Грош вам цена!

Разместили вакансию на известном ресурсе, в дверь постучались - я тут же открыл, а там:

Грош вам цена! Собеседование, Работа, Общение, Наглость, ЧСВ, Офис, Длиннопост

Многие слышат фразы типа "программисты много получают" и думают, что если они назовутся программистами, то им сразу вагон денег домой пригонят, что ли?

Ну да, зарплаты программистов на достаточном уровне в крупных городах. Но за это, извините, пахать надо как не в себя. Если человек, извините, дуб дубом, кто ж его держать-то будет?

Никак не пойму чем руководствуются такие люди, желающие работать в компании? Они думают что им улыбаться после этого будут, что ли? Ой посмотрите какой милый и красивый! А давайте ему премию дадим в размере годового оклада! И все на фоне такие: ДАААА!!!!

Народ, наглость вам не поможет. Это плохое качество. Наглых людей в 99.99% случаев воспринимают "в штыки". Не надо так.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе, как представителю компании, стоит научиться грамотно писать. У топового соискателя твоя неграмотность вызовет неприятное впечатление о компании

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не путаете? Мои сообщения к правому краю "прилипли". Перечитал сейчас - в них нет грамматических ошибок, да и с орфографией все в порядке.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и написал: «стоит научиться». Как ты себя проверишь, если ещё не научился.


Ищите - ищете;

Ерничать - просторечное;

На руке - на руки;

На заборе - хамство;

Запятая после фактор;

У вознаграждения в данном случае нет стоимости, но можно использовать слово «сумма»;

Говорят «О» чем-то, а не «За» что-то (вот это просто пздц на самом деле, сразу ставит любого среднего соискателя на уровень выше интервьюера);

«В данном факторе уже есть несоответствие по соотношению цена/качествА» - нагромождение отдельных слов, а не предложение, которое ещё и логически неверно.


В целом, видно желание использовать более сложные слова и выражения, но не видно умения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно. Согласен. Мой косяк.

"Плюс" Вам в карму.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха!


"Вы ищите", "на руке", "фактор на основании", "без оных, стоимость", "говорите за", "цена/качества", "интервью".


Алё, валера...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Рассмотрим:


Уточните, Вы ищите только удаленный вариант?
Оба варианта написания слов «ищите» и «ищете» существуют в русском правописании. Они отличаются своим написанием, так как являются разными грамматическими формами глагола «искать».
Слово «ищете» является формой 2 лица множественного числа исследуемого глагола и обозначает процесс поиска кого-либо или чего-либо в настоящее время.
Таким образом, в данной фразе ошибок нет.

Идем дальше.

на руке

Согласен, опечатка. Но исправлять отправленные сообщения на hh нельзя.

фактор на основании которого...

Действительно, не хватает запятой после слова "фактор". Соглашусь.

Без оных, стоимость вознаграждения будет значительно ниже.
Оный - тот самый; вышеупомянутый (толковый словарь Ожегова.

Данное слово использовано правильно и по контексту.

в резюме указан размер вознаграждения "от 25000 рублей", а Вы говорите за 180к+.

Не вырывая слова из контекста, выражение "говорите за" написано корректно. Единственное что не вписывается - это сокращение "180к+".

цена/качества

Согласен. Опечатка. Должно быть "цена/качество".

интервью

В слове нет ошибок и применяется согласно его смысла.


В конечном итоге, из указанных Вами семи ошибок я соглашаюсь лишь с двумя грамматическими и одной синтаксической.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валера, ты даже не способен понять, на какие ошибки тебе указывают.


То, что ты написал сейчас -- это такой генератор испанского стыда...  Иди найди кого-нибудь, кто знает русский язык и кому ты доверяешь, и обсуди с ним этим список.  Тебя носом натыкают и по губам поводят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я нашел свою ошибку в своих же фактах - корректная форма глагола в данной ситуации - "ищете". Мой косяк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку