Гроза в Москве сорвала первый в России концерт Gorillaz

Музыканты успели сыграть несколько песен

Гроза в Москве сорвала первый в России концерт Gorillaz Общество, Культура, Музыка, Gorillaz, Москва, Концерт, Гроза, ТАСС

Британская группа Gorillaz

© Mark Allan/Invision/AP

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Первый в России концерт британской группы Gorillaz, организованный в рамках фестиваля Park Live в Парке Горького, был прерван в субботу из-за разразившейся в Москве грозы, передает корреспондент ТАСС.


Музыканты, сыграв несколько песен, покинули сцену после того, как над Парком Горького началась гроза и пошел ливень. На экране над сценой появилась надпись: "Уважаемые друзья, в связи с форс-мажорными погодными условиями (сильной грозой) по техничнским причинам группа Gorillaz не может продолжить шоу. Продолжение концерта может привести к человеческим жертвам".


После объявления толпа зрителей осталась на месте в ожидании продолжения, однако спустя полчаса начала расходиться.


Gorillaz выступали в столице в качестве хэдлайнеров второго дня музыкального фестиваля Park Live.


Ранее столичное ГУ МЧС РФ предупредило, что ливень, гроза и сильный ветер до 20 м/с продлятся в Москве до конца субботы.



Источник:


http://tass.ru/kultura/5411790

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень стремно вышло. По сути горилаз были хедлайнерами фестиваля. Многие люди из за них приехали с разных уголков России. Из за дождя залило все оборудование к хуям, стоял рядом со сценой. Морозили полчаса. Видимо не смогли доглвориться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, музыкантов нечего винить, а погоду пенять это бессмысленно, ты же видел что под крышей два световика висело и как быстро они свалили при грозе.

А концерт клёвый был, особенно когда Деймон к толпе вышел

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно сцену делают с учетом погодных условий. Вчера же текло ручьями с потолка сцены. Я был не раз на концертах которые остонавливали по причине сильного дождя. Но это были горизонтальные дожди с сильным ветром. Вчера же дождь был абсолютно вертикально. Бывало что в это время артисты по одному микрофону разговаривали с публикой. Могли пустит через него акустику. Пока техники меняли оборудование переключали линии. Организаторы же проебали все, и нагло отмазываються словами что "никто не виноват".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред это все, в это время на Охотном Ряду шел концерт Полины Гагарины в честь очередного сбора наших футболистов, так все прошло нормально. Организация Park Live просто говно, начиная от мелочей типо отсутствия дождевиков в продаже, заканчивая провалом со сценой. Они это понимают и поэтому везде Мельница закрыла комментарии, чтобы народ не собрался деньги возвращать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стояли рядом со сценой. Очень обидно и не понятно почему не перенесли выступление на 29?! Да и потраченных денег жаль....и не мне одному, VIP зона была забита под завязку, хотя какая к херам вип...практически ни чем не отличается от обычной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку