Грустная история (часть 1)

Ну а теперь для подписчиков грустная история и в то же время урок. Один мой товарищ мечтал о клевой дорогой машине и вот сбылась его мечта, но почти.... ему дали кредит. Перелопатив кучу форумов, он поехал в Москву за своей мечтой. Он знал, что Москва слезам не верит, что там обманывают на каждом шагу, был уверен в себе и подкован. Предложения салонов различал по паре фраз (что бы читателю было понятно, в Москве автосалоном называют любую арендованную парковку), машину брать только у собственника! И вот он нашел, машину своей мечты, облазил каждый квадратный сантиметр, сравнил все номера, пробил по всем базам, даже через знакомых гаишников и приставов - машина чистая! Он счастливый ее покупает. Приезжает в родной город, все ахают, охают, ну тачка класс! Вот настал торжественный день постановки на учет! Но, все пошло не по плану. Гаишник говорит где то я этот номер видел (как???? Среди тысяч номеров он запомнил этот???), езжай на экспертизу. Товарищ грустный поехал на экспертизу, но... экспертиза говорит номера не перебиты. Товарищ счастливый летит обратно, но гаишник непреклонный, видел я похожую ориентировку и... находит, только цифра одна отличается. Давай он запрос делать, а оказывается не ту цифру в розыск подали.... и машина моего товарища в розыске!
Стали разбираться, предыдущий собственник купил ее в автосалоне и поставил на учет. А хозяин машины пригнал ее в салон под реализацию. Когда прошло определенное время он кинулся, а салона уже и нет. И чья машина то?
Товарищу оставили машину под ответственное хранение, ни продать ничего он не может с ней сделать и длится это уже много лет... Но, Бог видать видит все и за 5 лет его доход увеличился в 10 раз, он рассчитался с кредитом купил еще лучше машину, квартиру и на ту машину ему уже откровенно пофиг.... Вот такие грустные истории и попадалово бывают....

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои танки придут к власти, эту машину купит тот гаишник, что опечатался в цифре. И пусть хранит СВОЮ недвижимость на штрафстоянке хоть до второго пришествия...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на всякий случай 😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я опи́сался. И нет, я не описа́лся. Я не отписался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку