Грудка с овощами

Грудка с овощами Еда, Вкусно, Куриное филе, Рецепт, Мясо с овощами, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Подготовим все продукты и начнем, специи у меня по отдельности, вы можете взять свои любимые к мясу (или курице). И сладкий перец берите целый, а не как я (выпендрилась) взяла по половинке красного и зеленого.

куриная грудка (филе) 3 шт

баклажан 1 шт

сладкий перец 1 шт

лук 1 шт

чеснок 3 зуб

кориандр

паприка

соль

черный перец

растительное масло

сыр 50 гр

Специи с чесноком (пропущен через пресс) и растительным маслом перемешали, получился маринад.

Грудка с овощами Еда, Вкусно, Куриное филе, Рецепт, Мясо с овощами, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Грудки надрезаем, что бы получился большой кармашек.

Грудка с овощами Еда, Вкусно, Куриное филе, Рецепт, Мясо с овощами, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Мясо хорошо обмажем маринадом и даем немного постоять (минут 15), за это время баклажаны нарежем кружочками и слегка присолим (пусть тоже полежат). Овощи (лук и перец) крупно порежем и обжарим до полуготовности. Баклажаны обжарим с обеих сторон в небольшой количестве масла.

Грудка с овощами Еда, Вкусно, Куриное филе, Рецепт, Мясо с овощами, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Филе выкладываем в форму для запекания и фаршируем овощами, сначала пару кружков баклажана, потом лук и перец.

Грудка с овощами Еда, Вкусно, Куриное филе, Рецепт, Мясо с овощами, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Сверху немного натертого сыра, но это не обязательно. Если будете готовить на гарнир картофель, добавляйте его сразу в форму.

Грудка с овощами Еда, Вкусно, Куриное филе, Рецепт, Мясо с овощами, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Запекаем мясо с овощами в разогретой духовке минут 40, температура 200 градусов.

Готовьте с удовольствием!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
40 минут при 200 градусах. Даже видно, что их рубить можно, они сухие от слова совсем
раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, благодаря влаге в овощах блюдо не получается сухим. ТС, внеси ясность
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что там готовить 40 минут? Овощи доведены до полуготовности и дойдут минут за 10-15 максимум, куриное мясо само по себе очень быстро готовится. Я бы сказал 25 минут край, потому что готовиться там просто нечему. Собственно только благодаря овощам оно не напоминает подошву.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, грудка при 200 градусах 40 минут. Ее даже залей водой она через 20 минут испарится и за 20 высохнет.
раскрыть ветку (21)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра-послезавтра проведу опыт и напишу тут отчёт)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне напишите ответом, если не сложно)

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмирую. Эвакуировал из духовки на 32 минуте. Но только по причине начавшей подгорать шапки с сыром-овощами. Грудка такая, что хоть выжимай, очень сочная, полностью готовая. Она впитывает влагу из овощей, пёздышка течет всё время приготовления и даже после, пока не съешь. Довольно сносно по вкусу, но не особо мужицкое это блюдо - нужен к этим овощам ещё гарнир. При 200 градусах 30 мин думаю достаточно. Справедливости ради, в видео ТС говорила: "ориентируйтесь на свою духовку". Ок,чо. Сориентировался) честно-говоря, пожалел, что приготовил это, а не кура-картошка-майонез-морковь-сыр, что по мне так гораздо пизже.
upd: цвет пёзд не красный, т.к. из маринада оставил только черный перец и чеснок с солью
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий уже нельзя редактировать, ещё дополню. Может ошибался насчёт дополнительного гарнира, наелся одной вагиной очень даже. И ещё: это самая сочная грудка, которую я когда-либо ел!
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не смогли убедить есть курицу. Не любим мы её, давайте рецепт из свиняки
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замените на индейку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свинина дешевле индейки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы важный человек. Я так старался вас убедить, так жаль, что не вышло. Пойду напьюсь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне :)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок) завтра займусь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Провел? Не томи...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готово, коммент выше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как не томить?! Томится, ждём!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ выше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма благодарствую! Офигенно про курицу - майонез - морковь - сыр. Вроде просто, звучит вкусно, а не в курсе была.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И картофель не забудьте)) завтра как раз буду готовить) приятного аппетита!)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно мне ответом отпишите. Интересно будет узнать.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выше ответил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вам хорошо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку