Грустно это всё (финальное)

https://pikabu.ru/story/grustno_yeto_vsyo_6350679 - почти пол года назад я решил написать пост о том, что в нашем браке пропал секс.
После написания я был удивлен тем, насколько же это актуальная проблема у большой группы лиц, и как тяжело её бывает решить.
Первые пару месяцев после написания поста я попытался проделать в очередной раз всё то,что делал раньше для того,чтобы наладить хоть что-нибудь, плюсом, полетели на отдых туда, где было тепло.
Как итог - нервный срыв, просто от того, что устал бегать, прыгать и носиться ради того,чтобы на тебя обратили внимание с той самой интимной стороны, пришлось идти к неврологу, а потом и к психологу, в результате чего мои нервы - всё.

Потом был серьезный разговор с женой, она говорила,что всё понимает, что ей нужно просто настроиться и т.д.результата ноль.

Уже почти два месяца как мы разведены. Разговор о разводе поставил я, и с её стороны начались слезы, истерика, крики, далось всё очень тяжело.
В жизни мы проходили через многое, мне было больно принимать такое решение, но я просто устал от того, что тебя не слышат.

P.S. Я извиняюсь за то,что не смог ответить всем под прошлым постом, было очень много комментариев, где люди делились своими историями.
Не хочу,чтобы мою историю воспринимали как призыв или инструкцию,но старайтесь сделать всё,что в ваших силах, и если близкий человек вас услышит,то,значит,это действительно судьба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подруга. Замужняя, двое детей. Муж - не то, чтобы любитель выпить, но иногда по праздникам "позволял". И есть у него один нюанс: если перепьёт, башку у него сшибает напрочь. Не помнит потом, что и как делал, а делает иногда по пьяни всякую хрень. Два раза было, что поднимал на жену руку. Просто так, потому что привиделось что-то, походу - лёгкая степень "белочки" с нелёгкими вытекающими. Сказала она ему "Иди уже спать, поздно". А он её душить начал. Кое-как отмахалась, вырвалась. Успокоился, пошел спать. После первого раза она оправилась. Во второй раз (через три года) было примерно то же самое, но на глазах у детей (4,5 и 3,5г). И вот после этого её от него отвернуло. Он не помнит ничего, думает - ну поругались, может, поскандалили, она и обиделась. Синяки на шее и руках он не видел - спать она потом ложилась в другой комнате. Подруга говорит, он придёт к ней в комнату, погладит с жалобным взглядом, а у неё сразу ступор и та картина перед глазами. И трясти начинает. Рассказать и вообще начать разговор с ним на эту тему она не может - боится, что у нее истерика и срыв начнутся. А он, наверное, думает, что жена виновата. И тоже почти полгода прошло уже.

раскрыть ветку (45)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Закончится все плохо. В смысле уже все плохо, будет еще хуже

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я предложила ей два варианта. Первый - сходить к психологу. Второй - чтобы ему кто-нибудь рассказал о том, что он сделал и о моральном состоянии подруги после всего этого. Синяки видели отец подруги (она в тот вечер ему позвонила и попросила забрать мужа к себе) и её тётя (на тот момент в гостях у отца была). Пока всё на месте стоит.

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пить бросать надо. Если под мухой себя не контролируешь, да еще и кулаками машешь - это прямой путь от неприятностей к большим проблемам.

Ну сходит она к психологу? А он ей под синей сливой снова синяков наставит. Разведутся, увидите. Причем он будет инициатором - "Подумаешь, пару синяков, не убил же? Нафиг мне такая жена- Ни трахнуть, ни морду набить."

У меня два знакомых есть - даже пробку не нюхают, не то, что пить - они по пьяни себя не контролируют совершенно и становятся очень агрессивными. А учитывая то, что оба - здоровенные лбы, то сами представляете, чем пьянка обычно заканчивается.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пить бросать надо, либо ей с ним разводиться - она уже трезвого к себе не пускает, смысл дальше им жить?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я такой. Бросил пить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрое решение.

Автор поста оценил этот комментарий

тут посыл иной, не про подругу речь...

40
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя он вообще пьёт, если знает что крышу сносит? просто конченый мудила

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что считает что настоящий мужик пьет водку как воду?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может химическая зависимость?
210
Автор поста оценил этот комментарий

все он помнит, пидарас

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не факт. Недавно лично был свидетелем схожей ситуации. Перекрытый мачо нихуя с утра не помнил и очень переживал, извинялся. Но поезд ушёл...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, как-то компанией выпивали и товарищ явно перебрал лишнего. Я в первые видел состояние белки и это в его +-25 лет. Такую дичь начал творить что с перепугу вся компания протрезвела, даже допивать не стали. К следующему утру встал как ничего не было, нормально общался, удивлялся и не верил.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Белка, она же белая горячка, она же делириум тременс - слуховые и/или зрительные галлюцинации, возникающие на фоне резкой отмены приема.

Если бы твой друг пил два месяца запоем, а потом перестал - была бы белка. Белку трезвыми встречают. А так другое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз чё это было, начал со стенами разговаривать, имена наши путал, когда пытались уложить спать убегал от нас, минут 15 сидел в кустах (прятался), хотя мы напротив сидели смотрели на него. Самое смешное было когда он чутка успокоился, девчонки его спать уложили и в комнате закрыли в которой один чувак уже спал, так этот поц достал с холодильника огурец и пытался спящему в жопу его засунуть. За что был слегка отпизжен и ночевал на пляже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алкогольный психоз какой-то. Я вообще не психиатр.
Белочники видят чертей, летучих мышей, нападающих на них, слонов в окнах (последние два - сам свидетель случаев)
Автор поста оценил этот комментарий

А что он творил?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то напился и пожарил ананасы в карамели с фламбэ.  На утро ничего не помнит.  Хорошо хоть собутыльника были лишь немного нетрезвый и страхования процесс

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы переводите на русский лоты с АлиЭкспресс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.  Но вот к моему Т9 на телефоне у меня большие вопросы.  Зачем он окончания начал переправлять -- я не знаю

14
Автор поста оценил этот комментарий
Жарить ананас по пьяни.Месье знает толк в извращениях)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Латентный повар)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы рисковый человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает...

46
Автор поста оценил этот комментарий

надо разводиться, а не хернёй заниматься

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, с другой стороны, пусть уж лучше разведутся, чем если мне когда-нибудь позвонят и скажут, что подруги моей больше нет из-за того, что в третий раз она не смогла вырваться(...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки надеюсь, что всё у них наладится. Пара хорошая была, но здесь главное ведь не только сексуальный контакт наладить, но и чтобы муж от спиртного отказался совсем, если норму не знает.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

не наладиться, это никогда не наладиться, если муж такое позволяет и не помнит/ не признаётся

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее он её добьет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Двоих детей нажили а подойти-поговорить не могу? Ей точно надо к психологу. А ему не пить понятное дело
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого тоже не понимаю. У меня мама такая. Жили они с отцом всегда плохо. Когда я была уже взрослая - развелись. И она мне, как взрослому человеку, давай рассказывать что там у них было и как. Я ее спрашиваю - ты с ним говорила? объясняла что тебе нравится, в чем он не прав? Нет, говорит. То есть, мы каждый день в одну постель ложимся, а сказать - не обзывай меня на людях - не можем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"ему не пить" Тогда и ему к психологу, если он не помнит ничего, но продолжает. Довольно часто вижу, ч то к психологу обращается именно жертва, а мучитель остётся как был, с ним же всё относительно ок, он же не жалуется, ему не больно, проблему сильную не чувствует.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ему психолог поможет? Научит его пить и помнить? Это физиология. Не знаю есть ли от этого лекарства,но проще просто не пить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"проще просто не пить" у человека явные проблемы с алкоголем, а он их не осознаёт. Психолог может помочь понять, что что-то не так и пить не выгодно, есть другие способы избавиться от проблем. Это звучит смешно, но когда человек внутри ситуации до него могут не доходить простейшие вещи. Если бы он сам мог бы просто так взять и не пить, думаю, он бы это сделал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А жена ему не может объяснить,что он ее пиздит по пьяни,а на утро не помнит? И что это проблема тоже должен психолог объяснить? Разума взрослого человека недосточно? Конечно блин он не осознает проблемы с алкоголем- ведь утром он не помнит ,а жена с которой он двоих детей завел,не может ему об этом сказать! К психологу надо жене
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"К психологу надо жене " кто ж спорит. Но и чтобы успешно отказаться от алкоголя довольно часто нужна и психологическая поддержка. От вредных привычек сложно избавляться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если ( когда узнает,что у него проблемы!!!) не завяжет - тогда к психологу. И то - хочет пить, пусть пьёт с мужиками на рыбалке. Те стеснятся не будут и все ему расскажут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у Вас подруга...молчит, потому что боится, что заистерит во время рассказа...И что??? Ну поплакала, поорала, зато хоть муж понял, что творит по синьке. А так сам человек не в курсе, что у него проблема. Они-то разведутся, но он же может такое с кем-то другим натворить! И никто!!!! из всей семьи ему не поясняет, что не так... Ебанаты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорили уже. На прошлой неделе. Я позавчера созванивалась с ней. Она тогда синяки свои сфотографировала и сбросила в "облако", оно у них общее с мужем. И только вот недавно он их увидел. С февраля он не пил больше, после того раза. А сейчас, когда фото увидел, сказал, что и не будет. Извинялся. Перенёс сам её вещи из детской в их комнату, ночуют вместе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы к психологу пойти, на парную терапию. Так, конечно, долго можно жить: таить с одной стороны и терпеть - с другой. Но жизнь эта так себе по качеству. Специалист будет знать, как помочь ей сказать, а ему услышать. Это реально помогает, на себе пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий

Кул стори из подслушано, бро.

Автор поста оценил этот комментарий
Не умеешь пить - не пей! И все будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы на детей не перекинулся...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда дети чувствуют, что отец бьёт мать, а мать от отца воротит это не главное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до нее же не доходит, она же терпит и думает, что так можно жить и дальше. Но почему в таких случаях женщины о детях не думают вообще -- вот это меня всегда удивляло... Дойдет, наверно, только когда он до детей доберется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку