Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Группа Little Big распустила коллектив

Группа Little Big распустила коллектив Новости, Музыканты, Музыка, Коллектив, Музыкальная группа, Распад, Распад группы, Роспуск, Little BIG, Группа, Развлечения, Кризис, Экономический кризис, Стечение обстоятельств, Обстоятельства, Знаменитости

«Дорогие друзья, на данный момент, в силу сложившихся обстоятельств музыкальная группа Little Big распускает коллектив и на данный момент теперь проект состоит из двух артистов — основателя и фронтмена Ильи Прусикина, а также его возлюбленной Софьи Таюрской, которые ранее покинули Россию и переехали жить в США. В настоящее время Сергей Макаров и Антон Лиссов участие в деятельности коллектива принимать не будут», — написали представители коллектива в социальной сети.  Ранее  мы заявили об отмене концертов в Польше из-за «политического давления». В начале ноября основатель группы пожаловался на нехватку денег. (Источник)

Группа Little Big распустила коллектив Новости, Музыканты, Музыка, Коллектив, Музыкальная группа, Распад, Распад группы, Роспуск, Little BIG, Группа, Развлечения, Кризис, Экономический кризис, Стечение обстоятельств, Обстоятельства, Знаменитости

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

В последний раз они жаловались на "приходится выступать за 500$", то есть трёхзначные.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если перевести в рубли - пятизначные
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 500 баксов это правда чет хуйня какаято

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу в караоке спеть и за 100$

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там не они, там им платят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не указана размерность. Кто-то работает за 500$ в месяц, кто-то за концерт, а кто-то в час.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в белорусские то четырехзначные

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается если платить им в долларах зимбабве они снова станут жить хорошо?!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего денег дохуя по меркам обычных людей, но по их обычным меркам это жалкие гроши. В целом с голода точно не умрут, с их уровнем известности всегда смогут прожить за счёт корпаротивов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а их туда пустят теперь?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да скинуть захотели тех двух

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У тех двух другая группа ващет есть, Jane Air называется

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые "что я знал о Джанке"?оО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дыа

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы захотели. Те двое сказали, что из РФ не уедут.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не чтобы выбится выбрали, а чтобы сохранить, что есть. У них доход идёт с роялти и рекламных выплат на Ютубе, Спотифай и т.д. Это миллионы денег, 3 бакса в среднем за 1000 просмотров при 650 миллионов просмотра тогоже Скибиди уже 2 миллиона. Когда Гугл отменил монетизацию для русских, ребята решили бабло сохранить обьявив себя американсокй группой, чтобы ни один юрист не подкопался и ручеёк денег не йок.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, отменяя монетизацию, гугл руководствовался национальным признаком? Но как они определили, что аккаунт принадлежит русскому? А если еврею или башкиру? Им монетизацию не обрубили?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, где группа находится территориально, в России, США или вообще на Марсе. Если ее смотрят в России, а основная масса просмотров разумеется из РФ, то ничегошеньки они за это не получают. Ноль денег. Так же и наоборот, пофигу, что монетизация отключена на территории РФ, если ее смотрят на территории США - там ничего не отключено и эти деньги пойдут на счёт Гугла. Как их достать - другой вопрос (понятия не имею), но работает оно вот так.


Ну и насколько мне известно, оплата идёт за просмотренную рекламу, а не просто за тупо тысячу просмотров. Ютуб не печатает деньги, он берет их с рекламодателей, потом бюджет на всю толпу, а представляете, какая там толпа? 3 бакса за тысячу просмотров это откуда цифры? Фантастика была бы для наших блогеров столько зарабатывать. Но они зарабатывают в основном не с монетизации, а с интегрированной рекламы. Какую вообще рекламу покажут во время музыкального клипа? Может а начале если только запустить. В общем, не могли эти черти 2 миллиона долларов с монетизации одного клипа поднять, если только в идеальном мире каком-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражает умение людей оставлять свое мнение под комментарием, который вообще про другое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
++) дочь годовалая залипает))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, лучше уж синего трактора включите

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне на каком то  детском празднике врубили песню айм окей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. У них популярность и правда началась на западе, в Европе. Проблема в том, что там аудитория была небольшая и альтернативная - рейвы. Уже после они пошли в более популярный сегмент попсы и хайпа, но оказалось, что корону рановато надели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с учётом того, что большинство их последних песен построены по одному приницу и слабо отличаются друг от  друга. Видимо хотели повторить успех скибиди. Первое время ещё было прикольно,  а потом это однообразие окончательно утомило

5
Автор поста оценил этот комментарий
И моим детям 3 и 5 лет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта песня принесла им 2 миллиона баксов только за рекламу на Ютубе.

628
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я например один из тех, кто спорил, и с точностью 99% предсказал то, что в итоге и произошло. Это же очевидно было, чем закончится, но есть фанаты, которые придумывают сами себе сказки, а потом в них ещё и верят.

#comment_241544704

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
501
Автор поста оценил этот комментарий

всегда поражала такая "вера" в запад.

раскрыть ветку (28)
448
Автор поста оценил этот комментарий

Это историческое )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я дам вам Парабеллум!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маузера лучше дай!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только Кольт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто рублей хватит для спасения русской демократии)

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 'Запад' даже и ни при чем. Читал как-то анонимное интервью не самой успешной звезды. Он пытался в Америку переехать и там зарабатывать, но ничего не получилось. Вот и рассказал всю подноготную. Там этих групп, исполнителей, шоу просто дохрена. И влезть в ту тусовку чрезвычайно сложно, т. к они там более-менее известны. Да и более отвечают вкусам публики. Наши там могут только рассчитывать на эмигрантов. То есть такие звезды типа Леонтьева, которого эмигранты знали здесь и пойдут на концерт переехав. Поэтому новые группы и исполнители там вряд ли смогут долго протянуть, а тем более хорошо раскрутиться.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон Zivert вроде проделала путь наоборот, стала известна у мигрантов в Америке, а потом за большим кешом приехала в Россию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Её Полип Фарфоров двигать начал, у него были на неё свои мотивы. С его продюсерскими связями - вполне можно в тропосферу стартануть. Ничего личного, только бизнес.
Сейчас разбежались, по деньгам, вероятно, имелись разногласия, кому какая доля причиталась.
ещё комментарий
84
Автор поста оценил этот комментарий

Банальность.

Хорошо там где нас нет. Ну в смысле вера в то, что где то как то по другому.


Но! Нам и правда есть чему поучится.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ться

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это только подтверждает его слова

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
и начать нужно с русского языка)
304
Автор поста оценил этот комментарий

На английском они, блядь, поют! МАЙ ДИГ ИЗ БИГ ИЗ ВЕРИ ЧЕРИ БИГ. Ебануться там английский на уровне пятого класса российской школы. У них там подобную хуету дети на перемене сочиняют. Про спизженные минуса я вообще молчу.

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
по некоторым данным у прусикина и с русским языком проблемы…
ещё комментарии
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вставили тебе комменты в комменты, чтобы ты мог читать комменты пока читаешь комменты
179
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Иллюстрация к комментарию
106
Автор поста оценил этот комментарий
@OchPochPunk, @zoorzmansor, @sakret, что скажете!?
раскрыть ветку (22)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего они не скажут, что ты как ребёнок
раскрыть ветку (5)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Нененене, давай макнем их в горшок с говном. А что че, они просто так спорили что ли? 

43
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы их мнение на данный момент выслушать.
ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут, что это другое, что это русофобия и прочее. Найдут массу причин.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так и живём. Не мы такие, а вы! Так получается?
раскрыть ветку (3)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые в своих головах нарисовали картину о том, что эти музыканты ориентированы на Запад вряд ли смогут взять и изменить своё мнение. Особенно позабавил самый последний скрин, в Штатах как раз таки и похуй на всяких приезжих музыкантов, особенно на тех, которые по сути копируют тех же западных музыкантов.


И эти комментаторы в принципе умом не блещут, раз считают, что у Литлов была ахренительная фанбаза зарубежом, потому что практически все кто ходил на их концерты были (барабанная дробь) иммигрантами с постсоветского пространства.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и так было понятно. С самого начала!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как видишь по скринам это не всем было понятно.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я помню эту ветку. Лови еще плюсик.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
какой щедрый молодец! а я тебе вот плюсик принёс
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты злопамятный 😃

Пригласи их теперь к дискуссии.

13
Автор поста оценил этот комментарий

@sakret, а ну иди сюда! Ну что, помогли тебе твои ляхи, сынку?

227
Автор поста оценил этот комментарий

Живя в Штатах не первый год могу с полной уверенностью сказать, что они тут нахрен никому не известны и не нужны, то, что эти дебилы прокатывались с концертами по Америке видимо им по полной чсв до небес подняло, только вот им ума не хватило понять, что там 99% посетителей были приезжие с постсоветских республик и местным их музыка совершенно не интересна, да и фриковостью удивить не могут.

раскрыть ветку (3)
111
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще была более-менее фриковость, когда в составе была карлица, когда бэк-вокалист красился в клоуна, а солист носил дикие прически.
Сейчас они парочкой тупо друг друга пиарят, из нормальной девчонки сделали какую-то бабищу с дикими когтями, суровым густо крашеным взглядом советской комиссарши и диким пушапом маленьких сисек. Когда её раздевали до похудения - было вообще странно (клип punks not dead, например).
Из тощего ильича пытаются сексуального парнишу сделать. Хотя он выглядел более-менее лет 10-15 назад, но в угоду фриковости это все поменялось.


Всё пошло куда то не туда. Ну и немного стандартного нытья про "сначала было норм, потом попса")) Жалко, первый альбом мне нравился, да и клипы были забавные и оригинальные, но с каждым новым становилось все больше самопиара. Как по мне - они бОльшую часть известности вывезли за счет режиссера клипов, да и та уже фуфел для хайпа стала снимать. А клип с рекламой резиновых тапок - это вообще стыдоба

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они парочкой тупо друг друга пиарят, из нормальной девчонки сделали какую-то бабищу с дикими когтями, суровым густо крашеным взглядом советской комиссарши и диким пушапом маленьких сисек. Когда её раздевали до похудения - было вообще странно (клип punks not dead, например).

Всё время думал, что она там в телесном костюме была. А насчёт этого клипа, да и массы других, плюс образов можно кстати увидеть как она копирует всяких Cardi B, Nicki Minaj и им подобных чёрных рэпперш, через выкрутасы и позы, но только у зарубежных хоть формы позволяют и им в принципе вся эта тема идёт, а тут только смех появляется.


Как по мне - они бОльшую часть известности вывезли за счет режиссера клипов, да и та уже фуфел для хайпа стала снимать. А клип с рекламой резиновых тапок - это вообще стыдоба

Так по сути и есть, благодаря клипам они взлетели и вышли из андеграунда. Пытались держаться, но быстро слились в попсовость и просто в клипы и треки с набором пары фраз на репите.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Костюм или бодиарт, суть не в том. Она и в скибиди в чулках - весьма крупная бабенка и как-то не соответствует образу. В hateful love было ок, потом разнесло - ну для всех же размеров есть своя одежда, стилистов что ли для съёмок нет? В скибиди романтик чото-там-версия её ведь прикольно одели, украсили.
В общем, неуместно это всё было, невкусно, буквально вот до последнего года, когда она схуднула и стала вроде более-менее соответствовать образам, в которые её пихают.
Мне довелось видеть пару бэкстейджей со съёмок - и кажется, что она не участвует в том, что из неё лепят в каждом клипе, надо - раздевайся, надо - натягивай стринги до ушей
23
Автор поста оценил этот комментарий

Создавали такой образ ломанного английского, с явно русским акцентом , всё это на фоне ковра на стене матрёшек + треники адидас , Гоп культура, все выросли из популярной публичной страницы MDK в социальной сети ВКонтакте, как раз у русской аудитории это заходило на ура . Зачем всё это простому обывателю США? 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да. сделали ставку на хайп и яркую картинку. долго на этом не протянешь, разве что обслуживание корпоративов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я следил за творчеством, развитием и радовался успеху , не с нуля они всё это создавали , но мало взобраться на вершину , нужно там ещё и удержаться .

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в их защиту не выступал и в целом похуй было.
Но чет я не понял, как из этой новости вытащили, что "группе пизда никому они не нужны". Фактически просто двое сьебали в Америку, а двое остались в России. Логично, что в таких условиях группа лишилась двоих.
Нигде отсюда пока что не следует, что группа перестала существовать. Они просто пишут, что в настоящий момент в проекте два человека. И будем честны, это два главных человека, которые и были основным лицом группы.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

хз, по мне так лицом Ильич и Олимпия были.


как с Олимпией попрощались - группа по пизде пошла.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Треки времен Life in da trash, Dead unicorn были огонь, а потом скатились нафиг

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, у одного из оставшихся в России парней ребенок маленький, вряд ли он может так свободно летать по миру, оставляя семью дома

5
Автор поста оценил этот комментарий
Антон и Сергей из Джейн Эйр там много делали. Сейчас от группы остались лица и креатив Ильича. Возможно этого будет достаточно. Но как показывает практика обычно на этом группы распадаются или у них начинается совершенно другого рода творческий период. Т.е. правильнее было бы новую группу создавать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл выдал ноябрьское интервью, где фронтмен говорит, что у них сейчас безденежье. Может, конечно, они поднапрягутся и выдадут годноту, и захватят широкую аудиторию, но конкретно сейчас выглядит как не очень удачное время для группы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хы.. А у них было что-то не похожее на плагиат с Запада?

раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Они же начинали как один большой референс Die Antwoord. Даже на разогреве у них выступали, если я правильно помню. То есть если и плагиат, то плагиат ЮАР.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, при этом Прусикин потом делал вид что ваще в душе не ебет чо за Die Antwoord.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько не вспоминаю, но ни разу не попадались во всех этих интернет-спорах люди, которые сказали бы - да, каюсь, месяц (пол-года, год) назад я был неправ, дайте мне мой пепел, пойду посыпать голову
Этакая массовая то ли забывчивость, то ли стеснительность...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в новостях читала что в америке выступают ,работа прям прет.а так уехали,а носки на вб продают и еще какое барахло.
17
Автор поста оценил этот комментарий
В интервью чежскому телеканалу они сами гордо говорили, что стали теперь мировыми звездами. Было это меньше месяца назад, и были они в это время вдвоем, так что они уверены, что у них все по плану идет.

Они же о завершении музыкальной деятельности не говорили?
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что им делать? Они же не смогут уже вернуться на Спасибоеву за путинскими деньгами.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю с голоду не помрут.

Они же, бля, оппозиционеры и политические беженцы, это сейчас модно.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается, что девушка, которая на Первом канале с плакатами прыгала, в итоге вернулась в Россию. Модно-то модно, но оплачивается не всем.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она опять сбежала. Но уже с ребёнком.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз ей хотя бы дело шить стали, потому что она продолжила творить херню, то есть уехала вынужденно. В первый же раз она уехала просто чтобы уехать. Наверное, думала, там эльфы живут и пони бабочками какают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна эпическая дура, разосралась со всей семьёй, уехала к немцам, ее выставили на мороз и теперь вернулась что бы получить уголовку и сесть на зону, где мозги я хз)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Таковых дохуя. Есть, из кого выбирать, кого финансировать

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно. Это эффективный ход, делать типа контент для Запада за что тебя будут ценить в России. Тоже самое с Тату было, сейчас это Zivert.

А по факту на Западе конкуренция выше. Да там тоже они могут заработать, но в десятки раз меньше, чем привыкли в России

11
Автор поста оценил этот комментарий
хотела бы послушать сейчас доводы этих комментаторов

воу-воу, неужели кто-то из простых людей в обсуждении оказался в чем-то не прав??? О_О Срочно гнать их и насмехаться!

=)

ну серьезно? Люди каждый день в чем-то ошибаются, обсуждая мелкие вопросы, что в этом ненормального? Так цепляться к тому прошлому где кто-то ошибочно что-то говорил по несерьезной теме...воу.

ПС и нет, я не тот комментатор. Просто это детский сад злопамятства и чсв какой-то, мол смотрите, я была права, погладьте теперь меня по голове

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы рекламой они работали на ру регион, ничего странного нет, что приехав в США или Европу их послали нахер.

Да и если смотреть на них русским взглядом, то можно увидеть много приколюх из советского прошлого, чего не поймут на западе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они оригинальны и мелодии у них навязчивые, но по факту юродивые клоуны) Досвидули, так сказать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. То что группа распалась не значит, что их отезд был ошибкой.

У них куча доходов шла именно с роликов и онлайн прослушиваний в Спотифай и т.д. Это миллиона долларов. Тот же Скибиди принёс минимум 2 ляма долларов, а то и больше.

Концерты не так часто и в основном в клубах, а не на стадионах, альбомы без роликов слушать скучно, их не покупают. Видеоряд много тащил.

В феврале когда Ютуб обьявил о снятии монетизации для русских стоял вопрос сохранить миллионы или остатся. Ребята выбрали деньги, уехали и обьявили себя американской группой, чтобы ни один юрист не подкопался и деньги продолжали поступать.

Однако хоть по бумагам они американская группа по роже и репутации русские. Делать что-то новое сейчас это поймать волну негатива которая и на старые работы выплеснется. Вот и решили посидеть пособирать выплаты.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
там они ещё весьма шумно выступили на днях в Варшаве.
думаю, этот финальный спич роль в расколе коллектива сыграл

Ильич и Таюрская выбрали откровенно антироссийский стул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них в головах все равно картина не складывается что для поляков они все равно русские) это как прийти в черный квартал и начать себя идентифицировать как черного и быстро получить люлей)

Автор поста оценил этот комментарий

И как же они все просрали мигом и теперь ноют что денег нет и держаться)

Автор поста оценил этот комментарий

я уже не помню, что они тогда спизданули?

Автор поста оценил этот комментарий

Они сами это говорили в интервью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У либерашек нет доводов, у них только штампы из русофобских СМИ, которые они повторяют по кругу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут тебе написать. У них электричества нет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку