500

Грустная история про бомжа

Дело было зимой 2016 года. Морозы не лютовали – в Москве зимы в последнее время не слишком суровы, не то что в детстве – когда можно было выходить из дома только в могучих ватных штанах, иначе яйки звенели подобно колокольне Ивана Великого в её лучшие годы…ах да, о чём это я? Грустная история о бомже.

В общем, было не шибко холодно, но морозец стоял. И поселился у нас в подъезде бомж. Сидел всегда на разных этажах – то ли гоняли его, то ли он любил путешествовать по вертикали. И сидел он грустный, обнимал батарею, думал какие-то свои думы – беспросветные и бездомные, как и он сам.

И постучал он однажды в мою дверь – помоги, говорит, мил человек, кушать хочется, пить хочется, холодно мне, болят мои старые косточки, и вот это вот всё.

Ну а я что. Я же только раньше злой был – когда у меня видеокарты хорошей не было. А тогда появилась. И стал я добрый – сделал в большом одноразовом стаканчике чайку, плеснул в него белорусского бальзама (кстати, рекомендую – очень вкусная и согревающая штука), погрел пару бутербродов и вынес на не самой нужной тарелочке – на, говорю, мужик, изоленту. Только выкинь, пожалуйста, потом всё в мусоропровод – вон он у тебя за спиной. И пачкой папиросок снабдил.

Вернулся домой, и тепло так на душе – всё-таки, думаю, не совсем уж я и говно-человек – могу иногда и доброе дело сделать. Поиграл в «Ведьмака» перед сном на новой видеокарте, да и завалился на боковую.

Утром на лестничной клетке валялся смятый стаканчик, пустая пачка от сигарет, и осколки тарелки. А возле мусоропровода красовалась охуительная куча свеженького говна, которая сделала бы честь и ебучему африканскому слону. Или индийскому - я в них не слишком хорошо разбираюсь. Попросил я у соседки - любительницы собак - специальный пакетик и лопатку, убрался. Мусор выбросил. Погрустил.

В общем, концепцию причинения добра по неосторожности пересматривать не стал, но применять её стал избирательнее – например, вписал в неё пункт «не делай добра там, где живёшь». А то будешь потом ходить - пакетики для собачек просить. Добро своё собирать.

Дубликаты не найдены

+98
Попросил я у соседки - любительницы собак - специальный пакетик и лопатку, убрался.

Молодец. Правильный человек, понимаешь - завел бомжа, будь добр за ним убирать))

раскрыть ветку 7
+41

"Заводить бомжа" - это настолько двусмысленно, что я не хочу продолжать развивать эту мысль )

раскрыть ветку 4
-4

А какой тут может быть ещё смысл? Типа заразиться бомжевирусом?

раскрыть ветку 3
+4
Мы в ответе за тех, кого приручили? ) Отличный у вас слог, пишите ещё!
раскрыть ветку 1
+2
Согласен.излагает хорошо.подписаться чтоль....
+75

Бомж бальзама сто лет не пил и горячего не ел)

Его так разнесло от твоего чайку, что он упал, разбил тарелку и обосрался, очень переживал из-за этого и курил одну за другой.

Как только успокоился, решил убрать за собой, а тут твоя дверь открывается. Испугался так, что аж пачка пустая из рук выпала.. Стыдно очень было, спрятался за мусоропровод, а там уже и убирать нечего стало :( не оставил шанса реабилитироваться, можно сказать

раскрыть ветку 10
+33

Ох, спасибо тебе, человек. Я уже третий год переживаю за человека и ругаю его, пытаясь найти объяснение этому поступку. Теперь мне всё ясно, и даже немного неловко за то, что клял его словами бранными и хотел напинать его грязную задницу, чтоб летел до первого этажа. А оказывается, всё так просто - и никакого злого умысла и не было!

Буду теперь спать спокойно.

раскрыть ветку 2
+4

Хорошо хоть, что йогуртом не угостил, а то бы и блеwотину надо было убирать

+2
В Ведьмака же играешь.:) Будь добр к себе и к своему непосредственному окружению.(с) :)))
+2

Кста да, зашёл тоже написать, что был тут пост недавно про кучи говн у чумов где-то на севере, ну типа тема такая - в знак уважения надо.. (хотя что то сомнительно, но проверять лень). Но вот у китайцев же тоже вроде где-то есть.
ps сам как то тащил горячее какао тетушке бездомной, долго ещё трындели потом под окнами, там народ напрягся даже было, но потом видимо послушали спич и.... матрас старый вынесли :) нет...  не остался, пошёл домой :)

0
А может он по пил, по ел, и уже решил убраться, как вдруг открывается дверь этажом выше, и злой сосед спускается по лестнице со своим ротвейлером, ну собака и залаяла, а бомж от испуга, навалил кучу, из рук все выронил и убежал
раскрыть ветку 5
+10

не убежал, а по шел

раскрыть ветку 3
+8

Может и так, бомжи же когда присаживаются поесть, то штаны обязательно приспускают, на случай если очень страшно станет, ну там, ротвейлеры или паническая атакая, например. Сейчас же 21ый век, все следят за здоровьем, от еды минздрав отрываться не рекомендует, иначе изжога и гастриты всякие.

Ну а пачка пустая, потому что ротвейлер, падла, все папиросы сжевал, хорошо хоть гавно не тронул.. Хотя это плохо.

+21

Самое печальное, что зачастую, данный контингент людей по хорошему не понимают. Им говоришь: Мужики, все понятно, холодно и т.д. Сидите, но не срите, а то будут репрессии и рукоприкладство и здесь больше сидеть не сможете. Говорят - да, мы все поняли. Потом срач, в следующий раз их гоняют они обижаются, пытаются быковать огребают.

раскрыть ветку 7
+10
Вы понимаете, даже если и не гадят, то их русский дух разносится по всей лестничной клетке и дотягивается до самой квартиры. И вроде живешь в квартире, а атмосфера бомжатни
раскрыть ветку 1
+2

у нас лестница в стороне от квартир и лифтов....

+5

Просто вы сидите в своих тёплых квартирах, ведьмаков играете. А нуждающемуся и чай самый дешевый нури какой-нибудь или гринфилд в пакетих подсунули, и бутеры невкусные, и тарелку самую стрёмную вынесли. А сами там небось из чайничка фарфорового улун пьёте и блины с икрой жрёте серебряными приборами и вообще жизни не видали. Буржуи зажравшиеся, вообще незазорно еще и в замочную скважину нассать. Чтобы не относились как к людям третьего сорта.

(Если что, я - не бомж)

раскрыть ветку 2
+2

(Если что, я - не бомж)  - а впечатление создалось, что на свалку интернет провели ))))

+1

(Навалил кучу в комментариях)

+2

Огребают - мажут стены в подъезде говном. Видели, знаем)

раскрыть ветку 1
+2

у нас видимо не рискнули)))

+19

читала такую же историю, только там в банке был горячий мамин борщ налит и отдан, и пластиковая ложка, чтобы хлебать. и на утро тоже были осколки банки, и куча говна, и ложка воткнутая в эту самую кучу. не тот ли самый это бомж бродит по интернету?

раскрыть ветку 6
+6

Может, в Химках этого пидара видали?

+3
-1

Ха-ха) Да, видимо, мой питерский коллега по несчастью.

раскрыть ветку 3
+1

Есть и проще объяснение.

раскрыть ветку 2
+9

На днях нагнал из лестничной клетки пубертатного донжуана, охмурявшего свою сопливую барышню винишком из тетрапака в стаканчиках пластиковых. Как он собирался с ней свои фантазии реализовывать в ими же созданной куче мусора? Или это часть прелюдии такая?

раскрыть ветку 1
0
Это была личинка бомжа)))
+7

Это тело не потому срёт под себя, что бомж, а бомжом стал из-за того, что срёт под себя.

+6
причинение добра по неосторожности карается кучей говна и разрушенными иллюзиями
Иллюстрация к комментарию
+6

Это не только с бомжами, со многими людьми так работает. Ты ему добро, он тебе говно.

раскрыть ветку 2
+2
Во народ пошел- ты ему в морду плюнеш, а он, гад, драться лезет.
+2

возможно, они верят, что таким образом оставляют вам частичку себя

+5

У нас на дачах бомжи периодически лазят по домикам там где от охраны подальше, греются, пьют/едят что найдут и по уходу у них фишка такая - насрать на кровать, зачем и почему - остается только догадываться...

раскрыть ветку 2
+3

Бля, такая же фигня и у нас. У соседки вообще стояло ведро с навозом. Весной достала его из колодца. Это был пздц.

раскрыть ветку 1
0

ну это повезло ещё...

+4

У нас тоже бомжик подселился за зиму, пока он на 11 этаже лежал , храпел, по пердывал ,мне на своём 9 и пофиг было. А тут уборщица исчезла( кстати, может и в этом причина ) мыть стали сами . Сначала пись пись, потом ка ка... А мне вот это надо? Вызвала полицию. Звонок в дверь , стоят с автоматами,бомжа за шиворот держат,- Спрашивают - Этот, а я и не видела его никогда, только отходы. Вы вот зачем его ко мне притащили,чтобы он мне потом по кумполу вмазал. Забрали добро это, правда я вслед спросила,вы в приют его какой нибудь определите,ржали так что лифт качался). Удивили соседи ,которые сказали ,что я плохая и человека выгнала на улицу...  Что же вы хорошие такие его к себе на горшок не пустили?

+7

Вот люди говорят - мол не все бомжи плохие. Или там - неизвестно как жизнь повернётся - все там оказаться можем... Хрень всё это. Какая-то параллельная вселенная. Я за 40 лет ни одного культурного бомжа не встретил, а если и встретил вдруг, то бомжа в нём не распознал.

Бомжи - это отбросы. Они всегда воняют. Всегда пьяны. Всегда гадят там, где спят.

Сейчас переехал в новый дом и уже месяц как бомжей пытаюсь с чёрной лестницы выгнать. Сначала просто просил. Потом краской поливал - после ремонта осталась, не пропадать же. Ногами бил - не потому что мне нравится ногами махать, просто руки пачкать очень не хочется. А они всё не понимают, странные.

А ведь кто-то в подъезде им сочувствует, одежду отдаёт, подкармливает. По мне, тут как с бродячими собаками: жалко животинку - возьми к себе и заботься-ухаживай.

Вчера надел перчатки, спецовку и прошёлся по этой лестнице днём, мусор выкинуть. Не пожалел для этой темы на мусорные пакеты разориться. По итогу три полных пакета с шмотьём, обувкой, говном и ссаньём (они не только на пол ссут, но и в бутылки). Туда же, на помойку отправилась раскладушка и неподъёмный ковёр-лежанка. Злой я нынче на этих тварей. Чувствую, если что-то с помойки назад в подъезд притащат - быть беде.

Так или иначе я свой дом от этих паразитов избавлю.

+3

А у нас заминировано все. Ни кто не желает за своими бомжами собаками убирать.

+3

Была схожая история.

- ойой, там холодно, не гоните, пощадите.

- ладно, вот тебе то-сё, только давай аккуратно, ладно?

- конечно, спасибо, век воли не видать за тебя молиться буду!

Через пару часов иду курить - лежит, кругом срач, обосцанное и обосранное, аж течет по ступенькам.

Поднял пинками и выгнал.

+4

Бомж надо гонять и пиздить. они по другому не понимают и всегда гадят где появляются. это такой тип людей, хотя конечно не только бомжи этим знамениты. но все бомжи, которых заносило в наш подъезд были именно такими. Приходится пиздить и выгонять.

+2

Однажды выхожу я из квартиры на лестницу, на пятом этаже, а там такая вонища что блевануть хочеться. Перестав дышать я побежал вниз, и оказалось что на 2ом этаже спал бомж. Дышать я начал только когда на улицу вышел.

раскрыть ветку 1
+4

А бомж остался ароматизировать подъезд дальше? Норм, чо.

+3

Куда бомжа не целуй - всюду жопа.

раскрыть ветку 3
+2

Целовать бомжа? Фу, теперь не могу выбросить это из головы.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

А почему история грустная? Мне, вот, весело было!

раскрыть ветку 1
+3

А вот и герой истории подъехал

+2
Завести завел, а вот выгуливать кто должен? В тематических группах в вк ищи, найдётся твой бомжик, не переживай.
+1

Слог у тебе классный, ты это, писать не забрасывай.

+1
Больше понравилась аналогичная история где бомж в кучу говна одноразовую вилку воткнул.
+1

Хоронили тещу - порвали два баяна. :)

Либо все бомжи срут там где живут.

0
Где хэштэг #баянище?
-3
История выглядит конечно выдуманной, или автор слишком приукрасил подачу. Но за междустрочный юморок плюсик.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: