Грозы в Петербурге 21.06.2019

Пару дней до этого стаяла жаркая погода и вот наконец с запада пришёл холодный фронт. Грозы отметились достаточно сильной э/а, мощными ливнями и потрясающими видами в закатных лучах при наступлении. Собственно, эти фото я и хочу показать

Грозы в Петербурге 21.06.2019 Гроза, Погода, Санкт-Петербург, Небо, Облака, Молния, Длиннопост
Грозы в Петербурге 21.06.2019 Гроза, Погода, Санкт-Петербург, Небо, Облака, Молния, Длиннопост
Грозы в Петербурге 21.06.2019 Гроза, Погода, Санкт-Петербург, Небо, Облака, Молния, Длиннопост
Грозы в Петербурге 21.06.2019 Гроза, Погода, Санкт-Петербург, Небо, Облака, Молния, Длиннопост
Грозы в Петербурге 21.06.2019 Гроза, Погода, Санкт-Петербург, Небо, Облака, Молния, Длиннопост

Не ожидал такой красоты, поэтому под рукой был только телефон. И да, походу на одном фото я вальнул горизонт.

Автор поста оценил этот комментарий
Я привыкла к вечной осени в Питере. Поэтому для меня солнце-нонсенс. Особенно так долго как в этом году. Для меня вечная серость-это нормально. Даже странно, что где-то всё время солнце. Я обожаю свой город и не хочу никуда уезжать. Кстати. Насколько помню, в декабре 14 года в Питере за весь месяц были в совокупности одни сутки солнечных дней. Врать не буду, а гуглить лень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зимой больше пасмурные дни люблю. Как же я в 2010 намучался, когда эта жара была.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю жару. Всю жизнь прожила в Петербурге в дождях и прохладе. Что в последнее время творится-не понятно. Езжу с таксистами таджиками или неграми-им в кайф. А мне тяжко. Не люблю жару и мечтаю о дожде. UPD: я даже на море не люблю ездить. Лучше погулять по городам, но в прохладе. Кверхупузый отдых не для меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не люблю жару, но и вечная осень не для меня. Родился и первые годы провёл в Петербурге, потом какое-то время жил в Псковской области, там и зародилась моя любовь к грозам.

В 1999 вернулся обратно. Последнее время катаюсь за грозами в среднюю полосу-они там и мощнее и чаще, чем у нас.


Климат меняется, думаю. Либо цикл какой-то идёт.


Пляжный отдых тоже не очень понимаю, предпочту в поход сходить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Класс. В Питере была гроза? Как я это пропустила.. Сама тут живу, на Ветеранов. Жара стоит адская и грозой не пахнет даже. Так, дождик покапал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Локально всё было. Основа чуть южнее центра пошла. Север города тоже, вроде, без гроз остался тогда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов