Грустно это всё (финальное)

https://pikabu.ru/story/grustno_yeto_vsyo_6350679 - почти пол года назад я решил написать пост о том, что в нашем браке пропал секс.
После написания я был удивлен тем, насколько же это актуальная проблема у большой группы лиц, и как тяжело её бывает решить.
Первые пару месяцев после написания поста я попытался проделать в очередной раз всё то,что делал раньше для того,чтобы наладить хоть что-нибудь, плюсом, полетели на отдых туда, где было тепло.
Как итог - нервный срыв, просто от того, что устал бегать, прыгать и носиться ради того,чтобы на тебя обратили внимание с той самой интимной стороны, пришлось идти к неврологу, а потом и к психологу, в результате чего мои нервы - всё.

Потом был серьезный разговор с женой, она говорила,что всё понимает, что ей нужно просто настроиться и т.д.результата ноль.

Уже почти два месяца как мы разведены. Разговор о разводе поставил я, и с её стороны начались слезы, истерика, крики, далось всё очень тяжело.
В жизни мы проходили через многое, мне было больно принимать такое решение, но я просто устал от того, что тебя не слышат.

P.S. Я извиняюсь за то,что не смог ответить всем под прошлым постом, было очень много комментариев, где люди делились своими историями.
Не хочу,чтобы мою историю воспринимали как призыв или инструкцию,но старайтесь сделать всё,что в ваших силах, и если близкий человек вас услышит,то,значит,это действительно судьба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы к плохому сексологу попали....

Восстановление влечения это долгий и не простой процесс. Корме гормонов стоит работать с тараканами в голове, самооценкой женщины, учить ее получать удовольствие самостоятельно...и еще много мого всего.


Вашу жену искренне жаль. Скорее всего развод еще сильнее убьет ее сексуальность.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это здорово, но мне кажется автор будет более счастлив в новых отношениях. Мы взрослые люди. Если человек не хочет сам меняться, то тут уж извините. Это как тащить мужа алкоголика, одно и то же по кругу. Слишком себя жалеет-не может себя заставить. А время идет. Мы не молодеем
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Правда никто не застрахован что в новых отношениях история повторится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но это по-прежнему совершенно не значит, что причина в авторе. Дохера на свете людей, которые думают, что учёба закончилась в школе и ВУЗе, и что меняться в жизни нужно только если на работе увольнение грозит. И не всегда их видно сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в коем случае не обвиняю автора. Он отличный мужчина, который сделал все что смог в этой ситуации

Автор поста оценил этот комментарий
If жопа,
then start new relationship.
repeat
65
Автор поста оценил этот комментарий
А мужику?Мне 31,в браке 10 лет.
Секс 1 раз в 2 недели.Но жена то не против,я не хочу.Нет желания.
Толи от того что пополнела....Незнаю,но на психику давит ппц..Какая я то апатия,уже начинаешь просто свыкаться,нет секса и ладно.
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Сексолог.

Не просто психолог, а врач сексолог и анализы.

У мужчин тоже так то многое в голове))

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы тестостерон?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, не скажу вам что именно, когда сдавать и на каком уровне оно должно быть.

Вопрос влечения очень щипетильный, это тоже здоровье, им нужно заниматься. И быть готовым в долгой работе.


Главное не забивать на себя. Ведь скорее всего дело не в пяти лишних кг у жены.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По утрам стоит? Подрочить можешь? Если да, то скорее всего не тестостерон, а в башке проблемы. Сам такой же, начинал спортом заниматься, на полгода улучшения были. Забросил, стало ещё хуже, раз в 3-4 мес и чаще не хочу (
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С эрекцией и желанием все впорядке,но не с женой.Бывает фильм смотришь для взрослых,и чуть оргазма не случается от возбуждения...))))сук как школьник написал))Спортом пытался заниматься,но логически понимаешь что не поменяешь уже себя,тут работа дети других дел полно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так смотрю порнуху вместе с женой, а потом еби её дотла )

Автор поста оценил этот комментарий

"не поменяешь уже себя" Почему? Глобально маловероятно, но что-то изменить можно. Ну и если она вас от себя вобще не отпускает, это может быть признаком нездоровых, токсичных отношений (а может и нет). Вам с ней комфортно? Если её нет рядом чувствуете себя легче?

http://www.marieclaire.ru/psychology/11-priznakov-emotsional...

https://thequestion.ru/questions/428118/chto-takoe-toksichny... - здесь ещё признаки, вполне вероятно их нет, но если есть, то стоит забеспокоиться и что-то делать.

У меня прост похожее было, вроде люблю человека, сил много вложено и т. д., но обнять, подойти, встретиться было тяжело. Потом оказалось, что человек плохо умел общаться, оскорблял меня, зактывал неуместные скандалы и не слышал меня, но мной всё это игнорировалось и воспринималось как нормальное из-за привычки.

Спрашивали жену, почему она так боится вас одного оставлять? Может она думает, что вы там Ктулху призываете.

К специалистам: психологу, сексологу пробовали обращаться? Иногда вроде бы неразрешимые противоречия могут быть решены при помощи спеца, а если любите, то жизнь одна и мучиться крупную часть - не дело, надо решать проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если постоянно с человеком общаться, от него можно попросту устать и особо видеть его не захочешь, даже если любишь. Пробовали не встречаться пару недель? Когда скучаешь часто положительные чувства и желания усиливаются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё характер такой,всегда нужно что то новое.Не только в сексе,а вообще в жизни.Я быстро угасаю,мне хочется постоянно куда то поехать,менять что то.Но жена более приземленная что-ли.Я понимаю что нужно иногда отдохнуть,но меня даже к отцу не пускает бухнуть посидеть пообщаться,только с ней.К друзьям тоже без неё нельзя,сама не ходит и мне не даёт.Я говорю сьездий развейся,но нет.Только когда собираемся вместе.Раньше с пьяну уезжал.Потом слезы,у жены.И все,стал как сторожевой пёс на цепи.
нет она не плохой человек,видимо характер такой
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, друг друга надо отпускать. У меня после командировок или раздельного отпуска к жене интерес повышается)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А другие девуши вас возбуждают? Если да, то попробуйте деликатно поговорить с женой, может подарить ей абонемент в бассейн или зал, а лучше пойти на спорт вместе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

похудение начинается на кухне, а не в зале

17
Автор поста оценил этот комментарий
Другие да,говорили.И в зал ходили вместе,немного скинула.Но опять набрала.У нас сила воли так себе.
Я не виню ее не в коем случае.
Тут даже не только вес,а то что рутина.По воскресеньям и то не всегда,и все одно и тоже.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю и сочувствую. Нет хуже, чем унылый, тоскливый секс в одной позе, расписанный по минутам. Уж лучше вовсе без этого - времени отнимает больше, чем удовольствия доставляет, не стоит оно того.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от нас мужиков тоже зависит каким он будет.Вопрос в том что это должно быть обоюдно,а не односторонние потуги.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Через полгода почувствуешь тяжесть в жопе, пойдёшь к урологу и с удивлением узнаешь что у тебя запущенный хронический простатит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно проверялся все ок.С чего он будет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку