Найдены возможные дубликаты

+1
Ему нужна подружка
раскрыть ветку 1
+1
Дааа..а мне беруши😉
0
Без сисек- незачот
0
Я думаю он не густный, он в ярости.
раскрыть ветку 1
+1
Нет,когда он в ярости, я уношу ноги..Нунахер!))
Похожие посты
117

Было-стало

В 2 месяца это чудо поселилось у нас)

Было-стало Кот, Шотландская вислоухая, Рыжая морда, Длиннопост, Было-Стало

Супер прикольная особенность сидеть на пятой точке)

Тут нам уже три с половиной года)

Таких умных котов я ещё не видел...
Когда проголодался не орёт,подойдёт лапку протянет, один раз скажет мяу и все понятно.
Тыгыдык бывает редко,но метко)
Очень спокойная порода.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 6
89

Ремонт и котики

Ремонт и котики Кот, Ремонт, Помощь, Милота, Длиннопост

А вы делали ремонт? А с котиками? Очень рекомендую! Тотальный контроль и всеобъемлющая помощь))) Кисть погрызть, клей лизнуть, обои придержать

- А ты уверена, что резать нужно именно здесь?

Ветошью прикинуться опять же)) главное, не перепутать и кисть случайно не обтереть

А ещё коты спят со мной в зале, где и проводился косметический ремонт. У меня большой диван-книжка. Ланс любит развалиться в ногах, где места больше, или уходит спать на прохладный линолеум (с его-то шубой). А Маруся верхотурщица, ночует на шкафу, в крайнем случае на спинке дивана. Но когда на время ремонта диван сложили и передвинули в центр комнаты, пушистики синхронно решили, что настал момент оправдать пословицу «в тесноте, да не в обиде»!

В общем, умаялись больше человеков!

И как бы мы без них справились?)) Добра всем и котиков!

Показать полностью 6
274

Бабушкина квартира и охранный кот

Как-то меня начал бить током порог кухни. Сначала вроде несильно. Лежит себе полоска, закрывающая стык линолеума, и дёргает. А не ходи босая, не ходи! Как-то дёрнуло кого-то из гостей. Мальчишки тут же нашли щиток, инструменты, вырубили электричество, вынули порожек — нашли под ним провод с повреждённой изоляцией. Заизолировали, но обратно убирать не стали — оказалось, линолеум на кухне как-то нехорошо попахивает. Это озадачило — но я тогда получала копейки, ремонт мне точно не светил.

Удивительно - но нашла фото, где видно тот самый порог, плиту и даже щель в линолеуме. Кота Фыра (на фото) купила на книжном развале, когда на меня из кучки игрушек посмотрел Тот Самый Взгляд: дай жрать, смерд! С тех пор он живёт со мной, обычно - сидя у порога кухни, чтобы гости вздрагивали и пытались покормить.

Бабушкина квартира и охранный кот Электричество, История, Кот, Ремонт, Длиннопост

А через какое-то время начала бить током электрическая плита. Квартира бабушкина, ремонта ноль, но жить можно. Если б не плита. Сначала немного. Потом сильнее. Потом я начала ставить кастрюли в «прыжке« — реально бросала их на плиту, снимала через толстенные тряпки (не было резиновых перчаток). В какой-то момент, когда меня сильно так дёрнуло при попытке сварить яйцо через ручку ковшика — поняла, что жить так дальше не могу. Позвонила отцу.

Утром субботы меня разбудил десант в виде отца и брата. Пока брат увлечённо начёсывал кота, отец приложил к плите тестер. Побледнел, очень медленно отошёл и попросил меня выйти с кухни. Не знаю, что там было - но учитывая отдельный ввод для электроплит в тех домах - кажется, я действительно рисковала жизнью. За пару часов они поменяли всю проводку на кухне, в том числе — тот провод из-под порога, сделали что-то ещё хорошее, радостно погрузились в машину и уехали. Выношу мусор, возвращаюсь домой - на пороге кухни надсадно орёт кот.

Про кота стоит рассказать отдельно. Мурч пришёл ко мне в эту квартиру, сам, месяца через полтора после похорон бабушки. Решил, что одной мне жить не стоит. Поздоровался со мной перед подъездом, пошёл рядом, зашёл в квартиру - сел, сначала вылизал мокрые лапки, затем прошёлся по квартире чистыми ногами, залез ко мне на колени и сказал, что останется.

А у меня жрать нечего. Деньги будут только через 2 недели, на работу езжу зайцем на электричке и роликах, ем на работе. Дома есть только овсянка.

Бельэтаж. Решётки. Лето. Я не закрывала окна, он мог уйти в любую секунду. Но остался, 2 недели ел пустую овсянку и ходил в туалет в картонную коробку, пока мне не дали ЗП и я не купила корм и лоток. Как тут не сказать, что это он меня выбрал?

Бабушкина квартира и охранный кот Электричество, История, Кот, Ремонт, Длиннопост

Естественно, я пошла смотреть, что ж он орёт. А всё не просто так: кот орал на раковину. А раковина подозрительно отбулькивалась. Открываю дверцу — да блин! Льётся красивая струйка воды, откуда-то, где мне самой в жизни не поправить! Сую ведро, звоню отцу:

— Паааапа!!! Ты рано уееехал!

Папа ржёт, но просит потерпеть до завтра, утром вернётся. Я пока позвонила недалеко живущему другу, попросила переночевать у меня — чтобы мы по очереди караулили ведро и выливали.

Утром отец перекрыл воду, перебрал соединения под ванной, течь перестало. Хотел уехать — но тут я уже так просто не отпустила, попросив помочь передвинуть всю мебель на кухне и добить из-под неё старый линолеум.

Отец сомневается, надо ли. А я просто встала рядом с тем местом, где по центру кухни полосы линолеума разошлись ещё лет пять назад, и топнула по стороне раковины. С противным «псык» фонтанчик грязной воды возник под ногой и приземлился на сухую сторону.

Если б сейчас вернуться на эти цать лет назад - я б себе респиратор подарила. Кто ж знал, КАК ОНО БУДЕТ ВОНЯЯЯЯЯЯТЬ! Мы смогли сдвинуть мебель, скрутить линолеум - и получить самый вонючий и неудобный груз на свете! оттащили в помойку - и чуть не устроили драку перед ванной.

Вечером раз пять помыла пол, ушла покормить зверинец. Возвращаюсь - посреди кухни на полу валяется очень довольный кот.

Потом Мурч многократно доказывал ум, доброту и преданность. На его счету есть ещё минимум одна спасённая жизнь (непременно потом напишу) — и счастье, которое он дарил мне, а сейчас дарит родителям.

Я через год с котом и пузом переехала к ним, а когда хотела уезжать с дочерью и котом — родители попросили оставить им хоть кого-то, не бросать совсем одних. С ним потом и переехали. Так и живут сейчас в деревне — родители, две собаки - и охранно-домашний кот.

Показать полностью 3
2551

Неожиданность при смене розетки

Делаю ремонт у родителей, и настала пора менять подрозетники в стенах. Старые уже демонтировал и начал ставить wago на концы  провода. И тут получаю удар по руке! Хорошо, что не электричеством-все же линию обесточил. Рыжая причина удара ниже:

Неожиданность при смене розетки Кот, Котомафия, Ремонт, Длиннопост

Работа конечно после этого встала-пришлось играть с котиком.

Показать полностью 2
409

Как за хорошее поведение получить кота

По Пикабу прошла целая волна историй про аренду жилья и её участников, решила тоже рассказать. Искали с парнем квартиру для совместного проживания, спустя неделю поисков попалось мне на глаза объявление об аренде квартиры в нашем районе за ценник едва ли не в 2 раза ниже стандартного. Подумала, что развод, или еще какие сюрпризы (помимо убитого состояния квартиры, как было видно по фото в объявлении), но решила позвонить и прийти посмотреть. Встретила меня пухленькая дружелюбная бабушка, провела в квартиру.

Запах табачного дыма и кошачьих экскрементов, учуянный мной едва ли не из подъезда, сначала поверг в легкий шок, но разведка есть разведка. После осмотра квартиры поинтересовалась условиями сдачи. Условия были – полностью оплачивать все коммунальные платежи (включая капремонт и прочую ерунду), и хоть как-нибудь привести эти руины в подобие жилого помещения. Суммарно в месяц выходило около 5000, если с отоплением, и вдвое меньше в его отсутствие. Мой мозг, впитавший как норму минимальный ценник 7500 + вода и свет, отчаянно заорал, и квартира была тут же забронирована без времени на «подумать», что повергло бабушку в состояние легкой растерянности, но та успешно справилась с оным. Далее бабушка удивила уже меня, попросив самостоятельно составить договор – скорее, для спокойствия обеих сторон. Как мне объяснили, квартира висит мертвым грузом, т.к. одна половина неизвестно чья – после смерти сына бабушки никто не вступил в наследство, а второй – ее внучка - положила болт и живет в Москве. Сама бабушка в деревне, и ей было несподручно тянуть коммуналку.

Я получила ключи в тот же день, а на следующий пришли с парнем вместе для оценки предстоящих работ и затрат на ремонт.

Что у нас имелось и какие были предприняты действия:

- Прокуренная (даже на стенах словно налет оставался) насквозь и отмеченная как личная собственность некоего кошака однокомнатная квартира с огромным балконом. Ремонта в ней не было, наверное, годов с 60-70х. Что удивило, был залит пол везде, кроме зала – там был паркет на лагах, и пол был всегда холодный. Отмывалось все вплоть до стен и потолка в зале, хлорки использовано около 3 литров на всю квартиру

- Половина обоев отвалилась вместе с кусками штукатурки, потолок был покрыт серой потрескавшейся побелкой. Мы отодрали обои в зале и прихожей, загрунтовали и покрыли слоем шпатлевки стены, более-менее сумев разровнять их, особенно разбитые углы, и оклеили дешевыми, но симпатичными бумажными обоями. На потолок просто поклеили дешевые панели;

- В прихожей было несколько слоев линолеума, где особенно сильно ощущалось присутствие кота (выкинули абсолютно весь в первый же день, дышать стало легче). Купили по уценке из обрезков новый линолеум, почти идеально подошедший по размерам;

- В углу зала, покрытого пресловутым паркетом, целый угол 20х25 см явно был отведен все тому же коту (частично пришлось выламывать уже сгнившие доски и вылить туда литр белизны);

- Из мебели имелась пара полуразвалившихся стульев, кресло, огромная кровать, полуразвалившийся диван, 3 шкафа, стол и комод, еще 1 шкаф-сервант со стеклом и зеркалами . Хозяева попросили только разобрать кровать – они заберут доски, все остальное было на наше усмотрение. Кресло было отправлено на балкон, один самый стремный шкаф разобран на доски, из которых вместе с комодом была сделана огромная столешница во всю кухню, диван просто выкинули и привезли свой. Зеркала и стекло из серванта вынули: стекло убрали подальше, а из двух огромных зеркал сделали одно в прихожей. Для хранения обувь приволокли шкафчик от кухонного гарнитура, который кто-то из соседей хотел выбросить, но он был чистый и не поломанный, мы забрали;

- заменили стояк в туалете;

- отмыли и перекрасили балконные и оконные рамы, утеплили, как получилось. Балкон не было смысла утеплять, т.к. он был превращен в склад ненужных нам вещей, которые мы не рискнули выбросить, включая древнюю стиралку и электроплиту (притащили свою стиралку и купили по акции варочную панель).

- утеплили внутреннюю выходную дверь, что добавило также и шумоизоляцию.

Было бы интереснее, конечно, приложить пруфы, но фото ремонта было крайне мало, и с тех времен не сохранилось. Возможно, было сделано что-то еще, но уже не припоминаю. В квартире было холодно, т.к. под ней располагался технический этаж, и продувало её тоже хорошо. Тем не менее, удалось довести её до приличного состояния, потратив около 18 тысяч на все стройматериалы и инструменты.

Арендодатели (к бабушке присоединился её муж, серьезный дед) поначалу заезжали где-то раз в неделю, удивленно качая головой на ремонтные работы. Убедившись, что мы квартиру все-таки не разносим, а чиним, заезжать почти перестали, и появлялись раз в полгода – зайти на чай и поболтать.

В общей сложности, таким образом мы прожили чуть больше двух лет. Потом внезапно объявилась вторая владелица квартиры – внучка этой бабушки. Каким-то образом она узнала, что квартира сдается, да еще и за бесценок, она решила, что пора бы её сдавать уже за арендную плату (не удивляюсь, почему – квартира-то в хорошем состоянии стала, можно и адекватных арендаторов поискать, а не алкоту, которая забьет на платежи и убьет квартиру). Я вежливо выслушала её требования, что мы будем платить за аренду, и сообщила, что в договоре эта мадам не фигурирует и договоренность у меня не с ней, потому и говорить нам не о чем. Сначала пусть с бабушкой все выяснят. Бабушка же на внучку-москвичку очень обиделась, что та не объявлялась, не помогала с коммуналкой, и вдруг захотела денежек из провинции. Не знаю точно, что у них там происходило, но квартиру решили продать. Буквально за неделю до нашего отбытия с этой базы, внезапно приехал дедушка-арендодатель и вручил обалдевшим нам тайского котенка – в деревне окотилась кошка, и этот был такой единственный во всем помете. Котик оказался удивительно ласковым и социальным, с исправно работающим на 200% мурчалом, также он знал всегда, где туалет и когтеточка. Вышло много букв, да и чукча не особо писатель. Пруф с котом (уже взрослым) прилагаю.

Как за хорошее поведение получить кота Аренда жилья, Аренда, История, Адекватность, Удача, Позитив, Кот, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: