Дубликаты не найдены

Отредактировано FieryTigra 1 месяц назад
+186

- Что такое красота?
- Это дом, где два кота!
- Что такое теснота?
- Это дом, где три кота!
- Что такое пустота?
- Дом где был - и нет кота...

раскрыть ветку 4
+139
Я сдерживалась до вашего комментария. Пойду реветь уткнувшись в кота. Правда у нас сейчас супертеснота - 9 котоголов. Было 2,но появилась случайно троянская кошка.
раскрыть ветку 2
+5
Частенько плакала в обнимку со своими оставшимися одиннадцатью котиками, когда двое из этой банды ушли в лучшее место почти одновременно((
раскрыть ветку 1
+3
Там ещё была строчка про:
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
+295
Вот и у меня...ушел на радугу мой друг, младший один остался, с ума сходит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+131
Такая грустная курочка на нижнем фото
раскрыть ветку 5
+16
Он в целом эпичен))))
-6

Просто хочу сказать, что тут не все такие ебнутые. Ебнутых много, но не таких. Извините.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+36
Жалко котейку((( заведите ещё котёнка - ему не так одиноко будет
раскрыть ветку 5
0
Мой мужик против
раскрыть ветку 4
+14

Аналогичная ситуация. Всего 2 года было.

+2
Хотите отдам вам котёнка? Немного похож окрасом
раскрыть ветку 6
0
Новокузнецк) Кемеровская область))))
раскрыть ветку 5
+125

кошачья депрессия... на первых секундах видео, в нижней части, он подскакивает к углу, а потом словно говорит себе вместо прыжка: а зачем? какой смысл ? .....

+119

Сыну 2.8 годика. На днях у нас умерла собака. Так он теперь ходит и ищет её. Залазит под кровать и говорит: де Пуся? Тут тозе неть. Смотрит в окно, видит гуляют другие собаки и кричит: вот она! Пойдём заберём её домой.

Жена ревёт. У меня слеза наворачивается. А сын продолжает ходить, как этот кот по квартире и искать собаку

раскрыть ветку 3
+29
Твою дивизию, аж прослезился.
+5

слушай, понимаю, что вариант не для всех, но всё же скажу - смотайся в приют и возьми щенка!
Да, Пуся была членом семьи, да, частью вас всех. Но вы дали собаке комфортную жизнь, счастье и радость.
Ты можешь подарить такую же жизнь ещё одному брошенному существу.

Это не будет предательством или ещё чем-то, что многие думают после смерти животного. Ребёнок поможет, жена быстрее успокоится - всё же отрада. Да и самому будет теплее, когда ребёнок будет смеяться и играть с жизнерадостным и ещё более счастливым щенком, который обретёт дом.
Я так и сделал. Взял из приюта дворняжку, который жил в кроличьей клетке 3 месяца и был в ожогах. Ни чуть не жалею, но помню о своих любимых питомцах и вспоминаю о них с теплотой в сердце.

раскрыть ветку 1
+3

Я уже думал об этом. Но не буду гнать лошадей. Через неделю мои поедут на дачу, а там животинки хватает. Ближе к зиме ждём второго ребёнка, по этому не хочу торопиться с новым питомцем. Всему своё время

Тем не менее, спасибо за совет

+160

Посмотрел, прослезился, обнял своего кота и почухал за ушком. Кроме друг друга у нас никого нет...

раскрыть ветку 19
+65
Если тебе грустно и одиноко, готов скрасить твою жизнь сообщением о том, что ты не одинок, на твою почту. А вообще, знай, что ты всегда найдёшь человека, с которым ты захочешь проводить время, это не обязательно будет твоя пара, достаточно найти лишь друга. Ты не одинок. Главное не отчаиваться, ты лучший. Я в тебя верю
раскрыть ветку 18
+28

А вот хрен его уже знает. Вроде и понимаешь, что всё рано или поздно наладится. Что со временем найдёшь человека, с которым сможешь говорить о чём-то интересном и глубоком. Который скрасит твоё одиночество...
Но, по факту, все попытки знакомства заканчиваются на 7й строчке.

-Привет. Как дела. Я тоже. и тишина

И с каждым разом сложнее начинать общаться, потому что сколько бы раз не повторял себе, что найдётся твой человек, каждое следующее молчание бьёт сильнее. Да и уже не помнишь, как ты находил друзей. Всё как то само получалось.

А теперь - один.

раскрыть ветку 5
+2

Спасибо на добром слове. К сожалению, подобные сообщения лишь усугубляют это состояние. Не знаю почему, но у меня это именно так работает. Но благодарю за готовность поддержать.

раскрыть ветку 1
0

Вы чудо)

-1

Нет никаких гарантий "долгосрочности" в любых отношениях с людьми. Не важно, друг или партнер и т.д. Однажды приоритеты изменятся либо у автора, либо у другого человека. Люди приходят и уходят.

-3
Дай свой vk
раскрыть ветку 7
+53

Я свою усыпил в пятницу, отжила своё...только успокоился, я тут такие видео...ппц...

раскрыть ветку 10
+4

Бро, всё пройдёт и даже это. Подберёшь ещё котейку.

раскрыть ветку 5
+16

не пройдет((( будешь и новых котов любить-обожать и по старым плакать.  Но это все равно лучше, чем только плакать. Моя старая коша ушла уже лет 6 назад, все равно как по живому все. Фублин, пошла обнимать котов, ну вас всех!((((

раскрыть ветку 4
-8

друг, бывает хуже, мне пришлось отдать двух любимых кошек в приют. Я до сих пор страдаю, что я их предал.... Ты хотя бы знаешь, что был с своим питомцем до конца.

раскрыть ветку 3
+4
Зачем?
раскрыть ветку 1
0
Ты дурак?
ещё комментарии
+91

НУ ВОТ ЗАЧЕМ????????????????????

Сижу реву.

раскрыть ветку 5
+5

И я...... Т___Т

0

38, это в килограммах?

раскрыть ветку 1
0
в фунтах, блин =(
-1

Ты так и не сказала, как поменяла ник. Я-то помню, что у тебя первой была "E", а не "А"

раскрыть ветку 1
0
В техподдержку обращаться надо
+351

Ой да ну вас назуй такие грустные видео постить :’(

раскрыть ветку 21
+169
Зашла, бля, на Пикабу перед сном расслабиться. Теперь реветь сидеть :с
раскрыть ветку 8
+24

ну не дрочить же все время

раскрыть ветку 4
+2
Чего реветь то, кота закрыли в соседней комнате, за то, что он в тапки нассал. А второй ходит скучает. Плашки тиктока не хватает.
раскрыть ветку 1
0
Мужик, успокойся! Иди пивка хлебни
+70

Аж закурила и коньяка всадила.

Тут тэг жесть нужен. Или хотя бы негатив.

Блядь. Я съебала из своей же квартиры, потому что уже невозможно там торчать и сижу с чекушкой на мокрой лавке, чтобы успокиться. А везде тлен.

раскрыть ветку 11
+20
Ты в Петербурге что ли?
раскрыть ветку 2
-44

А что такого в видео? На первом два кота, на втором -- один кот. Что не так то??!!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+26

спит просто кореш

раскрыть ветку 3
+42

Наелся и спит

раскрыть ветку 1
+9
И я смеюсь сквозь слёзы(
+4

я надеялся что в конце видео второй кот выбежит и надпись - да я срать/есть ходил

+53

Пойду обниму двоих своих хозяев

раскрыть ветку 3
+46
Присоединяюсь
раскрыть ветку 2
+46
Привидение и кот?
раскрыть ветку 1
+37
Наши кошки тоже вроде неладят друг с другом, но если одну из них закрыть в комнате другая через пару часиков начинает бегать искать, а потом бежит к двери в комнату и орет чтобы открыли, и потом опять свары и драки, и так уже 7 лет.
+24

Кошка наша, прожившая 10 лет со своим котом, после его смерти орала ночами полгода. Хотя в квартире был еще один кот, их сын. А вот сын, когда ушла и кошка, не орал и вообще не особо было понятно - заметил ли.

+20

че творите,  суки?

+9

Идите в задницу,  я только себя убедил,  что я суровый сорокалетний дядька.

+29

Чертовы нинзя:,(

+20
Пожалуйста,скажите ,что это коты карантин изображают, типа раньше с друзьями можно было гульнуть,а сейчас- один в квартире скучаешь.Что тег " скука" именно поэтому.А не вот это вот все,что выше написали- про тоску,радугу и уход любимцев.
раскрыть ветку 1
+8
Он не ответит, он просто с Reddit это стащил, даже не вдумываясь в смысл.
+13

Необходимо переопределить термин "жесть". Этот видосик для меня оказался хуже привычной "жести" :(

+12
У меня трое, пошел всех погладил)
*фотку скинуть не могу, рейтинг маловат
P.S нужно ценить пока они с нами
+12
У меня 2 кота , один старше на пару лет , и сейчас эта разница стала казаться огромной . Стареет стремительно . Видео грустное
+12

Пусть эти две шпаны живут вечно.

+17
Это же кем надо быть, чтобы тег Скука поставить?
+4

Можно видео поменять местами и успокаивать себя, что все наоборот хорошо..

+8

Просто верните коту кота.

+8
И сразу очень грустно... И ситуацию почему-то на себя примеряешь. И друзья почему-то вспоминаются. Грусть, печаль. Да ну вас...
+3
Вот и у мамки у моей было двое, а остался один
+3
Я потерял своего кота Тучку. Отвёз к маме в частный дом что бы было где бегать и играется ему, а потом он пропал, скорее всего соседи убили, т.к. у них там капканы в огороде. Да и когда приезжал он смотрел на меня с грустными глазами.
раскрыть ветку 2
0

Никто его не убил он пошёл охотиться и живёт в природе либо у других соседей

раскрыть ветку 1
0
Искали его, и до сих пор объявление висят. И вознаграждение предлагали тишина
+3

Вот и наш дурак грустил, когда сбежала его подруга. Был нелюдимым, прятался от нас. Как она потерялась, стал приходить, давать себя потрогать. Перестал играть, ходил искал её. Принесли двоих котят, пошипел пару месяцев на них, теперь они радостно тыгыдыкают все втроём. Главное в доме — чтобы коты были счастливы

+3

Это реально самое грустное видео что я здесь видел(

+3

Ну зачем такое постить...? Сердце щемит, сижу слезы лью...

+3
Я надеюсь, что белый кот заперт в другой комнате.
+2

Грустно ппц, сижу слезы лью. У меня котейка один. До этого был котик детства, и он уже давно покинул меня. Блин, жалко, что они живут не столько же, сколько и человек. Но время лечит и потом можно подарить дом и любовь еще одному мохнатому придурку ;D

раскрыть ветку 1
+1

Мой ушёл 19 марта. Тоже со мной с самого детства - с моих 9 лет почти до 30. Каждый день вспоминаю. В каком-то смысле он был моим лучшем другом и знал меня почти как родители и родной брат.

+2

придется пойти потискать это чудовище пушистое.

+3

Ну вот зачем я это посмотрел? И так тошно

+4
Мой мохнатый повелитель )
+1

Почему всё не так? Вроде всё как всегда:

То же небо — опять голубое,

Тот же лес, тот же воздух и та же вода...

+1

блин да ставьте вы тег негатив, ну. задрали. только чуть забудешь снова напомнят.

+1
А что со второй/вторым?
+1
Да что ж вы творите-то?(
+1

Плачу...сразу флешбеки...недавно умерла кошечка, дочка старшей кошки. Сидела и грустила, недавно подобрали котенка и старшая сразу оживилась , теперь как бабушка

+1
Блин не могу смотреть.. 😣
0
У нас то кота и теснота , все разных лет . Страшно потерять и остаться без них
0

Сначала не понял, а потом как понял....(

0
Бля, ну Нахера... Теперь не работать, а реветь сидеть
0
Пиздец.
мне щас на планерку идти, а у меня сука ком в горле.
Ну вашу ж мать
0
Невыносимо их терять...
0

Грустно, 2 дня назад пришлось усыпить крысу после почти месяца пневмонии, сестра (крысы) ее ищет, и гулять особо не хочет (

0
Я сначала подумал дело в мусорке,а потом прочитал теги
0

Пиздец автор,

Как работать то теперь...

0
Чтобы сделать его весёлым поменяйте в голове слова "до " и "после" местами.Деревня.
раскрыть ветку 1
0

Это видео уже не развидеть. К сожалению..

0

Второй раз не смог посмотреть. Невыносимо. Не могу от слез удержаться.

0
Очень грустно :(
0

У нас молодая умерла, не особо дружили, но если старшая орать начинала (стригли), молодая рычала как собака. Не думал что кошки так умеют.

0

Гребаные ниндзя...

0

это самое трогательное, что я видел в последнее время...

-1

Очень философски о жизни и времени. Мой пока только растёт и набирается сил. Это тоже интересный момент.

-12
На верхнем видео они все время дерутся, так что у меня ощущения что нижний кот ходит под грустную музыку и думает по себя "славно я этого ушлепка угандошил, теперь я здесь хозяин"
ещё комментарий
-1

Я ещё пару дней назад приметил это видео на 9гаг, но не хотел его выкладывать, такое грустное... А всё же сколько людей откликнулось в комментах на него! Буду знать, хоть и не хочется порой лишний раз людей расстраивать.

-2

Доебал второго

-4

Я тоже расстраиваюсь, когда ведро ставят не правильной стороной

-137
сдохла кошка хвост облез
раскрыть ветку 11
+84

в рот засунь себе обрез

раскрыть ветку 2
+13
-22

Какой ты чувствительный мальчик, Томми

ещё комментарий
-6
раскрыть ветку 1
-4
А за что минусы?Угорающие
пёсики всегда мне кажется плюсег?)
-5
Простите, что-то Веня Д'ркин вспомнился :(

Мёртвенный пепел лун в трауре неба,
Перхотью буквы звёзд – моё имя,
Чтобы его прочесть, столько вёрст.

Нибелунг, ничего у тебя не выйдет:
кошка сдохла, хвост облез.
И никто эту кровь нe выпьет, и никто
её плоть не съест.

Ждёшь? Врёшь! В руках синдромная
дрожь. Пьёшь? Что ж...
На то и солнечный день раскис
в квадрате окна.
И твоя мама больна, и твоя мама одна.
Утешься собственным сном, где я
рябиной за окном.

Вольному руки греть в пламени танго,
Я заклинаю пить воды Конго,
Чтобы пожар отмыть – петь да петь!

Нибелунг, это палит костры туземка,
бронзовая самка гну.
И ты в клетке её так крепко, что
не поймёшь, почему...

"Весна" – похмельный сладко мурчит бес сна.
Вчера была тарида, сегодня в горле блесна!

Твоё вино не беда, когда вина не ясна.
Ещё одним серым днём на кухне с грязным столом,
Где я – рябиной за окном.

В памяти млечных рун смерти и корни.
В рунах движения зла в миокарде,
Чтобы его простить – два крыла.

Нибелунг, это плавит твой воск конвектор,
Перья крыльев вмёрзли в сталь.
Память в трубы уносит ветром... Улетай! Улетай!

Семь бед – один ответ – "Бога нет", как нет!?
Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт!
Где за столом кто-то пьёт, там под столом кто-то спит!
Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом –
Там я – рябиной за окном.
раскрыть ветку 5
-1

замечательная песня.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
144

Коту посвящается...

Перевод: Недавно пришлось усыпить своего кота. Он был со мной 10 лет. Мы переезжали 4 раза. Я потерял своего брата и лучшего друга. И ДиЗи всегда был там со мной. Я скучаю по тому, как звал его, когда приходил домой. Я до сих пор пытаюсь жить без него. У меня есть стены для граффити во дворе. Поэтому я решил, что нарисую портрет. Моего любимого парня. Покойся с миром, ДиЗи 😿

Отсюда - https://redd.it/hqe46a

240

Рыжий Йося

Когда историю этого кота рассказала мне соседка (хозяйка Муси), я была в шоке.

Ее муж вышел на работу из отпуска и там обнаружил маленького, плачущего котенка.

Оказалось, что кошка родила двух котят первое время кормила, а два дня назад ушла и больше не приходила. Один котенок к сожалению умер, а этого мужики собирались сжечь в топке, так как он больной (у котенка были проблемы с передними лапами и он с трудом передвигался). Муж соседки сказал, что они сбрендили и он заберет его к себе домой (у них как раз недавно окотилась кошка).

Кошка рыжика приняла, накормила, а когда он немного пришел в себя соседка с подругой повезли его к ветеринарному врачу, узнать можно ли что сделать с его лапками, на что врач сказал что вряд ли он выживет и что его лучше усыпить. Соседка категорически отказалась, сказав, что наверное не стоило идти в ветеринары с таким подходом к животным.

Они еще обращались к другим ветеринарам, но никто с лапками помочь не смог.

Йося не только выжил, но и научился самостоятельно передвигаться и даже  лазать по заборам. Живет он у соседки уже 12 год.

Очень общительный и позитивный кот.

Рыжий Йося Кот, Рыжие, Грустное, Домашние животные, Длиннопост

Рыжий в веснушках.

Всем добра.

Показать полностью 2
184

Ответ на пост «Кот» 

Позапрошлой весной у моих родителей умерла кошечка, которую я ещё мелкая принесла домой много лет назад маленьким серым комочком с белыми "носочками" на лапках.

Она всегда была ласковой и игривой; лежала со мной, когда я болела;  выковыривала фарш из фрикаделек, а рис оставался; приходила и закрывала монитор своей жопкой, когда я играла, типа "ау, я вообще-то здесь". В последние дни она почти не вставала и не ела. Когда она умирала, рядом с ней была моя сестра, я была далеко и не знала. Очень жалею, что не смогла провести с ней последние минуты её жизни.

Вот она, моя Масянька.

Ответ на пост «Кот» Кот, Грустное, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Без неё дома в одно мгновение стало пусто. И внутри меня тоже.

Через какое-то время я снова приехала к родителям. Мне навстречу вышло маленькое чудо. Родители взяли котика, дали имя Малыш. Те же белые "носочки" на лапках, белая грудка... Я на секунду опешила - он был очень сильно похож на Масяню, но головой я понимала, что этого не может быть, это не она. И каждый раз рыдала, когда он пытался со мной играть. Я помнила её и не хотела, чтобы кто-то в моём сердце занял её место. Я постоянно её видела в нём, но ведь это был другой котёнок, который просто хотел ласки и любви.

Сейчас Малыш подрос, стал совсем непохож на Масяню, ни внешностью, ни поведением. Мужик всё-таки! Прошло время, боль утраты, конечно, поутихла. Он не занял место Масяньки в моём сердце, он нашел в нём ещё одно место для себя.

Ответ на пост «Кот» Кот, Грустное, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

P.S. Я не знаю, для чего накатала эту простыню, просто напомнило. Эта кошечка была со мной бОльшую часть моей жизни. Наверное, оттого тяжелее.

P.S.S. Масянька, я до сих пор помню, как ты пахнешь.

Показать полностью 1
364

Кот

Кот был стар. Утром он упал в канаву, то ли голова закружилась, то ли лапы подвели. Впрочем, он не ел уже два дня, так что не поймёшь. Он сидел на крыльце, по бокам, по лапам, по морде текла грязь. Ему было плохо. Его обтёрли теплой ветошкой, закутали во что-то шерстяное, уложили на диван. Уже не было сил даже выползти из-под пледа, хотя бююытбю укубанным он не любил. Предлагали вкусного: рыбы, колбасы, корма, паштета; и воды. Ничего уже не хотелось, отворачивался. Наступила ночь. Приходила Кошачья Смерть, сказала, что пора. Попросил дождаться восхода солнца, попрощаться, уйти в лучах солнца, которое так любил. Отступила, добрая. Наступило утро, попрощался с людьми, потом ушел, как хотел, под лучами солнца, ппройдя через малиновые заросли, лёг на любимом пригорке, в последний раз обвёл мутнеющим взглядом свои охотничьи угодья, тихонько вздохнул и ушёл.

Мы похоронили его в лесу, под большой сосной, в изголовье положили камень, чтобы не потерять место. Утром там тепло и солнечно, как он любил.
Прощай, котя, нам тебя не хватает.

Просто очень грустно, а поделиться особо и не с кем.

Кот Кот, Грустное, Смерть, Негатив
1369

Самое страшное

Группы ВКонтакте, которые без спросу публикуют мои посты – огромная просьба публиковать их хотя бы без фотографий! Благодарю за понимание.

Знаете, что для меня самое страшное в работе? Осознание того, что уже не помочь.

Когда в клинику ворвалась девушка с криком "помогите, пожалуйста, ему совсем плохо!", положила котика на стол, а ему не просто плохо, у него уже агония, и я ничего не могу сделать.

Когда позвонил парень и срывающимся голосом рассказал, что его хорек что-то не ест, ну он как бы давно плохо кушал, но сейчас совсем не ест и лежит, можно привезти? Привёз. Отдал мне переноску, отошёл на пару шагов, вытер глаза и тихо спросил "ему совсем плохо?" Я достала из переноски труп хорька. Посмотрела на парня, который уже не скрываясь плакал, и не смогла ему об этом сказать. Ещё пару минут старательно выслушивала стук сердца, затем пробормотала что-то вроде "тут уже ничего не сделать, мне жаль", забрала зверька на кремацию и проводила всхлипывающего хозяина.

Когда мне с утра написала бывшая одноклассница, у которой "что-то кошка приболела". По описанию – отравилась. Живут в деревне, приехать нет возможности. Пыталась дать какие-то рекомендации по телефону, к вечеру кошке стало хуже, резко нашлась машина, приехали за 100 км, привезли бездыханный рыжий комок шерсти. Сердце ещё билось, но все реанимацинные мероприятия результата не дали. Привезли бы утром – можно было бы ещё спасти. Кошка не ела трое суток, чем думали раньше – неизвестно.

Люди! Пожалуйста! Не тяните до последнего! Не ест кошка – везите к врачу. Вялая собака – везите к врачу. Как-то странно ведёт себя попугайчик, крыска, да хоть барабашка подкроватный – собирайтесь и езжайте в клинику. Мы не волшебники, к сожалению. И с того света возвращать пока не научились. А большинство вот таких смертей происходят от того, что вы поленились, либо подумали, что это несерьёзно, и вообще пройдет само. Оно пройдет. Вместе с животным. Может быть, кто-нибудь задумается.
А пока вот вам здоровенькая котишка с космическими глазками :)

Самое страшное Ветеринар, Грустное, Смерть, Задумайтесь, Кот, Домашние животные
115

Печальная история о коте

Для начала, хочу обозначить, что ни в коем случае не хочу дискредитировать волонтёров. Вы молодцы, ребята, делаете важное и нужное дело, помогаете тем, на кого уже махнули рукой. Вам огромный респект.
Сама история:
Была я тогда на первом курсе, впервые переехала на отдельную съемную квартиру. В родительском доме осталась у меня кошка, которую родители ни в какую не хотели отдавать мне - уж очень порядочная котейка была, мурчала как трактор и лишнего себе не позволяла.
А без кота, как известно, жизнь печальна.
Заручившись разрешением арендодателей, начала я поиск котиков в специализированной группе вк - так сказать, и мне хорошо, и котику какому-нибудь жизнь облегчу. Изначально хотела брать котёнка - им легче привыкнуть к новому дому и новым порядкам, да не сложилось, ибо наткнулась на пост о Персике.
Из поста было ясно, что Персик гулял по рукам как горячая картошка, его брали, потом снова выкидывали. Последняя хозяйка вообще грозилась его усыпить, если не найдут ему дом, а с фото на меня смотрел красивый рыжий кот с очень печальным взглядом. Моё сердце дрогнуло.
Позвонила по номеру в объявлении, договорилась о встрече. Кота привезла мне девушка-волонтер с мешком корма и обещанием, что через 2 месяца, после того, как кот освоится, ему сделают кастрацию. Кот был вымыт и пах реально Персиком, поэтому кличку я решила оставить.
Освоился в квартире он очень быстро, покушал из миски, погрёб в лотке лапой. В общем - ляпота. Легла спать. Очень скоро мне предстояло если не понять, то узнать причину такой частой смене хозяев. Проснулась я от того, что кот ссыт на меня, вот реально, сел на грудь и начал прудить. Запах был такой, что я, зажав рот ладошкой, побежала в ванную, предварительно скинув кота на пол.
Обоссал мне Персик диван так, что аж на пол пролилось. Видимо, всю неделю копил. И пахло это так, что даже порошок не мог оттереть этот кошачий дух. Утром списалась с волонтёром, мне посоветовали не паниковать - место новое, кот в стрессе.
Ок, купила средство для отмывания кошачьих дел, и "антигадин", обпшикала весь диван и всю спальню. На ночь оставила кота за дверью, сама легла спать на полу. Просыпаюсь от знакомого чувства и журчащих звуков. Умный котей открыл дверь и решил снова меня пометить.
На следующую ночь пришлось подставлять стул под ручку. Пришлось ему ходить в туалет в лоток, а мне - менять его после каждого раза, ибо, повторюсь, воняло это дело страшно.
Через недельку кот начал мяукать, да жалобно так.
Снова списалась с волонтёром - говорит, не переживай. Кот молодой, кошку ищет. Потерпи пару месяцев, мы его кастрируем.
Забегая вперёд, могу сказать, что зря я не побежала в ветеренарку сразу же.
Терпела я отнюдь не два месяца, так как уже через месяц страница волонтёра была заблокирована.
Купила коту домик, когтеточку, игрушек всяких, корм дорогущий. Ни разу за все это время даже голос на Персика не повысила - не так мама воспитала, что б ругать котейку. А он, жопа такая, продолжал прудить в неположенных местах, и мурлыкать, ластиться. Ну как его ругать?
Хотя, признаюсь честно, от запаха выворачивало, мыть приходилось все по многу раз, ещё и комплексовать начала - всё казалось, что пахну котом.
Через 4 месяца заметила, что коту становится плохо. Пузо надулось, мяукал он уже с подвываниями, вонять стал ещё больше, мало ел, почти не пил, прудил повсюду по капле. Купила билет домой, в поезде в переноске напрудил, насрал, весь вымазался. Чуть не плакала, когда его везла - где его мыть? Как? Пришлось терпеть.
А дома помыла и сразу к ветеренару.
И вот тут-то открылось много сюрпризов. Оказалось, что Персику годочков уже порядно. Пожилой он кот, а не ленивый, как думалось мне в начале. И самое страшное - почки у него того... Высохли. Абсцесс произошёл, тут хоть лечи, хоть не лечи - не поможет. От того и вонял, и в туалет ходил на тёплое место, и мяукал постоянно, потому и пузо раздуло. Умирал он, долго и мучительно. И никто, никто не услышал его, не понял и не помог.
Что б и дальше его не мучить - усыпили.
Печальный опыт. Печальный и страшный. До сих пор, даже переехав на новую квартиру, я не могу заставить себя даже думать о том, что б завести котёнка. Всё кажется, что снова не смогу понять, если что - то пойдёт не так.

Печальная история о коте Кот, Грустное, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
412

Гоша Капитонович

Как-то однажды, в середине девяностых, пришла откуда-то, а у дверей на коврике сидит черный котофей. Тощенький, чумазенький, видно, что не домашний любимец. Покормила его, чем было, тут же, у дверей, и отправила восвояси. В следующий раз снова увидела его сидящим у моих дверей. И так несколько раз. Покормлю его и закрываю перед ним дверь. А однажды он успел до закрытия дверей проскользнуть в комнату. Ну, раз зашел, так зашел. Снова покормила его и собралась отправить его за дверь, а он уже свернулся клубочком на стопке газет у двери. Ишь ты, думаю, какой скромный, ну ладно, спи…

Почти всегда, поев, он принимался приводить себя в порядок. Очень тщательно вылизывал шкурку, лапки, долго чистил мордочку и усы. И я его оставила у себя. Но не насовсем. Уходя из дома, однозначно выставляла его за дверь. Но каждый раз, приходя, я видела его, сидящего на коврике у моей двери.

Иногда, поев, он сам уходил. Возвращался с запахом дешевого табака, запыленный и голодный. Оказывается, его настоящие хозяева жили на пятом этаже нашего дома. Семейка была развеселая, пили почти каждый день, курили прямо дома. Но кота, видимо, не кормили.

Я звала его Кот. «Пошли домой, Кот». «Давай, Кот, иди, гуляй. Мне надо по делам». Потом стала подбирать ему имя. Перебирала вслух Васька, Барсик, Мурзик… Он жмурился, молчал. «Тишка»… Тишина… «Гоша» - кот муркнул, открыл глаза, посмотрел на меня. Значит Гоша. Капитоновичем он стал через много лет.

Это был очень умный и очень интеллигентный кот. Он с первого раза понял, где находится его лоток и как его правильно использовать по назначению, ни когда не лазил на стол. Однажды я оставила ему мороженую рыбу на столе. Ход моих мыслей был таков – рыба разморозится, начнет хорошо для кота пахнуть, он запрыгнет на стол и съест ее. Прихожу вечером домой. Рыба на столе. Голодный кот под столом. Положила размороженную рыбу в его миску, съел и ушел спать.

Времена были очень тяжелые. Работы не было. Денег не было от слова «вообще». Я стояла на бирже. Чтобы накормить зверька, ходила утром затемно собирать бутылки. Пробегусь по двум подъездам с большой сумкой, соберу стоявшие на подоконниках бутылки, принесу домой, вымою и спрячу под стол. За неделю набиралось 18-20 бутылок. В субботу относила их на пивзавод, сдавала, получала за них 12-15 рублей. Этих денег хватало на двухсотграммовую пачку куриного фарша. Дома разрезала эту пачку на шесть или на восемь частей и убирала в морозилку.

Каждый день варила котофею кашу из полстакана овсянки или риса с кусочком фарша. И он это ел. Иногда удавалось купить путассу. Удаляла кишки, промывала и вместе с головой отдавала коту.

Даже несмотря на такой скудный рацион Гоша поправился, наел заметные бока. Шкурка залоснилась, стала отливать синевой, хвост стал пушистым. Сидел однажды он, такой толстенький и лоснящийся, у моих дверей и думал о своем, о кошачьем. Соседка увидела его и завистливо заметила: «Если бы я знала, что он станет таким красавцем, я бы его себе взяла». И сглазила.

Однажды он, дико крича на весь подъезд, приполз домой на двух передних лапках – задние волочились на ним, как два дополнительных хвостика. . .  Перелом...

Я пришла с ночной смены и вечером надо было снова выходить в ночь. Ветеринарная станция была на горе, на Мысовской. Ходить с ним было некогда, да и денег на лечение не было. До конца смены было несколько дней. Планировала, что после сдачи смены, если котишка к тому времени останется жив, отнесу его к врачу – что скажет. Он все время лежал, но в свой лоток по надобности полз в любом случае, орал от боли но полз. Как я его тогда кормила-поила – не помню, уже прошло много времени с тех пор.

Но когда смену сдали и я пришла домой после ревизии, котишка встретил меня, сидя на своей подстилке. Сидел кривенько, неестественно. Но сидел. Потом начал ходить, покачиваясь из стороны в сторону. На улицу я его уже не выпускала, да и он сам не стремился выйти. Выглянет за дверь, посмотрит в одну сторону, в другую – и домой.

Потом я схоронила маму. У мамы тоже был свой кот. Оставлять его в заброшенной деревне – значить оставить на голодную смерть. Я забрала его с собой в город – засунула в коробку из-под утюга, перевязала веревкой и повезла. Как уживутся в маленькой комнате два некастрированных кота… Но мне совсем было не до этого. Они ужились. И при мне жили достаточно неконфликтно. Но что было в мое отсутствие, могла бы показать фотография клоков шерсти по всему полу, но она не сохранилась.

А Гошечка старел и начал худеть и болеть. Говорят, что коты резко стареют в последний год своей жизни. Я только потом об этом вспомнила. Гоша очень много пил воды, часто просил есть, но все равно становился все худее. Походка у него стала шаткой, он покачивался пока шел от дивана до своей миски. Иногда случалось так, что не мог запрыгнуть на диван. Несколько раз падал, пытаясь запрыгнуть на табурет. И стал почти все время чиститься и мыться, но вид у него с каждый разом становился все плачевней, и дышал он уже с трудом – было такое впечатление, что у него нос заложен.

Наверное он мерз, потому что настойчиво лапкой царапал одеяло, требуя ночью пустить его в тепло. Я сделала ему просторную коробку, положила во внутрь подушку и поставила эту конструкцию у батареи. И оба кота в ней спали.

Когда однажды, в конце июля 2011 года, он начал дико кричать от боли, я схватила его в полотенце и на такси повезла в ветеринарку, благо что к тому времени они уже не стали таткой редкостью. Врач взяла кровь на анализ и сказала, что сахар в крови зашкаливает (цифру я уже не помню). Мой старичок был жуткий диабетик. И, видимо, на этой почве у него развились проблемы с почками. Он пришел ко мне уже взрослым котом и у меня прожил почти пятнадцать лет.

Ветеринар предложила его усыпить. Я подумала, что так будет гуманнее, чем предоставить зверьку умирать мучительно от диких болей. Ветеринар сделала укол. Кот дико закричал и стал вырываться, полез на стенку. Врач поставила второй укол. Кот орал, вырывался. Он всю жизнь был боец и не хотел сдаваться. Я заливалась слезами и готова была сама кричать.

Я похоронила его под деревом в том же полотенце, в котором привезла его в ветеринарку.

Долго переживала его смерть. На работе меня не понимали, крутили пальцем – из-за кота так плакать… Но он был членом моей семьи, мы оба пережили с ним предательство и самое тяжелое время моей и его жизни…

Показать полностью
492

История короткой жизни, любви и гибели судового кота Рыжика.

История короткой жизни, любви и гибели судового кота Рыжика. Флот, Море, Мемуары, Реальная история из жизни, Кот, Длиннопост, Грустное

Один из самых первых моих опытов фотошопа. В действительности наш кок Захарыч такого кощунства бы не допустил :)

Это в старые времена бородатые матросы с медными серьгами в ушах могли заводить на судне попугаев, собак, мартышек, да даже медвежат - лишь бы судовое начальство не возражало. Впрочем, и сейчас, ежели ваше плавсредство не пересекает границ, проблем практически нет. Другое дело засветить своего любимца перед портовыми властями чужой страны при отсутствии всяческих сертификатов на него, а также подтверждения, что животное содержится в надлежащих по мнению этих гуманистов (анималистов?) условиях.

Но мы же понимаем, что на судне достаточно мест, где можно скрыть кота на период выполнения формальностей по приходу в порт, а кто будет таскаться с ним по ветеринарам и куда там еще, чтобы выправить все бумаги, люди меняются через 4-6 месяцев.

Рыжик появился у нас в возрасте котика-подростка и покорил всех своим добрым нравом и аккуратностью. Все свои дела он совершал в строго отведенном месте - ватервейсе (это как бы сказать - канавка на палубе, по которой вода с нее стекает за борт) так что с точки зрения гигиены он проблем не создавал, пищу не похищал, охотно вступал в игру со всеми, кто ему это предлагал. В машинное отделение он, конечно не ходил, зато часто нес вахту на мостике. Побывал несколько раз за границей, но на берег не сходил. Со временем он превратился в красивого кота, нередко занимался лечением тех, кто в этом нуждался.

Вот на снимке наш третий механик Макс. Идет погрузка зерна ранней весною, непрерывно налетают дожди, трюмы надо немедленно закрывать, чтобы не намочить груз, однако на погрузку выделяется определенный срок - только перестает капать, крышки опять поднимают. Это многотонные конструкции, механизмы открывания дышат на ладан, Макс, в чьем заведовании они находились, практически не отходил от них. В короткий промежуток между дождевыми зарядами, простуженный, он прилег на диванчике в коридоре. Рыжик тут же прибыл оказать посильную помощь:

История короткой жизни, любви и гибели судового кота Рыжика. Флот, Море, Мемуары, Реальная история из жизни, Кот, Длиннопост, Грустное

Рыжик был девственником, и вот в порту Ейска он повстречался с развратной соблазнительницей с другого судна. Она сама пробралась к нам на борт и увлекла его в пучину страсти. Влюбленные бегали по палубе, крышкам трюмов и трапам. Периодически она уводила его за собой с судна неведомо куда. Это продолжалось всю погрузку. Однако к отходу судна, как и подобает моряку, он вернулся на борт. Мы отходили ночью, было холодно, за волноломами, ограждающими акваторию порта, плавали большие рыхлые льдины.

Я не был свидетелем трагедии, но ребята из ютовой швартовой команды рассказывали потом, что во время прохождения ворот брекватера он выскочил на корму и заметался вдоль борта, поняв, что навеки разлучается с любимой. А когда судно вышло за пределы порта, подбежал к швартовному клюзу (это отверстие в фальшборте, сквозь которое проходят швартовые концы. А фальшборт - это металлический забор вдоль палубы, чтобы никто не вывалился в море) и бросился на проплывавшую мимо льдину.

Никто не успел опомниться, как вращающаяся в струе льдина исчезла во мраке. Ни о каких мероприятиях по спасению не могло быть и речи, судно шло по входному фарватеру под управлением лоцмана, останавливаться и изменять курс там запрещено, да и тьма, напирающие на борта и отваливающие в сторону льдины...

Мы, конечно, тешили себя надеждой, что возможно... но сами понимали, что это просто попытка оттолкнуть от себя печальную истину.

Вот, казалось бы, подумаешь, какой-то там кот, а вспомнишь - и защемит душу, когда представишь отчаяние и безнадежность, которые он испытал в конце своего земного существования.

Р.S. Пожалуй, это  самый грустный из моих рассказов о жизни моряков, в этом ещё будет возможность убедиться.

Источник: https://zen.yandex.ru/amico

Показать полностью 1
184

Моя Леся

Обычно я рассказываю про чужих животных, которым нужен дом. Но сейчас хочу рассказать о своей кошке.
Осенью 2008 года я очень тяжело переживала гибель своей пожилой кошки. Ползала по интернету и случайно попала на форум помощи бездомным животным. Тогда я ничего не знала о пристройстве животных и была поражена, что оказывается, есть люди,которые так активно помогают бездомышам.
Случайно мой взгляд зацепился за тему о просьбе передержки для маленького котенка-кошечки по имени Алиска.
Такой я и увидела ее в первый раз

Моя Леся Котомафия, Кот, Грустное, Длиннопост, Смерть

Было решено взять ее на пару недель, и , если вдруг мы понравимся друг другу, то, возможно, оставить насовсем.
Куратор кошки призналась мне потом, что не хотела отдавать ее мне, так как на тот момент я жила в коммуналке, не замужем, молодая девчонка. Думала, что я не серьезно настроена к ней.
Но все же мы встретились, и я забрала ее домой. В первые же 5 минут у меня дома, я поняла,что больше никому ее не отдам. Она деловито обошла, обнюхала всю комнату, затем, залезла мне на колени и начала урчать. А у меня в голове само- собой возникло имя-Леся. Так бездомная Алиса стала моей Лесей.

Леська была уникальной кошкой. На 1000 процентов моей. Она была ласковой,но не навязчивой, чрезвычайно умной и внимательной и очень благодарной.
Самая главная ее особенность- она всегда чувствовала мое настроение. И, если видела,что мне грустно, всегда старалась развеселить. Это у нее получалось всегда. То вдруг праскачет мимо меня "козлом", то начнет играть со своим хвостом, то просто прыгнет на руки или усядется в смешной позе.

Леська никогда не унывала. Она была настоящей кошкой- оптимистом. Еще она была безумно неуклюжей. Отовсюду падала, промахивалась, задевала углы. Больше всего, конечно же, ей нравилось на даче. Мыши, наверное, смеялись над ее попытками поймать их, поэтому,она проводила дни, гоняя по участку лягушек и ловя стрекоз. А потом, вечером, грела спинку в своей лежанке у печки.

Когда я приезжала на дачу, она всегда встречала меня, ждала на крылечке, такая уютная, моя кошка...

Она была добрая и очень славная кошка. К сожалению, уже в год у нее начались проблемы со здоровьем. Не прошли бесследно ее пара месяцев жизни в подвале. Много раз мы спасали ее, лечили...Но, казалось,что все под контролем.

Не стало ее 2 года назад, осенью.
Что случилось, мы так и не поняли. Она вдруг начала задыхаться, я побежала с ней в клинику, через 10 минут была там, но, к сожалению, ее не спасли. Врач предположила сердечный приступ.
Леська была с нами всего 8 лет. Эти 8 лет рядом со мной был настоящий, хоть и хвостатый друг.
Просто удивительно, насколько близкой она была всей нашей семье.

Я верю, что никто и ничто не исчезает в этой жизни безвозвратно. И, когда нибудь, хочется верить, что не скоро, но мы встретимся, и, наверное, уже никогда не расстанемся...

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: