ГРОЗНАЯ ПЛАСТМАССА

Небезопасный контент

Сами по себе инородные тела в медицине вешь не редкая. Мы ещё будем касаться ситуаций, когда их умышленно глотают, при этом без всякого вреда для здоровья. С другой стороны, от таких подарков и летальные исходы встречаются. Помните в советские времена были такие беленькие пластмассовые палочки-зубочистки? Так вот в 442-м госпитале один полковник едва Богу душу из-за такой ерунды. После какого-то торжества с возлияниями почувствовал дядька боль по центру живота, сразу под ребрами. Пока до службы добрался, боль из лёгкой переросла в нестерпимую. Начмед его в госпиталь повёз. Там давленьице померили — падает, а пульс частый. Взяли кровь на анализы — гемоглобин низкий, эритроцитов мало. Всё ясно — полковничий организм где-то кровушку теряет. А болит где? В эпигастральной области. Так значит там кровоточащая язва желудка… На стол его!


Анестезиолог — вырубай клиента, время не ждёт. Вот и клиент в отключке. Вжить его по белой линии скальпелем — до полости живота добрались за минуту. А от туда ка-аак ливанёт! Кровь. Анестезиолог бедный мечется как угорелый, растворы струями во все вены пускает, а давление восстановить не может. Такое от язвы не бывает. Да и кровь красная, без желудочного сока, слизи или какой другой жидкости, может только из кровеносного сосуда набежать. Хирурги уже пытаются эту кровь в стерильную банку электроотсосом откачать и обратно в полковника пустить. Да кровищща пребывает быстро. Наконец откачали всё из брюха. А вот и причина — дырка в мезентериальной артерии! Хоп её москитом — больше не кровит! Теперь надо рядышком всё прощупать, с какого милого это такой крупный сосуд сам по себе порвался? А рядом в тканях торчит беленькая пластмассовая зубочистка. Такая вся из себя безопасная, а смотри же — встала в самом ненужном месте, проколола кишечник, а потом ещё и крупный кровеносный сосуд. А ведь люди обломки бритвенных лезвий и битое стекло горстями ради шоу едят, и ничего! Да что там горстями, за год машины съедают!


Но это хоть и редкая, но случайность. Видать выпил полковник лишку, вот и не заметил, как зубочистку то глотнул. Другое дело, когда инородное тело в себя умышленно пихают, да не в рот. Вспоминается мне одно тело на Судебке. Привезли этот труп из какой-то клоаки. Тогда бомжей не особо много водилось, и деклассированный элемент в виде алкашни, селился в основном по коммуналкам. Лежит холодный дядька, заблёванный, небритый и грязный, лет сорок-пятьдесят, с лёту даже возраст не определишь. Даже от мёртвого разит спиртягой. Глянул — очередная алкогольная смерть. Помер с перепою, и вскрывать не надо. Но положено… Хочешь, не хочешь, а три полости посмотри.


Начинать надо с пораженной части тела. Куда алкаш водку сливает? В брюхо! С него, значит, и начнём. Разрез в виде буквы Y, от ключиц и до лобка. Ой, вот это да! Ещё до эвисцерации всё ясно — смерть от перитонита. Да какого! Кишечник был проколот тонкой пластмассовой указкой. Указка весьма гибкая, да и кончик не особо острый. Интересно, что же там дальше, откуда указка выходит? А выходит она из мочевого пузыря — вон проколола его, и сколько жидкости в брюхе. Моча с примесью кала. Однако пузырь не пуст. Надо его аккуратно рассечь, чтобы сфотографировать картинку in situ. В мочевом пузыре оказывается 82 сантиметра тонкой виниловой трубки, скорее всего от обычной капельницы, и около семи метров рыбацкой лески, причём леска спутана, видать давно там сидит. Ну и указка-губительница… Причина смерти, если отвлечься от терминов судмедэкспертизы и патанатомии и взять шире — экстремальный аутоэротизм, попытка достигнуть сексуального удовлетворения таким-вот извращённым способом. Понятна и крайняя степень опьянения — получив разрыв пузыря, этот психопат просто давил водкой свой болевой синдром, от стыда не решаясь вызвать «Скорую». Что за причуды у таких людей — если что-то куда-то помещается, то туда это следует обязательно засунуть. И какой от этого кайф

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём у обоих - относительно правдоподобно, но вранье. Не может так кишку присосать к сливной трубе, чтобы оторвать, не вскипают летчики от разгерметизации на высоте. Оба автора - люди с богатой фантазией.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это один автор, Андрей Ломачинский. Сказать правда или нет, не могу. Но в жизни всякое бывает.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Паланика, у него похожий стиль, только с добавлением паранойяльного синдрома. Кишка, прилипшая к сливу в бассейне - это у него. Но там с перебором, там уже достоверность страдает.

У Ломачинского как раз на это и расчёт - мол, всякое бывает, всё что угодно может случиться, типа единичные эксклюзивные случаи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, прошу прощения, Паланика не читал, хотя что то знакомое. У Ломачинского есть рассказ как 2 срочника решили искупаться, точно, не в бассейне, а водонапорной башне и один дырочку своей жопой. Весь кишечник вышел от вакуума.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, позаимствовал идею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко может быть)
Автор поста оценил этот комментарий

"один полковник едва Богу душу"

"один дырочку своей жопой"

Ты только что гранату. :)

Автор поста оценил этот комментарий

про лётчика - вроде был случай реальный, с испытателем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там подробно и в деталях вымысел от начала до конца. Начиная с того, что в МиГ-31 двигатели турбореактивные, и даже если попытаться разогнать его пороховыми ускорителями до больших скоростей, то они просто перестанут работать, при больших скоростях нужны принципиально другие двигатели - прямоточные. Ну и заканчивая тем, что при разгерметизации глаза и кровь у летчиков не вскипают, в СССР был случай разгерметизации космического аппарата при спуске, изменения с телами космонавтов довольно подробно описаны и есть в свободном доступе.

Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел опубликовать этот рассказ, но он уже был лет 5 назад(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнился один рассказ как какой то депутат "случайно" сел на воздухоосвежитель)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать книги медиков из премного покоя, то там частенько встречается о таких героях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сам в хирургии видел огурцы, освежители, дезодоранты и прочие, коварно ускользнувшие в анальные глубины в порыве самоудовлетворения)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку