Грубость

Кое какая ситуация в этом году дала мне понять, что я неприемлю неуместную грубость в свой адрес.

Оскорбления точно неприемлю, максимум готов в свой адрес слышать "ты плохой мальчик".

Может, еще парочка каких слов, которые не вызывают негатива, может даже, если это будет уместно, хз.

Но в целом, понял, что нет, не готов глотать, это отталкивает, хочется забиться в угол и заткнуть уши, не слышать, раз уж въебать я не могу, а порой оч хочется. Крч, то, чем я занимаюсь, это полезно для меня, т.к занимаюсь выстраиванием своих личных границ, осталось еще научиться не лезть в чужие, потому что скорее всего иногда я это делаю, просто не всегда замечаю за собой, другим это виднее мб.

Крч, неуместная грубость в мой адрес это ред флажок такой.

Но. Забавно.. Вот я как-то познакомился с О.

О угрожал мне, обещал вычислить, навредить, рассказывал, как сотрет мои зубы наждачкой и развесит кишочки по дверям, мечтательно рассказывал о том, как хочет слышать мои крики боли, при этом даже говоря всю эту дичь он не был груб со мной, хотя в этом случае даже хз что лучше.. в итоге всё свелось к тому, что мы стали эээм.. кентиться. Ну типа бро, только чуть крепче. Челик оказался классный, не относился ко мне как к слабому ничтожеству, хотя ему тяжело было сдерживать свою вспыльчивость. 

Думаю, это внутри у человека.

Просто быть человеком.

Он никогда не стремился сделать мне больно после того, как мы закентились.

И извинялся за угрозы в начале общения. Грубости от него никогда не было при этом, оскорблений тоже. Я должен держать в голове именно такое обращение и считать его нормой (всм не угрозы, а отсутствие оскорблений и излишней неуместной грубости, не щадившей мою психику).

Немотивированная пассивная агрессия и излишняя грубость, намеренное самоутверждение и унижение, это всё ред флаги, которых нужно избегать.

То есть я не хочу сказать, что желать меня убить это норма и чел может быть хорошим, я уже проверять не стану, но вот отсутствие в челике желания бить по больному или постоянно оскорблять, несмотря на просьбы этого не делать, вот на что я должен обращать внимания. А раньше не обращал.

Опять же я не берусь говорить, что все люди, кто не юзает оскорбления и грубости, все хорошие, нет. Люди умеют бить по уязвимости и без грубости. Просто ну.. нахуй её. Я её нажрался.

01.02.2024

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть в книжках по этикету советы, в которых позволяют общаться с грубияном. прям дословно не помню, но точно было: игнорирование словестных формулировок, обращение только к предмету "ты мне зубы выбьешь, так и я же тебе выбью - и зачем? вместе ходить потом к стоматлогу будем?", перевод в письменный формат: "Ты свои претензии на листике напиши, я их почитаю, дам ответ"

раскрыть ветку (1)
1
Не понял ниче 🥺

Чего сказать то хотели? Если угрожают, то в полицию надо, а не тут писать...

раскрыть ветку (1)
Ясн

блять че за мода "Ред флаг" откуда пошло это?

раскрыть ветку (1)
1
Ну не из пикабу точно
2

Плохой мальчик😛

раскрыть ветку (1)
1
ну бывает по факту
2
А я совершенно спокоен. Чего и вам желаю.
раскрыть ветку (1)
1
Пасиб
Дату смотри
раскрыть ветку (1)
1
Ну дата написания мыслей и че 🤔
Мне стереть ее ради вашего спокойствия?
показать ответы