсчётами и вычислил, что на топливе я за 80 тыс пробега сэкономил 1200$ если сравнить с расходом 8,5 л на 100 км 92-го бензина. 8,5 брал как средний расход бензинки в смешанном режиме.
Не защищаю дизель, тут есть свои минусы, но и ваши утверждения спорны. Скорее всего моя следующая машина будет бензиновая по некоторым причинам, но именно так я думал и в прошлый раз выбирая авто. Что взял дизель особых плюсов не принесло, но также и не жалею об этом факте.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно не 280лс. Так 112 всего, да и машина тяжелей и акпп) Но чёт мне показалось что древняя бензиновая Тойота со 110лс как-то резвее была. Нет вибраций, тарахтения, вони.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой драйв на старом дизеле? Кого Вы обманываете? Ну до сотки она может поедет чуть быстрее, чем бензинка, а потом сдуется и вас объезжают все, кого вы минуту назад обогнали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку