Грош вам цена!

Разместили вакансию на известном ресурсе, в дверь постучались - я тут же открыл, а там:

Грош вам цена! Собеседование, Работа, Общение, Наглость, ЧСВ, Офис, Длиннопост

Многие слышат фразы типа "программисты много получают" и думают, что если они назовутся программистами, то им сразу вагон денег домой пригонят, что ли?

Ну да, зарплаты программистов на достаточном уровне в крупных городах. Но за это, извините, пахать надо как не в себя. Если человек, извините, дуб дубом, кто ж его держать-то будет?

Никак не пойму чем руководствуются такие люди, желающие работать в компании? Они думают что им улыбаться после этого будут, что ли? Ой посмотрите какой милый и красивый! А давайте ему премию дадим в размере годового оклада! И все на фоне такие: ДАААА!!!!

Народ, наглость вам не поможет. Это плохое качество. Наглых людей в 99.99% случаев воспринимают "в штыки". Не надо так.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про то, когда hr думает, что самый умный, но это не так.
PS вас никто не любит, живи с этим
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
PS вас никто не любит, живи с этим

Да чтож с вами не так, люди? Где вы упоротых HR-ов видели, кроме как в постах на пикабу? Года два назад назад искал работу (ну, как искал - когда предыдущая компания лишилась лицензии, открыл резюме и посидел недельку на жопе ровно, ходя по собеседованиям). Во всех случаях HR-ы были крутые и адекватные. Как обычные HR-ы, грамотно проводившие общее собеседование перед техническим, так и HR-ы у интеграторов, которые были вполне в состоянии объяснить суть проекта и нормально провести техническое собеседование самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел. Да периодически при поиске работы натыкаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я видел не то чтобы упоротых, но непрофессиональных полно. Случаев "Мы вам сообщим результаты", а на самом деле игнор - полно.

Разок было, когда я был джуном, может быть слегка до мидла не дотягивал, позвали на собеседование. Пообщались с HR. Потом позвала техдиректора, в разговоре с которым выясняется, что фактически им нужен не джун, а лид/архитектор, которому предстоит себе команду собрать. Ну посмотрели мы друг на друга. Задал он мне пару вопросов, которые я с треском провалил, и разошлись.

Не сказать, что неадекват, но некомпетентность HR на лицо. Ведь у меня в резюме был чётко указан опыт, знания, и уровень зп, уж слишком низкий для такой позиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да, это норма. Обычное распиздяйство, его везде полно. Просто на пикабу сложился образ HR-а как наглухо упоротого персонажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И отчасти оправданный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку