Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе Полиция, Обращение к президенту, Коррупция, Политика

Громкий скандал назревает в полиции Пятигорска из-за письма президенту Путину, в котором один из сотрудников обвинил свое руководство в создании повальной системы взяток.


В этом обращении сотрудник ГИБДД рассказывает, что его вместе с коллегами заставляют требовать у граждан взятки, а деньги приносить начальству. В частности, идет речь о сумме в 4-5 тысяч рублей после каждой смены.


В распоряжении "Блокнота Ставрополя" оказалась электронная копия обращения к президенту.


"Нас ежедневно заставляют работать на показателях. А если мы говорим, что люди не нарушают, то тогда нам говорят, что мы плохо работаем и думаем, после чего нас направляют на те посты, где приходится стоять 24 часа в сутки, а кто деньги приносит, те работают в центре города", - признается автор обращения.


Вмешаться в ситуацию президенту предложили оригинальным способом: "Уважаемый президент мы сотрудники ГИБДД г.Пятигорска просим вас дать поручение сотрудникам ФСБ провести оперативный эксперимент".

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе Полиция, Обращение к президенту, Коррупция, Политика

Наша редакция решила прояснить ситуацию, позвонив в в информационно-справочную службу Администрации Президента.


"Обращение с номером 560948 от данного гражданина к нам поступало, это правда", - сообщила оператор справочной службы, проверив факт поступления обращения по базе данных.


Согласно порядку рассмотрения таких жалоб, ответ на них дается в течении 30 дней. Соответствуют ли действительности рассказанные в письме факты и как отреагируют на них в правоохранительных органах - пока не известно. Вероятно, пятигорскую полицию в скором времени может ждать служебная проверка.


- По фактам, изложенным в обращении, руководством ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение проверки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК. - В случае, если информация подтвердится, в отношении сотрудников будет принято решение, соответствующее действующему законодательству.


Источник: http://bloknot-stavropol.ru/news/gromkoy-skandal-v-pyatigors...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, через пару недель отписка: "Подтверждения указанным фактам не было установлено", а проверяющие внезапно поменяют машину, или полетят внепланово отдыхать на не самый дешевый курорт.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
в крым
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не настолько же недешевый!

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты переборщил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку