Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 180 дней назад
+144
Иллюстрация к комментарию
+34

волосы классно нарисованы

+16
+74

Вот не пойму, зачем их делили на факультеты? Если на уроки они ходили вместе? Или Слизерин - АУЕ, а Грифиндор - ботаники?

раскрыть ветку 39
+46

Деление на факультеты зародилось в средние века, когда основали Хогвартс. Ну а дальше сохранялось, как традиция.

раскрыть ветку 20
+79

А я думаю, это гениальная фича по устранению львиной доли конфликтов. Толпу подростков и детей сложно держать в узде, и чтобы хотя бы в общаге они друг друга поменьше пиздили, их стали разделять по характерам и наклонностям - обалдуев отправляют к обалдуям, чотких - к чотким, уголовников - к уголовникам. Система неидеальна, везде есть свои мажоры, авторитеты и долбоящеры, но в целом какому-нибудь пуффендуйцу всяко будет комфортнее жить с пуффендуйцами, чем с чистокровными слизеринскими мудаками.

раскрыть ветку 19
+22

Гриффиндор - слабоумие и отвага
Пуффендуй - братство и доброта
Когтевран - упорство и трудолюбие
Слизерин - почти АУЕ, амбициозность, козни и интриги.

Деление необходимо, чтобы как минимум избежать конфликтов по интересам, дабы минимизировать детские разногласия.

раскрыть ветку 6
+4
Я бы поспорил, скорее Слизерин - это аристократия, амбициозность и далее по тексту. Всё же "ауе" видно только если разбирать с точки зрения их противников
раскрыть ветку 1
+2

да какой слизерин ауе блеать. Ауешники по интеллекту уступают даже кроманьонцам, а в Слизерине учились очень сильные и умные волшебники, одни из самых сильнейших. Долбоёбы канеш были, типа крэба и гойла, но такие в каждом факультете есть, но в итоге даже один из этих полудурков смог ебануть заклинание, которое смогло уничтожить крестраж.

раскрыть ветку 1
0
Немного перепутали:
Грффиндор - слабоумие и отвага
Пуффендуй - трудолюбие и доброта
Когтевран - любознательность и ум
Слизерин - амбиции и интриги
0

Не забывайте карикатурность. Седрик Диггори не был слизеренцем, однако когда кубок выдал имя Гарри, его три факультета гнобили. Но опять же, не все подряд. Также нигде не оговаривалось что даже все слизеренцы. Просто гг нужен противник и крайним вышел слизерен.

+3
Все же у разных факультетов разное количество уроков. Иногда они ходят с одними факультетами, иногда с другими. Или вообще нет.
раскрыть ветку 1
-2

Рассписание смешаное. Как раз таки на занятиях всегда были пары факультетов

+6

Слизерин - мажоры, гриффиндор - по понятиям, синие - ботаны, желтые - фермеры и обслуга

раскрыть ветку 4
+30
Слизерин - чистокровные и амбициозные, вне зависимости от достатка. А мажоры были везде (например, Гарри - мажор по происхождению и богатству).
раскрыть ветку 3
+1

это старая практика, сформированная ещё великим Цезарем. "Разделяй и властвуй". Разделим подростков на 4 лагеря, и заставим их  соперничать друг с другом. При этом, ходом соперничества будем управлять исключительно мы сами (баллы начисляются профессорами). Таким образом, всю свою дурь дети будут растрачивать с попытках превзойти друг друга, при этом оставаясь сплоченными внутри своего лагеря, и полностью подчиненными профессорскому составу.

раскрыть ветку 1
0

ага, охуенно понятная там система баллов

0
Насколько помню, хогвартс основали 4 человека, в честь них и название факультетов, отбор же ведеться исходя из качеств личности основателя факультета, грифондор смел и правдив, пуфендуй доверчива и простовата, и т.д.
+26

Almost — почти, а не уже

раскрыть ветку 3
+4

Get a life - иди в жизнь, если дословно) Смысловая нагрузка комикса  - девуля, какие к хренам сказки, тебе почти тридцатка, пора взрослеть))

раскрыть ветку 2
+7

Тебе нужна нормальная жизнь, тебе почти 30
Начни жить, тебе почти 30
Займись своей жизнью, тебе почти 30

+5

Заведи жизнь. Перевод - заведи жизнь. Дословный - получи/возьми жизнь.

+21

Если она в 30 выглядит на 11, то это точно какая-то магия

раскрыть ветку 1
+20

А я и не против!

+29
раскрыть ветку 2
+8
Суть непростительных заклинаний в том, что нужно иметь прямое желание убить/мучать/подчинить, иначе не сработает. Не прокатит такое как в меме
+2

Возможно есть шанс, что он бы опять не умер.

+9

Думал, что анекдот про Эмму Уотсон — но ей сейчас 28.

раскрыть ветку 2
+5

так и есть, просто перевод кривой

+2

Почти про Эмму) Этот анекдот про всех почти тридцатилетних Эмм (и не только) ещё живущих в сказке)

+8

А если тебе за тридцать, но ни жизни, ни волшебства нет?

+22

Дурацкая шляпа! Твоя работа - отправлять меня в Гриффиндор, а не учить жизни!

раскрыть ветку 5
+21

Ок...и она направляется на hh.ru!

раскрыть ветку 4
+21

"и она направляется на строительство нового комбината ЖБИ в Восточной Сибири"

Оказалось это не Хогвартс, а комсомол.

раскрыть ветку 3
+14

это очень жестокая шляпа

+6

Пффф.. мне скоро 30, в интернете я прочитал что стану магом и без вашего гриффиндора.

раскрыть ветку 1
+1
Мне ещё 6 лет к этому идти
+6
+4

так там же письмо сначала надо получить, кто письмо-то слал?

раскрыть ветку 1
+14
+11

-Мне тоже 30 и я хочу в Гриффиндор! догадайся почему?

-почему?

-Обливиэйт!

+1

Ну что ж,  шляпа решила - ПУФФЕНДУЙ!

раскрыть ветку 3
0

СЛИЗЕРИН!

ШУТКА!

КОГТЕВРАН!

0
И? Я вот как раз там хотела бы учиться)
раскрыть ветку 1
0
На поттермор тест есть, можешь узнать бы ты училась
+1

В смысле УЖЕ? Самое время так-то.

+1

"Get a life" это ни в коем случае не "повзрослей", а "перестань хернёй страдать".

раскрыть ветку 1
+3

Что, собственно, одно и тоже)

0
-1

Если набрать в Яндекс картинках "не смотри под котелок" пятая картинка интересная.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: