Грустная история про бомжа

Дело было зимой 2016 года. Морозы не лютовали – в Москве зимы в последнее время не слишком суровы, не то что в детстве – когда можно было выходить из дома только в могучих ватных штанах, иначе яйки звенели подобно колокольне Ивана Великого в её лучшие годы…ах да, о чём это я? Грустная история о бомже.


В общем, было не шибко холодно, но морозец стоял. И поселился у нас в подъезде бомж. Сидел всегда на разных этажах – то ли гоняли его, то ли он любил путешествовать по вертикали. И сидел он грустный, обнимал батарею, думал какие-то свои думы – беспросветные и бездомные, как и он сам.


И постучал он однажды в мою дверь – помоги, говорит, мил человек, кушать хочется, пить хочется, холодно мне, болят мои старые косточки, и вот это вот всё.


Ну а я что. Я же только раньше злой был – когда у меня видеокарты хорошей не было. А тогда появилась. И стал я добрый – сделал в большом одноразовом стаканчике чайку, плеснул в него белорусского бальзама (кстати, рекомендую – очень вкусная и согревающая штука), погрел пару бутербродов и вынес на не самой нужной тарелочке – на, говорю, мужик, изоленту. Только выкинь, пожалуйста, потом всё в мусоропровод – вон он у тебя за спиной. И пачкой папиросок снабдил.


Вернулся домой, и тепло так на душе – всё-таки, думаю, не совсем уж я и говно-человек – могу иногда и доброе дело сделать. Поиграл в «Ведьмака» перед сном на новой видеокарте, да и завалился на боковую.


Утром на лестничной клетке валялся смятый стаканчик, пустая пачка от сигарет, и осколки тарелки. А возле мусоропровода красовалась охуительная куча свеженького говна, которая сделала бы честь и ебучему африканскому слону. Или индийскому - я в них не слишком хорошо разбираюсь. Попросил я у соседки - любительницы собак - специальный пакетик и лопатку, убрался. Мусор выбросил. Погрустил.


В общем, концепцию причинения добра по неосторожности пересматривать не стал, но применять её стал избирательнее – например, вписал в неё пункт «не делай добра там, где живёшь». А то будешь потом ходить - пакетики для собачек просить. Добро своё собирать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что зачастую, данный контингент людей по хорошему не понимают. Им говоришь: Мужики, все понятно, холодно и т.д. Сидите, но не срите, а то будут репрессии и рукоприкладство и здесь больше сидеть не сможете. Говорят - да, мы все поняли. Потом срач, в следующий раз их гоняют они обижаются, пытаются быковать огребают.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы сидите в своих тёплых квартирах, ведьмаков играете. А нуждающемуся и чай самый дешевый нури какой-нибудь или гринфилд в пакетих подсунули, и бутеры невкусные, и тарелку самую стрёмную вынесли. А сами там небось из чайничка фарфорового улун пьёте и блины с икрой жрёте серебряными приборами и вообще жизни не видали. Буржуи зажравшиеся, вообще незазорно еще и в замочную скважину нассать. Чтобы не относились как к людям третьего сорта.

(Если что, я - не бомж)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Если что, я - не бомж)  - а впечатление создалось, что на свалку интернет провели ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

(Навалил кучу в комментариях)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, даже если и не гадят, то их русский дух разносится по всей лестничной клетке и дотягивается до самой квартиры. И вроде живешь в квартире, а атмосфера бомжатни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас лестница в стороне от квартир и лифтов....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Огребают - мажут стены в подъезде говном. Видели, знаем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас видимо не рискнули)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку