Грусти пост. Или +1 история о сумасшедших соседях.

Переехали с парнем на новую съемную квартиру. К нашему удивлению, мы умудрились найти отличный вариант, на который мы даже не рассчитывали, за адекватные деньги. Мы были счастливы, но чувство какого то подвоха не оставляло меня.
Через неделю мы впервые услышали шум сверху, в районе нашего санузла. Я не прислушивалась, но пару раз показалось будто пожилая женщина кого то "пилит" там наверху, в стиле "иди работай" или что то в этом духе. Я мысленно сочувствовала объекту этого ежедневного бабкиного мозговыноса и продолжала спокойно жить дальше.
Но от чего то в один день, мы отчетливо начали слышать отдельные фразы. И каково было наше удивление, когда мы поняли, что все эти ежедневные обращения были адресованы нам!
Мало того, это был как стандартный набор фраз, который за все три месяца нашего проживания здесь, ни разу не поменялся.
Каждый день (точнее каждые сутки, потому что она не затыкалась ни в 5 утра, ни в 2 часа дня, ни в час ночи), она повторяла одно и то же. Примерный список классических фраз:
"Я сказала", "Сейчас же собирайте вещи", "Это я вам, квартира номер *", "бандюганы", "варите всякую дрянь, дышать не могу", "наркоманы", "сейчас спущусь, помогу вещи собрать", "у меня экспертиза есть, что вы меня травите". - ну и все в таком духе.
У нас создалось впечатление, будто она вообще не спит. Или врубает записанную кассету со всеми этими фразами и идет по своим делам, а нам ее оставляет, чтобы не расслаблялись.
Спустя месяц, однажды после тяжелого трудового рабочего дня, я не выдержала и в 12 ночи поднялась к ней, чтобы наконец показаться и доказать, что я не бандит, твою ж мать.
К моему удивлению, она открыла. Но диалог был абсолютно бесполезен. Она была уверена, что меня подослали, что таких как я она уже навидалась, а в моей квартире сидят какие то наркоманы и варят там наркоту от запаха которой она травится, внимание, с 2007 года.
Убедить ее в обратном мне не удалось. Мне, милой девочке, максимально вежливой и такой же максимально задолбаной от всей этой тупой ситуации. К себе она меня тоже не пустила. Я спрашивала мол, можно ли зайти и понюхать как-то что ли вот эту вонь, о которой она говорит, от той наркоты, что мы варим? В итоге я ушла, попросив напоследок, хотя бы этой ночью ничего нам не орать. Повторюсь, я была максимально вежлива.
Но видимо я произвела какое то впечатление на нее своим визитом. Потому что она орала теперь в утроенном режиме до пяти утра так, что было слышно даже через две закрытые двери - спальни и туалета. Походу, она открывала какую то трубу и орала в нее, чтобы слышимость была круче.
Еще через неделю мое терпение закончилось и в 8 утра, когда я приняла душ, перед тем как пойти на работу и наслушавшись попутно бабкиных речей, я открыла вентиляционное окошко и в нецензурном формате проорала все что я думаю об этой старой твари. Эффект не заставил себя ждать. Через 5 минут, бабка ломилась к нам с силой тарана. Когда мы открыли ей дверь, позади маячили наши соседи, откровенно нам сочувствующие. Бабка (кстати довольно мощная и высокая), влетела в нашу квартиру в поисках меня. Нашла, нарвалась на порцию мата. Пробежалась по квартире на поиск нарко-оборудования и потребовала... включить стиралку. Мол именно там мы и варим нашу наркоту. Я включила. Бабка сказала что мы все попрятали, хитрожопые бандюганы ну и на этом наш милый сосед взял ее за шиворот, и прибавив пару ласковых, вытолкал ее к чертям из квартиры. Чувствую себя Уолтером Уайтом.
Итог таков: звонок хозяину квартиры ничего не дал. Он признался что бабка терроризировала его уже много лет и периодически любит вызывать ментов. На нее ничего не действует и про нее знает весь дом. Съезжать из за такой хрени не очень хочется. А бабка продолжает исправно орать каждый день и ночь. Что с ней делать - хрен знает. Может кто из вас чего посоветует. Спасайте(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так было же много постов про то, как кидаются наушники с плеером в кастрюлю (в наушниках включается адуха), а потом кастрюля подпирается чем угодно под потолок. Вот так и сделайте, перед тем, как на работу двинуть. Бабка тактическая: спит днём, чтоб орать ночью. Лишите врага сна.
раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Причем включить какую-нибудь имитацию заклинания и сверхъестественного, чтобы бабка думала, что они еще и сатанисты
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
тогда ее точно в друку заберут :) и будет тишина
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так её и Так в дурку надо. Понятно жи
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такие бабки, как правило, очень суеверные. Сделайте куклу из воска, в серединку напихайте сухой травы и проткните самой большой булавкой. Подкиньте ей под дверь, чтобы она наверняка увидела. Дальше она сама додумает, что необходимо. Дальше, сейчас начинается лето, где-нибудь на природе найдите раздавленную на дороге и засохшую лягушку, положите ее в небольшую коробку, предварительно на теле земноводного начертив крест красной краской. Можете дальше продолжать в то же духе, фантазируя как вам угодно, поверьте это очень действует. Люди очень боятся непонятного. Да, и главное, все проделывайте в эластичных перчатках, дабы отвести подозрения от себя, потому-что она будет вызывать милицию, но вас это не должно страшить. Спустя некоторое время, она вас стороной обходить будет, а вы ей улыбайтесь, спокойствие и уверенность таких людей пугает. Удачи!!!!
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно сказать, возможно вы правы. Но есть одно но, такие люди могут оказаться пизданутыми. Вот моя сестра игнорила сумасшедшую, которая живет по соседству. Закрывала дверь, не обращая внимания на то, что она там песдит, про то что из ее халупы вынесли костюмы дольче габбана. Закрыла дверь и не гляда на эту дуру пошла вниз по лестнице. Дак эта скотина толкнула ее в спину, надеясь видимо что сильно упадет. Пиздец, убить хотелось бабку. Зла не хватало.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У бабки кукушата не на месте. Потом пырнет девочку ножом, чтобы "порчу не наводила, засланка КГБ", и все. Даже срок не получит.

Единственный выход - съезжать. Запугивать психически больного человека - очень плохая идея.
3
Автор поста оценил этот комментарий
никто с мертвой лягушки не будет снимать отпечатков
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
представила это :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то дельный совет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если так подумать, то может сработать...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед ее дверью, есть еще одна дверь, которая закрывает квартиры на ее этаже, и она закрыта на ключ(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подпалите себе дверь. Потом бей себя в лицо, что бы след остался и плачь, ори что бабка на тебя напала. Соседи все знают, что она на вас взъелась, милиция тоже в курсе что она чокнутая, ну и ваш молодой человек лично это видел, еле вас спас. Вызываете ментов сами, бабку насильно забирают в психушку за нападение и попытку поджога.
3
Автор поста оценил этот комментарий
берёшь кастрюлю, заполняешь до самого верха водой, впритык, накрываешь пищевой плёнкой( что бы вода не испарялась и не мочило потолок) подпираешь кастрюлю к потолку, впритык важно, одеваешь на кастрюлю большие наушники как на голову, и включаешь туда что ни будь басовое зацикленное, и смело днём на работу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы реально не насатанючили чего там))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мукой перед дверью крест насыпь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
так написал, будто прямо в воду бросать наушники надо))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А соседям через этаж или сбоку слышно будет?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет только вверх) рамштайн отлично действует.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Включить циклично pussy и raise raise.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похеру же что включать, главное чтоб басило - вода и стена передадут наверх только низкие частоты, в которых музыку будет угадать невозможно
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше уж stripped
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эта приспособа передает только низкие частоты, так что зачем лишние частоты в музыке, если можно брать сразу самое низкочастотное?)
Embrionyc – The Grave
Sam C – Generation x
Narkotech – Nephilins (Original Mix)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Guyver - Sweet Dreams
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за новые треки =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что :) у меня много подобного добра
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку