21

Гроза в Москве сорвала первый в России концерт Gorillaz

Музыканты успели сыграть несколько песен

Гроза в Москве сорвала первый в России концерт Gorillaz Общество, Культура, Музыка, Gorillaz, Москва, Концерт, Гроза, ТАСС

Британская группа Gorillaz

© Mark Allan/Invision/AP

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Первый в России концерт британской группы Gorillaz, организованный в рамках фестиваля Park Live в Парке Горького, был прерван в субботу из-за разразившейся в Москве грозы, передает корреспондент ТАСС.

Музыканты, сыграв несколько песен, покинули сцену после того, как над Парком Горького началась гроза и пошел ливень. На экране над сценой появилась надпись: "Уважаемые друзья, в связи с форс-мажорными погодными условиями (сильной грозой) по техничнским причинам группа Gorillaz не может продолжить шоу. Продолжение концерта может привести к человеческим жертвам".

После объявления толпа зрителей осталась на месте в ожидании продолжения, однако спустя полчаса начала расходиться.

Gorillaz выступали в столице в качестве хэдлайнеров второго дня музыкального фестиваля Park Live.

Ранее столичное ГУ МЧС РФ предупредило, что ливень, гроза и сильный ветер до 20 м/с продлятся в Москве до конца субботы.

Источник:

http://tass.ru/kultura/5411790

Дубликаты не найдены

+4
Елки-палки! А у меня брат младший на них поехал, очень давно попасть хотел :( А я с Пикабушечки узнаю, что все обломалось
+5
Очень стремно вышло. По сути горилаз были хедлайнерами фестиваля. Многие люди из за них приехали с разных уголков России. Из за дождя залило все оборудование к хуям, стоял рядом со сценой. Морозили полчаса. Видимо не смогли доглвориться.
раскрыть ветку 4
+1

Не согласен, музыкантов нечего винить, а погоду пенять это бессмысленно, ты же видел что под крышей два световика висело и как быстро они свалили при грозе.

А концерт клёвый был, особенно когда Деймон к толпе вышел

раскрыть ветку 2
+2
Обычно сцену делают с учетом погодных условий. Вчера же текло ручьями с потолка сцены. Я был не раз на концертах которые остонавливали по причине сильного дождя. Но это были горизонтальные дожди с сильным ветром. Вчера же дождь был абсолютно вертикально. Бывало что в это время артисты по одному микрофону разговаривали с публикой. Могли пустит через него акустику. Пока техники меняли оборудование переключали линии. Организаторы же проебали все, и нагло отмазываються словами что "никто не виноват".
+1

Бред это все, в это время на Охотном Ряду шел концерт Полины Гагарины в честь очередного сбора наших футболистов, так все прошло нормально. Организация Park Live просто говно, начиная от мелочей типо отсутствия дождевиков в продаже, заканчивая провалом со сценой. Они это понимают и поэтому везде Мельница закрыла комментарии, чтобы народ не собрался деньги возвращать.

0

Тоже стояли рядом со сценой. Очень обидно и не понятно почему не перенесли выступление на 29?! Да и потраченных денег жаль....и не мне одному, VIP зона была забита под завязку, хотя какая к херам вип...практически ни чем не отличается от обычной.

+3

Gorillaz - Feel Good Inc. (Official Video)

https://www.youtube.com/watch?v=HyHNuVaZJ-k

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

А как фанатам Gorillaz такой кавер?

Gorillaz (RADIO TAPOK) - Feel Good Inc. (cover на русском)

https://www.youtube.com/watch?v=eUyr9MJnj4w

+1

Олборн получает -1 к настроению

+1

У нас тут рядом с войковской молнией пиздануло так, что искры летели во все стороны и кошаку лоток пришлось менять, а себе валерьянки налить.

+1
Бля, я бы и под дождем, и под снегом стоял. Такой концерт накрыли..
раскрыть ветку 4
+1

мы все стояли под дождем еще минут 20 в надежде, что продолжат, даже когда дождь закончился, но увы - облом.

раскрыть ветку 3
0

Самое ебаное, что мы простояли как раз самую жесть и когда было реально опасно, так что текст про жертвы - туфта

раскрыть ветку 2
0
Я бы добавил фото экранов с объявлениями, но мне не хватает рейтинга
раскрыть ветку 4
0

У меня поближе будет. Блиин, мы столько мокли, чтобы послушать, и такая подстава. А группа даже не вышла лично, не извинилась. Отделались объявлением на экране

раскрыть ветку 2
+3

Так группа что? Надо было на сцену полную воды и электроники вылезать? Пускай лучше на полноценный сольник приезжают целые! :)

Да и громоотводов не видать было никаких, как доп фактор риска. Самое высокое место как раз сцена и звуковая будка...
Орги подкачали, в этом плане :( На сцену ручьем вода текла с крыши, когда ливануло на EL Manana.

А в целом ливень очень органично начался... и Дэймон молодцом завершил песню.

0
У меня примерно так же)
0

С первых руктак сказать :)

-2
Это разводняк!не они это. Они же мультяшные на самом деле! Очнитесь!
-4

как же хорошо что я не фанат вот этих вот

-15

Горрилаз это же виртуальный проект. Они на живую играют? Видимо кто-то из богов негодует.

Либо хотел им помочь, но они оказались сопляками. Тру музыканты играют в грозу, торнадо, вулканы, песчаные бури, продажу айфона.

раскрыть ветку 10
+4

Ветер и ливень с грозой. Молнии били прямо в соседние от сцены деревья. Плюс воду занесло на всю внутреннюю аппаратуру на сцене в том числе на ударные установки, синтезаторы и экраны. И молнии били до 11 вечера без перерыва где-то поблизости...

раскрыть ветку 6
0

Я стоял возле сцены и все молнии были, судя по задержке грома, на другом конце Мск. Была новость, что ебануло кого-то в толпе, но это был вброс от оргов, чтобы в новостях было оправдание.

раскрыть ветку 1
-14

Бедняжки. Наверное еще жалуются что волосы закрутились и лак потек. Они же попсу какую-то поют да? -__-

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

конечно играют. музыканты-то реальные. вокалист тоже из мяса :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: