Грусть печаль в одном фото

Грусть печаль в одном фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо чувствую его безысходность от осознания того, что как бы долго и усердно он не работал, свою мечту осуществить все равно не способен ="(

раскрыть ветку (121)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему все считают машины одной из первостепенных целей и считают, что она всем нужна и все её хотят?)))) Это всего лишь груда металла))

раскрыть ветку (112)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы можете себе позволить дорогую машину, то вы можете себе позволить другие опции "успешной" жизни.


А так хорошие и дорогие машины банально приятно управлять, ездить.

раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а почему именно машина?
в хорошей квартире или хорошем доме приятно жить
в хорошем круизном лайнере приятно отдыхать

раскрыть ветку (14)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что людям нравятся автомобили. Нет?

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы можете себе позволить автомобиль за 8-12 млн. Который явно не идинственный в семье, то наверное вы живете в хорошей квартире или доме. Давайте не будем рассматривать варианты, когда снимают убитую однушка но ездят на Рейндж Ровере.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, таких примеров не мало
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не мало. Но, это все же скорее исключение, а не показатель.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки показатель. Есть огромная категория граждан, которая считает машину пределом своих мечтаний. Это такие вот мужики, у которых "максим" красный в рэйнджровере лежит и дворники сняты, чтобы сосед не украл. Видел такие даже возле старых деревянных бараков. И, заметьте, не один, а прям целыми рядами. Рэйнджроверы, БМВ, Ауди, Мэрсы. Наверное зарабатывают хорошо...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не можете утверждать что таких прям существенное количество. Они просто выделяются на общем фоне. Вы и я согласны что подобное решение глупое, так о чем спор?

Большая часть людей путают причину и следствие. Дорогая машина следствие большой и успешной работы. А не причина. А некоторые люди почему то на уровне рефлексов считают, что если у них будет дорогая машина, то деньги сами появятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть люди которые проводят в машине больше времени чем дома
9
Автор поста оценил этот комментарий
не именно машина, а машина в том числе
13
Автор поста оценил этот комментарий

квартирой не повыебываешься на работе, дороге, в кафе))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ипать тут автолордов понабежало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. По мне так, новая элитная putana каждый день гораздо приятней какой-то там машины. Плюс немного кокаина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кому что)
не очень разбираюсь ни в одном ни в другом, ибо опасаюсь за свое здорове.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что управление автомобилем приносит массу удовольствия. И чем приятнее этот автомобиль управляется, тем больше кайфа. Просто надо попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего лучше, чем стрелять из пулемёта и взрывать всё к ебеням.

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему все считают жилье одной из первостепенных целей и считают, что оно всем нужно и все его хотят?)))) Это всего лишь груда камней))

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

без крыши над головой человек не переживет зиму, какое-то глупое сравнение.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а палатки для кого? обязательно тратить десятки и сотни тысяч долларов на какие-то квартиры, когда есть леса?

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Был ведь такой, в лесу пэт пленкой зимой завернулся...

16
Автор поста оценил этот комментарий

поживи зимой в палатке, посмотрю на тебя)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну предки же жили в землянках как-то. чем ты лучше?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и жили лет 30, и то, если повезет.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем плохо?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя скорая смерть тебя и твоих детей  не проблема - ок, но так не для всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Предки и на машинах не ездили, зачем тебе она?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие места на Земле, где зимы нету
1
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь это сарказм , сэр

1
Автор поста оценил этот комментарий

в машине тоже есть крыша над головой, если не кабриолет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением того, что надо где-то жить, оно является постоянным источником дохода. Имея три-четыре квартиры в Москве можно их сдавать на длительный срок и жить где угодно, занимаясь чем угодно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 квартиры это 80-120 тыс. р. минус налоги и ремонт. Это не та сумма чтобы "жить где угодно и заниматься чем угодно". Очень быстро ваши запросы вырастут до "мне не хватает ни на что, как люди живут на 50 тыс. р."

Банально квартира бизнес классе в Москве от 20 млн. р. Ремонт простенький на 2-3 млн. Мебель ещё нужна. Обычная детская от 100 тыс. р. Опять же машинку себе захотите "нормальную" это ещё 3-4 млн.

Вот и получается что 100 тыс. р это 1,2 млн в год, ни о чем.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, простенький ремонт 3 ляма? Что там делать то в квартире из ремонта на эти деньги? Штукатурить стены в 5 слоев, сбивать их и снова штукатурить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать в квартире в 100 кв.м?

Там как минимум два сан. узла. Это от 500 тыс. сразу.


В такой квартире вы ламинат собрались класть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ламинат у меня ассоциируется с "простеньким ремонтом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас.

Потому что мыслите категориям 40-70 квадратов в обычном доме.


А если вы покупаете квартиру от 20 лямов в бизнес-классе, от 100 квадратов. То даже если у вас будет ламинат, то он будет стоит дороже паркетной доски.


Ремонт дело индивидуальное. Кому то бросил линолеум и хватит. А кто то хочет получше, поинтереснее. Кто то плитку на кухню возьмет какая есть, а кто то с определенным рисунком.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне кажется из области фантастики)) Машина удобна когда нужно что-то привезти из супермаркета перед новым годом или днем рождения, она удобна когда хочется выбраться на природу)) И для этой цели, я хоть и не шарю, но можно купить автомобиль подешевле ауди)))

И я к тому вообще начал разговор, что ведь есть же вещи, которые позволяют получить другое удовольствие))) нет, не наркотики))) ну например курс актерского мастерства или рисования, курс программирования или танцев?) А чего, ты узнаешь много нового, становишься лучше и делаешь приятности себе и окружающим в конечном итоге)) Творишь, радуешься, вытворяешь всякие простые вещи, которые не требуют больших денежных вложений) Эволюционируешь на каком-то ином уровне чтоли))) Можно потратить годы жизни на сбор средств для покупки автомобиля, гонясь "за статусом" или за это же время развить себя и понять чего ты хочешь от жизни) чего ты стоишь)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие в автомобиле проводят времени больше чем дома. Банально ездят на встречи, переговоры и пр. Автомобиль как это не банально, это свобода. Взяли поехали в Яхрома покатались на лыжах, заехали в лисью нору постреляли по тарелочкам, в Новый год поехали в Карелию всей семьей. Захотели сгоняли Минск. А для бытовых нужд выгоднее такси и каршеринг.

Но если вы знаете что завтра вам надо посетить 3-4 разных места и это часть вашего образа жизни, то без автомобиля сложно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"и это часть вашего образа жизни, то без автомобиля сложно."


Может в этом всё дело и вправду.. люди придумывают себе образы и считают их наиболее верными и правильными)) Хорошо когда люди любят свои образы и не навязывают их остальным))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто тут не навязывает вам свой образ. И не говорит, что он правильный. Откуда вы вообще это взяли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал что кто-то навязывает образ в разговоре между нами? Вот ТС как раз на это слегонца сакцентировал внимание, предположив, что микки мауса интересует машина)

Я про другое говорил.. иногда люди удивляются и делают широкие глаза когда слышат, что их собеседника не интересуют автомобили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял, я про это и писал в конце сообщения "Ну или данные люди абсолютно оторваны от обычной жизни и срали они на все это". Т.е. люди живут какими то своими ценностями и им плевать на айфоны, смузи и прочую белеберду обыденной жизни потребителя.


То что я осознаю, что это белеберда не делаем меня таким же "оторванным". Я могу разделять удовольствие от заката солнца и от путешествия по горам и от прочитанной книги и от хорошей машины. Зачем себя ограничивать условностями. Ну не интересны вам машины, да ради бога. Просто конкретно этот пост был про "грусть печаль" общества потребления.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто люди лишаются других возможностей развиваться и получать удовольствие от жизни, купив дорогой автомобиль. Творить и радоваться владельцам Ауди нельзя? Ну, ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение конечно неплохое.Но если выбирать...то лучше у меня будет хороший дом и машина "так себе"...чем наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий

с интернетом

29
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в престиже, сколько в комфорте. Я бы хотел прокатиться на море в комфортной иномарке.
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я пару месяцев проработал в автосалоне б\у шек, в основном престижные авто и средней цены, хотя было и пару шротов. Как-то так вышло, что то тест-драйвы, то на диагностику иной автомобиль, то на мойку - покатался там почти на всём. И я скажу что для того чтобы с комфортом, а когда надо и драйвом, ездить вовсе не обязательно покупать автомобиль за 100+ тысяч. Обычная А3 1.4 tfsi дарит уйму впечатлений, и прекрасно стоит на дороге. BMW 530d 2007 года- едет точно также весело и комфортно как х6 с 4.4 и при этом в 100 раз дешевле в обслуживании. Так что всё это вполне относительно и не так уж много то и надо, если подумать, для комфорта и наслаждения от езды.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Х6 с 4.4 - это вообще отдельная тема, сколько боли владельцев в этом сочетании :)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч 100 прошел дружок? Поменяй ка ты движок)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

воооот. еще и покупают...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще с 3.0 бензиновым не знакомы, да? Заодно владельцы s350 бензиновых тоже привет передают)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж вообще бесполезное говно, при наличии 3.0 дизеля :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно на новом Дастере прокатилась, мне понравилось.

Но конечно я была бы рада Мерседесу мл350)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дастер... ну смотря с чем сравнивать и где покупать. В цену дастера, у нас стоял (да и сейчас стоит, я собственно вчера только уволился) Passat b7, 12 года, в состоянии нового, с пробегом в 19 тысяч. И блин... ну вот тут вот как раз разница колосальная в ощущениях.


Я просто ездил на дастере тоже... Ничего плохого сказать не могу, просто очень уж бюджетный авто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что сравнивать надо с авто той же категории.

Я просто решила попробовать и мне понравилось. )

Автор поста оценил этот комментарий

за 55к на пассате сс 12 года товарищ сменил 3 коробки

правда, по гарантии)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мерседес мл переименовали в гле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но Вы же не сравнивали A3 с R8 )
(я сам был бы не против А3 кабрио, но не просто так же люди берут Cayman GT4)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь на R8 не довелось покататься. Но на быстрых авто ездил и не на одном. Например 750 f02, Jag Daimler x308 (4.0 363 л.с.), МЛ-ка амгшная... и как по мне, постоянно на мощности в 400-600 лошадей ездить... ну она просто не нужна. Это вот изредка прокатиться почувствовать это чувств как тебя вжимает в сиденье, как кровь от лица отливает и кишки к позвоночнику клеятся- да, это интересно, но на несколько раз, постоянно так ездить не будешь.

А чтобы совершать быстрые обгоны, перестраиваться моментально и т.д.- вполне хватает того, что может дать тот же 530д или 2.0 tfsi. Быстрее делать это всё равно не получится, разница будет только в том, что на 3.0д придется жать газ почти в пол, а на 5.0 v10 лишь слегка притапливать.

Меня, допустим, на том же ягуаре, при выезде со двора развернуло, я просто хотел проскочить быстрее, пережал чуть чуть газ и всё, задние колеса пошли по пизде. Значит больше какого-то значения мощности на них давать нельзя в такой ситуации- значит остальной потенциал движка бесполезен. Но это задний привод. Передний или полный еще веселее- когда топишь в пол, например на А6 с 3.2FSI (255 л.с.) то её очень и очень сильно выпрямляет, вот еще чуть-чуть и она вообще перестанет поворачивать, а это тоже очень опасно, особенно на извилистых дорогах или при шашках в городе. Значит как мне кажется 200-250 лошадок- это тот случай, когда можно спокойно использовать движок на полную, не боясь потерять управление. На заднем приводе ЕСП его еще сможет удержать и не выставить корму боком, на переднем это не будет так сильно сказываться на управляемости. При этом это достаточно много, чтобы набирать 100 за 7 секунд и меньше- а значит вполне хватит и для скоростных обгонов и прочего.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем известно, что нельзя на заднем приводе газовать в повороте. Но на том же ягуаре против этого наверняка есть ASR. А мощности больше - не меньше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ASR вообще не спасает в такой ситуации)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ASR для этого и сделано, очень даже спасает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но меня же развернуло. Хотя АСР рабочий, я его с сервиса как раз забирал, с компьютерной диагностики))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти со всем согласен. Но думаю для жизни и удовольствия все же ближе условно 3.0 tfsi, чем два литра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извините, не скажу за все перечисленные вами авто, только за а3. Так вот, она дарит уйму впечатлений только тем, у кого она является потолком желаний и возможностей. У меня это был первый авто, смешно даже слышать о том, что кто то сравнивает её и даже хотя бы е-класс
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас а3 вся посыпалась уже. Меньше 50 тысяч проехала, а коробку уже менять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, только мне аж дважды приходилось менять коробку, хорошо хоть по гарантии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший шеф купил s3, та ещё бешеная табуретка)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то s3, a не а3 :) Вы бы ещё с rs3 сравнили, там вообще 3.0 TFSI 300 л.с. *_*
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю) Никогда не хотел себе А3, но мне очень понравилась) Салон качественный, дорогу держит отлично, разгон (по городу во всяком случае) тоже достаточен, внешне приятная, музыка и прочие навароты есть. Стоит 14к за 2х летнее авто с пробегом в 40к)

5
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет целей нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
А жилье это куча стройматериала, одежда ворох тряпок, гаджеты - пластик, книги - макулатура.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я того же мнения. (я даже не умею ее водить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный пацан хочет тачку!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный пацан хочет красивую девушку, а вот автомобили не все хотят. Есть пару знакомых у которых зп позволяет машину, но желания нету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машину, как и лучшего друга, на бабенок не меняют!

А если серьёзно, то весьма тяжело выполнять все стереотипно мужские задачи, встречаясь с девушкой и не имея автомобиля.

Поэтому желание иметь машину во многом связано с желанием создать семью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос восприятия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это просто груда металла, то с какого хрена она так много стоит?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз в чем прикол тоже. Её ведь ещё водить и обслуживать считай ещё одну работу себе купил) Вот если хватает денег на машину с водителем и автосервис тогда да может и есть смысл
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но...но ведь Микки так богат и успешен...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По этому я и подумал что это Чебурашка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

чего все дрочат на эти машины....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эта дорогая, быстрая, удобная. А вообще многим нравится управлять автомобилем. Многим нравится куда то ехать. Многим нравится путешествовать. Многим нравится удобство которые дают автомобили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ребят он ведь визуализиреут свою мечту ;) Скоро она у него будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил недавно мимо, R8 восторга не вызвала, а вот заряженный универсал захотелось
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку