Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе Полиция, Обращение к президенту, Коррупция, Политика

Громкий скандал назревает в полиции Пятигорска из-за письма президенту Путину, в котором один из сотрудников обвинил свое руководство в создании повальной системы взяток.


В этом обращении сотрудник ГИБДД рассказывает, что его вместе с коллегами заставляют требовать у граждан взятки, а деньги приносить начальству. В частности, идет речь о сумме в 4-5 тысяч рублей после каждой смены.


В распоряжении "Блокнота Ставрополя" оказалась электронная копия обращения к президенту.


"Нас ежедневно заставляют работать на показателях. А если мы говорим, что люди не нарушают, то тогда нам говорят, что мы плохо работаем и думаем, после чего нас направляют на те посты, где приходится стоять 24 часа в сутки, а кто деньги приносит, те работают в центре города", - признается автор обращения.


Вмешаться в ситуацию президенту предложили оригинальным способом: "Уважаемый президент мы сотрудники ГИБДД г.Пятигорска просим вас дать поручение сотрудникам ФСБ провести оперативный эксперимент".

Громкий скандал в пятигорской полиции: сотрудник ГИБДД обратился к Путину с просьбой прекратить систему взяток в отделе Полиция, Обращение к президенту, Коррупция, Политика

Наша редакция решила прояснить ситуацию, позвонив в в информационно-справочную службу Администрации Президента.


"Обращение с номером 560948 от данного гражданина к нам поступало, это правда", - сообщила оператор справочной службы, проверив факт поступления обращения по базе данных.


Согласно порядку рассмотрения таких жалоб, ответ на них дается в течении 30 дней. Соответствуют ли действительности рассказанные в письме факты и как отреагируют на них в правоохранительных органах - пока не известно. Вероятно, пятигорскую полицию в скором времени может ждать служебная проверка.


- По фактам, изложенным в обращении, руководством ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение проверки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК. - В случае, если информация подтвердится, в отношении сотрудников будет принято решение, соответствующее действующему законодательству.


Источник: http://bloknot-stavropol.ru/news/gromkoy-skandal-v-pyatigors...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
490
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего прекратят его работу в органах)

раскрыть ветку (127)
493
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего выяснится что на момент написания сотрудник уже был бывшим, ему просто забыли сказать
раскрыть ветку (23)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если не так как вы говорите - то будет так:
- Алло, здравствуйте. Звоню из администрации президента. Взяткина Петра Петровича. Начальника Пятигорского ГИБДД могу услышать?
- Конечно! Это я и есть. Чем могу вам помочь?
- Пётр Петрович - нам тут сигнал поступил, что вы взятки берете, это правда?
- Вы что! Нет конечно. Побойтесь бога! Я и взятки вещи не совместимые!!! Я же не коррупционер какой-нибудь! А вы что, меня в чём-то подозреваете?
- Вы что! Нет конечно это был просто "оперативный эксперимент". Пётр Петрович мы знаем что вы честный человек! И в результате эксперимента нам стало ясно что на вас, опять на вас клевещут ленивые, недовольные, жадные и лживые сотрудники. Рекомендуем уволить ИмяФамилияОтчество!
- Ой а вы знаете, а этот сотрудник недавно был уволен за взятничество, вместе с коллегами!
- Ой ну надо же, ай ай ай - как таких земля носит. Пётр Петрович спасибо большое за сотрудничество. До до свидания!
- И вам большое спасибо!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл что ему ещё орден выпишут за борьбу с оборотнями в погонах
254
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сотрудник?

раскрыть ветку (20)
142
Автор поста оценил этот комментарий
По данным кадровиков этот человек никогда не работал в органах, мы проверили дальше. Нет его и в армии, школе, детском саду и больничной карты тоже нет.
раскрыть ветку (16)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Что же это, он нечаянно наступил на свой пистолет еще при рождении?

раскрыть ветку (13)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Так и напишем! В состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения  покончил жизнь самоубийством при помощи пистолета макарова тремя выстрелами в голову, находясь в утробе матери.

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий
До этого имел суицидальные наклонности,неоднократно нарушал закон.
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

замечен в связях с ИГИЛ*


*Запрещенная в РФ организация.

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался Telegram
раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это перебор

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо совсем отпетым преступником был.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ещё покимонов не ловил в утробе. А то бы ещё хуже было.
8
Автор поста оценил этот комментарий

всё, дело закрыто за отсутствием состава преступления

Автор поста оценил этот комментарий

Употребил 5,7 промиле алкоголя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

из ворованного пистолета

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И в лесу в овраге его тоже нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

бывший

Автор поста оценил этот комментарий
Бывший
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший

261
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, что сотрудников дорожной полиции увольняют, когда они тормозят мажоров или чиновников и наше общество к этому относится как к анекдоту. Зато с пеной у рта заклинает тех кто выходит на мирный согласованный митинг против этого беспредела.
раскрыть ветку (98)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Милиция вытащила у меня 3000 рублей во время досмотра, а затем сказали что меня ограбили и я сам к ним обратился
раскрыть ветку (48)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хрень раньше была повсеместно. Осмотр без понятых незаконен, сразу не сходя с места звонишь 02 и говоришь "люди, одетые в форму сотрудников полиции самостоятельно провели досмотр и похитили 3 тысячи рублей"
И увидишь магию
раскрыть ветку (39)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если телефон при тебе и пальцы целые.
раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но тут главное не спорить, дайте ппснику сделать свою работу, не пререкайтесь, не качайте права - запомнайте хорошенько номер жетона, лицо и прочие приметы. А вот когда он отойдет - сразу звоните. Телефон обычно не берут (как и вещи), это же палево. Все это работает если только пострадавший трезв.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивляло, если человек выпил даже немного, все, уже не человек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, типа как верят трезвому автоматом.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а еще это все может обернуться против тебя, если там какие то подвязки.

у нас в России очень сложно доказать что ты прав, даже если дело дойдет до скандала с ТВ и газетами.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но у Васильевой и Сердюкова получилось же )
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие подвязки? Ппсник самое низшее звено системы, сейчас его разменяют и не задумаются
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лапа лапу кроет. ппсники порой самые охуевшие, потому что считай ответственности нет, погон как таковых нет. им пофигу. а вот те кто их "прикрывает" уже другое дело.

сам посуди. без одобрения сверху - ппсник и не чихнёт

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте шла речь про Гибдд и при чем тут ппс Шура?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поймите, Алексей, про ппсников не я начал))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, такое знаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Минус тебе окаянный!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

от одного минуса у меня не убудет))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не поставил)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то то я и думаю, что у меня рейтинг вверх ползет а не вниз))

14
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ошибка во фразе "и увидишь магию". Это пишется "и получишь пиздюлей"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Магия в том, что твой смапртпэд легко умещается у тебя же в жопе?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Могу запилить пост об этом всем, конечно
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о том как не умещается? О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите. А вы кто по должности?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запилил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никто, очевидно же
А мой знакомый был ппсником
Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел магию перцового баллончика, удара в лицо, пол воронка, 6 часов в наручниках, попытку навешать на меня нападение на сотрудника полиции, суд штраф 1600, двое суток в подвале без еды на ржавой воде. Гарри Поттер отдыхат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так, а меня в
Нижнем Новгороде
Автор поста оценил этот комментарий
Это они с нуля на тебя так сагрились? Не верю, извини
Ты им явно в процессе что то такое сказал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, обыскивали спиздил из кошелька 3 куска, я естественно начал спрашивать какого хера. Чё непонятного
2
Автор поста оценил этот комментарий
И увидишь магию

после этой магии почки не будут болеть?

9
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению такие оборотни бывают. Они воспользовались тем, что это не всплыло в СМИ.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не оборотни, это типичнейший случай для, например, нулевых. Гаишники разводят, ппс забирает сам при досмотре.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня из телефона флешку вытащили большую, свою маленькую засунули. Только дома обнаружил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь фотки там остались? На ментовской?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже с чужого телефона какая-то флешка была
27
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у нас народ после нарушения, чтобы не отняли права или не выписывали штраф - дают взятку. А потом возмущаются, что у нас все коррупционеры и взяточники, хотя сами по факту такие ради своей же выгоды...

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такое, наверное потому что у всех на слуху всякая ерунда про власть и законы и, по сути, народ просто не уважает эти ограничения/правила. Ну и что касается нарушений ПДД - наша дорожная инфраструктура устарела настолько, что не нарушать тут становиться очень трудно! У нас области - больше некоторых государств, а скоростных трасс нет вообще, например.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не нарушать тут становиться очень трудно

Ну вообще там где не нарушить невозможно есть специальный пункт в пдд, который в таких случаях разрешает запрещенное - к примеру те же препятствия на дороге. Другой вопрос, что проще заплатить "запалившему менту", чем доказывать потом в суде, что ты был прав в данной ситуации.

Ну а так, по личным наблюдениям за знакомыми (ага, пускай теперь у них шизофрения развивается :D) складывается впечатление, что 90% взяток приходится на вождение в пьяном виде, что к плохой инфраструктуре имеет косвенное отношение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сотрудники дпс уже больше года ни на что кроме состояния подпития внимания не обращают

7
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы невозможно дать взятку, если бы ее не брали.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ее не давать, то даже вариантов "брать/не брать" не создавалось бы ;)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мирную и согласованную пиар-акцию Навального, скорее. А последняя акция вообще переросла в провокацию, когда Алёшка начал гнать людей совсем не туда, где они должны были быть по согласованию с администрацией!

Мирный и согласованный митинг был, например, в НСК, против тарифов ЖКХ, там никто не орал "Путин вор" и не просил прямым текстом "Дайте мне власть", там люди вышли с конкретной целью и они её добились! Вот что такое "мирный и согласованный митинг". И разницу эту надо видеть! Вот в чём реальная проблема.

Никто не ругал митинг в Новосибирске, все только поддерживали. И митинги Навального все поддерживали БЫ, если бы каждая такая сходка не перерастала в провокации и выступления со сцены аля "Голосуйте за меня, а Путин - плохой! Отключите мозги, наплюйте на тот факт, что я запизделся и не могу аргументировать свои обещания, просто дайте мне власть, а я вам ещё пообещаю плюшки." Чуете разницу? Воля народа, который высказывает негодование, и воля пастуха, собравшего стадо, которое ему поддакивает, - это не одно и то же и люди поумнее это видят.


По теме поста - проблема в том, что люди молчат о коррупции. Любая освещенная проблема со взятками у нас решается. По-моему, взяток было бы в разы меньше, если бы вот такие письма пошли от студентов универов, например, либо пациентов больниц и т.д.

Т.е. решилось (уменьшилось) бы банальным усилением гражданской позиции каждого конкретного человека.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет стабильного говна, но они все ещё не дошли до стадии. Воистину заслужил народ правителя
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Навальному есть куда расти, ведь PR акцией Путина была вторая чеченская война.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Человек правду пишет, а его минусят... Эх странная наша страна, людям воду в уши льют про красивую жизнь, а они ведутся как дети.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отсталое СНГ, полное ебаных тупых совков и просто недоразвитых людей.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь бы не прекратили...

Автор поста оценил этот комментарий
Из-за публикации его обращения в интернете нихуя никто не найдет. Все уже готовы к приемке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или работу его органов=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вместо проведения закрытого расследования в ФСБ, они сливают инфу в интернет? ну что за бред?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку