Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе Полиция, Обращение к президенту, Коррупция, Политика

Громкий скандал назревает в полиции Пятигорска из-за письма президенту Путину, в котором один из сотрудников обвинил свое руководство в создании повальной системы взяток.


В этом обращении сотрудник ГИБДД рассказывает, что его вместе с коллегами заставляют требовать у граждан взятки, а деньги приносить начальству. В частности, идет речь о сумме в 4-5 тысяч рублей после каждой смены.


В распоряжении "Блокнота Ставрополя" оказалась электронная копия обращения к президенту.


"Нас ежедневно заставляют работать на показателях. А если мы говорим, что люди не нарушают, то тогда нам говорят, что мы плохо работаем и думаем, после чего нас направляют на те посты, где приходится стоять 24 часа в сутки, а кто деньги приносит, те работают в центре города", - признается автор обращения.


Вмешаться в ситуацию президенту предложили оригинальным способом: "Уважаемый президент мы сотрудники ГИБДД г.Пятигорска просим вас дать поручение сотрудникам ФСБ провести оперативный эксперимент".

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе Полиция, Обращение к президенту, Коррупция, Политика

Наша редакция решила прояснить ситуацию, позвонив в в информационно-справочную службу Администрации Президента.


"Обращение с номером 560948 от данного гражданина к нам поступало, это правда", - сообщила оператор справочной службы, проверив факт поступления обращения по базе данных.


Согласно порядку рассмотрения таких жалоб, ответ на них дается в течении 30 дней. Соответствуют ли действительности рассказанные в письме факты и как отреагируют на них в правоохранительных органах - пока не известно. Вероятно, пятигорскую полицию в скором времени может ждать служебная проверка.


- По фактам, изложенным в обращении, руководством ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение проверки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК. - В случае, если информация подтвердится, в отношении сотрудников будет принято решение, соответствующее действующему законодательству.


Источник: http://bloknot-stavropol.ru/news/gromkoy-skandal-v-pyatigors...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, в ГИБДД взятки берут? Да ну нах... Бред какой-то...
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да можно в любой ГИБДД по дороге в из Москвы в Пятигорск заглянуть- там тоже самое...

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что со мной не так?

За 9 лет водительского стажа инспекторы останавливали ну раз 10 максимум для проверки документов, пару раз за знак оштрафовали по протоколу, ни о каких взятках и речи не было. При этом средний пробег 1200 км в месяц, побывал везде от Питера до Самары и Казани.

Приходят только иногда квитки за превышение 20+ км/ч

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только за прошлый год предлагали 3 раза решить "без протокола" или "по-мужски". При этом я не очень часто езжу и в пределах области.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину! У меня за семь лет ниодного протокола,потому что стараюсь ездить по правилам - Если не нарушать то и взятки давать не за что.
Правда знакомые смеются с меня когда даже заезжая в гараж рефлекторно поворотники включаю :(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рефлекс тебе, наверняка, не один раз кошелек и, возможно, жизнь спасал. Лучше перебздеть как обычно)

Автор поста оценил этот комментарий

Может ты пешком ходишь:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай поезжай в кавказские республики. Особенно в Дагестан или в Осетию. Тебе фура денег не хватит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собирался, кстати, в Баку, теперь вот уже в раздумье на чем ехать...

Но не в этом году, в следующем наверно

1
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет стажа, никто не требовал взятку за просто так. Было пару раз останавливали за реальные нарушения с моей стороны, и предлагали либо штраф с протоколом, либо на месте, но сумма сильно меньше. А в интернете почитаешь, так каждый мент вымогает взятки с законопослушных граждан под дулом пистолета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ночью не попадались просто голодным Гайцам.

Вы представьте им до конца смены остаётся 20 минут- а план не выполнен на 7500,00 руб. они и ловят тех с кого срубить можно: например иноземцы на разваливающихся тазиках.


А у вас наверное машина ухоженная и видно что дядя сидит солидный(еще и с регистратором небось=))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не знаю я обычный, и обычная машина французского автопрома, как у многих.

Был показательный случай 4 года назад, когда мы с супругой приехали в Казань первый раз. Ну и в первый же день по навигатору повернул налево на светофоре, мне еще посигналили, я удивился, как так то? А на той стороне, прям за поворотом как раз ждал именно меня сотрудник ГИБДД. Ну думаю все, приехали, сейчас начнет разводить на права. Он меня встретил, попросил документы, потом все доходчиво объяснил, что тут поворота нет, спросил откуда мы, сколько времени в дороге, пожелал удачи и отпустил. Ни штрафа, ни долгих бесед. Хотя по факту было нарушение - поворот налево через сплошную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ты б ещё другую страну в пример привёл. Казань в этом смысле - другая планета. От порядочности и вежливости сотрудников местной системы МВД я бы просто прыгал и в ладоши хлопал. Что уж говорить, если люди, живущие в Москве, туда приезжают и поражаются качеству сервиса.
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас наверное машина ухоженная и видно что дядя сидит солидный

А у нас наоборот, несолидных не тормозят, че с них взять-то. Одного "cолидного дядю" на новеньком туареге тормозили уже дважды за месяц, причем второй раз открытым текстом сказали: "ну хоть тыщу дай!" Я не знаю, где живут все те порядочные гайцы, о которых я читаю в сети, но точно не у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, обычный месяц в городе раза 2-3 остановят, без причины, типа просто проверка документов, типа как себя чувствуете и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа кошелёк или права и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1200 км в месяц, побывал везде от Питера до Самары и Казани

Это 40 км в день, меньше часа за рулем, в среднем. У меня бабуля на автобусе больше накатывала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

средний - не означает ежедневный

Автор поста оценил этот комментарий

Удача ушла в минус после публичного озвучивания условий её использования:)  Лучше жевать чем говорить:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно только из Ставропольского края вернулась. В Буденновске такая же беда, все местные и особенно таксисты жалуются на лютующих сотрудников гибдд. Больше нигде не встречала, чтоб настолько неукоснительно соблюдали все правила) Даже в маршрутках до Пятигорска могут отказаться везти, если, например, место свободное одно, а я вдвоем с ребенком, на руках говорят нельзя, ждите следующую. Стоя тоже нельзя, а то штраф большой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и не только по этой дороге, а по любой

Да и не только в ГИБДД заглянуть, а в любое отделение полиции

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку